Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита
То есть, по моему мнению, последовательность должна быть такая:

1. Акт госприемки

2. Принятие объекта в эксплуатацию (то есть должны быть свет, вода, каназицация, отопление)

3. Устранение всех недоделок, которые мешают мне подписать Акт приема-предачи

4. Когда я считаю что можно подписывать акт приема-передачи (все недоделки устранены), оплачиваю коммунальные услуги (причем кому платить - мне сообщает СПК Развитие) за 4 месяца и подписываю этот акт[/b]

Первых трех пунктов ещё нет - какая оплата может быть? Что за ТСЖ, которое само себя провозгласило? Что за соглашения? Что за "ордер на выдачу ключей" - о нём в договоре ни слова?

Я с Вами абсолютно согласна. Мы еще не видели документов о приеме ГК наших домов. На нашу землю оформлен только договор аренды земельного участка.  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Ольгино. Заходил к ТСЖ-шникам. Дали почитать бумажку - привожу текст.

--------------------------------------------------

Порядок оформления документов и выдачи ключей.

3. Выписка квитанции для авансового платежа по коммунальным услугам и техническому обслуживанию.

4. После предъявления жильцом корешка квитанций выдача на руки соглашений.

5. В сопровождении работника ТСЖ осмотр квартиры и подписание акта в 3-х экземплярах (жильцу, ТСЖ, риэлтору)

6. После получения жильцом от риэлтора ордера на получение ключей - выдача ключей.

Это получается, что сначала должны вбухать кучу денег за коммуналку, принести корешок об оплате и только потом состоится официальный "показ" квартиры с составлением акта приема-передачи (с вытекающим отсель актом об устранении выявленных недоделок, которые(устранения) ышо может две недели продлятся)...

:cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Все правильно, с этим я как раз и не спрорил... Все замечательно, ГСМ - собственник, ТСЖ - его, вот пусть за обслуживание дома и платит, а когда я стану собственником, тогда и буду платить (если конечно договором не прижмут, в этом случае полностью поддерживаю rus'a)

А вот интересно: исходя из Вашей логики, я делаю вывод, что Вы хотете сказать где-то следующее:

1. Буду платить в ТСЖ за ком. услуги и остальное когда стану собственником (ну где-то через годик).

2. Жить там не собируюсь в этот годик (пусть там Гмс живет, если ему так хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по моему мнению, последовательность должна быть такая:

1. Акт госприемки

2. Принятие объекта в эксплуатацию (то есть должны быть свет, вода, каназицация, отопление)

3. Устранение всех недоделок, которые мешают мне подписать Акт приема-предачи

4. Когда я считаю что можно подписывать акт приема-передачи (все недоделки устранены), оплачиваю коммунальные услуги (причем кому платить - мне сообщает СПК Развитие) за 4 месяца и подписываю этот акт

Первых трех пунктов ещё нет - какая оплата может быть? Что за ТСЖ, которое само себя провозгласило? Что за соглашения? Что за "ордер на выдачу ключей" - о нём в договоре ни слова?

Из разговора "по-душам" с представителем СИС складывается следующий "обратный" алгоритм:

1. Мер издает распоряжение (ну или там ставит окончательную подпись на актах ГК, которые в том числе должны включать документы БТИ);

2. БТИ не может закрыть свои документы при отсутствии адресов сдающихся домов (а так у них вроде все готово),

3. А теперь внимание!  На сцене появляется новый "виновник" наших с вами бед: Городские адреса домам присваевает городская дума Железнодорожного.

Причем тут сроки решения вопроса вообще даже не прогнозируются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: исходя из Вашей логики, я делаю вывод, что Вы хотете сказать где-то следующее:

1. Буду платить в ТСЖ за ком. услуги и остальное когда стану собственником (ну где-то через годик).

2. Жить там не собируюсь в этот годик (пусть там Гмс живет, если ему так хочется).

Жить там буду!, так как должен был там жить начиная со второго квартала 2004 года. Параллельно буду подавать иск в суд.

Оснований для взимания с меня платы обсуждаемым Товариществом Собственников Жилья пока невижу, кроме договора. Аргументы типа "въехал-плати" непринимаются, готов был их рассматривать полгода назад, щас - увольте!

За электричество как я понимаю придется договор с электросетью заключать и ТСЖ здесь вообще непричем. А если нам еще и счетчики на воду поставят, то есть шанс что такой же договор (без участия ТСЖ) придется заключать с водоканалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: исходя из Вашей логики, я делаю вывод, что Вы хотете сказать где-то следующее:

1. Буду платить в ТСЖ за ком. услуги и остальное когда стану собственником (ну где-то через годик).

2. Жить там не собируюсь в этот годик (пусть там Гмс живет, если ему так хочется).

Жить там буду!, так как должен был там жить начиная со второго квартала 2004 года. Параллельно буду подавать иск в суд.

Оснований для взимания с меня платы обсуждаемым Товариществом Собственников Жилья пока невижу, кроме договора. Аргументы типа "въехал-плати" непринимаются, готов был их рассматривать полгода назад, щас - увольте!

За электричество как я понимаю придется договор с электросетью заключать и ТСЖ здесь вообще непричем. А если нам еще и счетчики на воду поставят, то есть шанс что такой же договор (без участия ТСЖ) придется заключать с водоканалом.

Аргументы типа "въехал-плати" непринимаются, готов был их рассматривать полгода назад, щас - увольте!

За электричество как я понимаю придется договор с электросетью заключать и ТСЖ здесь вообще непричем. А если нам еще и счетчики на воду поставят, то есть шанс что такой же договор (без участия ТСЖ) придется заключать с водоканалом.

... а так же:

1. Найму себе личного дворника

2. Найму себе личного консъержа

3. Мусор буду вывозить сам и утилизировать (а чё, если машина есть, то реально)

4. ....

Сдаётся мне, есть в Ваших словах какая-то фантазия (хотя может это нормальная практика, я просто не знаю).

Мне кажется, будет по-другому. Просто все остальные люди буду платить за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по моему мнению, последовательность должна быть такая:

1. Акт госприемки

2. Принятие объекта в эксплуатацию (то есть должны быть свет, вода, каназицация, отопление)

3. Устранение всех недоделок, которые мешают мне подписать Акт приема-предачи

4. Когда я считаю что можно подписывать акт приема-передачи (все недоделки устранены), оплачиваю коммунальные услуги (причем кому платить - мне сообщает СПК Развитие) за 4 месяца и подписываю этот акт

Первых трех пунктов ещё нет - какая оплата может быть? Что за ТСЖ, которое само себя провозгласило? Что за соглашения? Что за "ордер на выдачу ключей" - о нём в договоре ни слова?

Тут с rus согласен полностью и в такой же последовательности. И ни о каком вступлении в ТСЖ не может быть и речи сейчас.

Из разговора "по-душам" с представителем СИС складывается следующий "обратный" алгоритм:

1. Мер издает распоряжение (ну или там ставит окончательную подпись на актах ГК, которые в том числе должны включать документы БТИ);

2. БТИ не может закрыть свои документы при отсутствии адресов сдающихся домов (а так у них вроде все готово),

3. А теперь внимание!  На сцене появляется новый "виновник" наших с вами бед: Городские адреса домам присваевает городская дума Железнодорожного.

Причем тут сроки решения вопроса вообще даже не прогнозируются!

А это очередная "сказка" нам. Я позвонил и узнал это же у СПК, после этого укрепился во мнении, что надо подавать иск в любом случае. Наказывать - так рублём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а так же:

1. Найму себе личного дворника

2. Найму себе личного консъержа

3. Мусор буду вывозить сам и утилизировать (а чё, если машина есть, то реально)

4. ....

Сдаётся мне, есть в Ваших словах какая-то фантазия (хотя может это нормальная практика, я просто не знаю).

Стёба непонял...

Вы там где-то (в Ольгино) узрели дворника/консъержа или мусор из мусоропровода кто-то выгребал? Подскажите пожалуйста в какую сторону посмотреть-то. А мусор думаю мы полюбому еще ближайшие полгода будем самостоятельно выносить.

Мне кажется, будет по-другому. Просто все остальные люди буду платить за Вас.

А если вас толпой погонят с крыши прыгать, а кто-нибудь встанет рядом и скажет "не буду прыгать", вы так же, перед прыжком, будете показывать на него пальцем и говорить "это мы за тебя прыгаем!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может, скинемся на нормальную юр. консультацию по сложившейся ситуации с ТСЖ? Или же кто-нибудь у своих знакомых юристов  проконсультируется?

Только надо бы составить письменное описание ситуации AS IS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...