Перейти к содержанию

ТСЖ Ольгино


asha

Рекомендуемые сообщения

olenenok прав или права,

ГМС должен сдать дома кому-то на обслуживание, например городу или какой-то другой организации, которая будет обслуживать эти дома.

Город видимо изначально не хотел брать свежепостроенные дома на обслуживание, поэтому ГМС и начал писать всем в договора, что мы обязаны вступить в ТСЖ.

Теперь о ТСЖ. Это организация, официально зарегистрированная в администрации города, регистрировать такую органзацию может только собственник жилья. В данном случае ГМС посторил дома, он ими и владеет, мы пока только "дали денег", так сказать помогли ГМСу постороить что-то.

Как только ТСЖ регистрируется в администрации города, оно становится конторой, которая взяла на себя ответственность за обслуживание домов (тепло, вода, свет и т.д.).

Как только собственниками квартир станем МЫ. Вот тогда мы станем и собственниками этого самого ТСЖ. И вот тогда уже сможем им управлять.

Кстати, тепло в домах дали. А никто не задумался НА КАКИЕ деньги дали это тепло? Ведь есть же кто-то кто это тепло производит и подает в наши дома, и этот кто-то хочет за это тепло получить деньги. Понятно, что в будущем это будут средства, которые мы будем платить в виде комм.платежей. Ну а сейчас кто дал деньги? ГМС - больше некому, чтобы батареи не разморозились и все такое. Типа о нас же и позаботились (хотя это может из тех денег что мы за квартиры заплатили). А вот свет и воду дадут тогда когда ТСЖ оплатит денюжку в организации, с которыми заключит договора на обеспечение наших домов этими "светом и водой". Думаю никто не будет давать в долг "нашему" ТСЖ ни свет ни тепло (только если ГМС проплатит за нас опять же вперед).

Вот такие мысли. Про тепло, свет и воду - это чисто мои логические размышления и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenenok:

Вы правы, но у меня еще и написано так: "К моменту подписания Акта приема-передачи Квартиры Инвестор оплачивает расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта, в части принимаемой Квартиры по расценкам не ниже средне- городских за 4 месяца начиная с даты принятия Объекта в эксплуатацию с перечислением средств на счет Общеста или обслуживающей организации, банковские реквизиты котрой предоставляются по запросу Инвестора".

и ещё: "Возникающие дополнительные расходы (коммунальные услуги, ... и т.п.), вызванные ненадлежащим исполнением своих обязательств, оплачивает виновная Сторона".

и ещё: "Сторны исходят из того, что свидетельством качества Объекта, соответствия его проекту, техническим нормам и правилам является Акт госприемки в эксплуатациюзаконченного строительством объекта, утвержденный в установленном порядке"

То есть, по моему мнению, последовательность должна быть такая:

1. Акт госприемки

2. Принятие объекта в эксплуатацию (то есть должны быть свет, вода, каназицация, отопление)

3. Устранение всех недоделок, которые мешают мне подписать Акт приема-предачи

4. Когда я считаю что можно подписывать акт приема-передачи (все недоделки устранены), оплачиваю коммунальные услуги (причем кому платить - мне сообщает СПК Развитие) за 4 месяца и подписываю этот акт

Первых трех пунктов ещё нет - какая оплата может быть? Что за ТСЖ, которое само себя провозгласило? Что за соглашения? Что за "ордер на выдачу ключей" - о нём в договоре ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не известно на каком основании ГСМ передал все ТСЖ и имел ли он на это право... Насколько я понимаю дом можно передать либо эксплуатирующей организации, а ТСЖ таковой не является, либо собственникам, которых пока в ТСЖ кот наплакал...

Shadow, мне кажется ты тут немного не правильно написал.

ТСЖ, это как раз И ЕСТЬ эксплуатирующая организация!!! Ей ГОРОД дает права на эксплуатацию домов.

И организовать ТСЖ может только собственник, коим и является на данный момент ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shadow:

1. Вы ошибаетесь: в ТСЖ мы еще не вступили... и по определенным обстоятельствам не сможем этого сделать еще в течение двух недель.

2. У каждого есть свое мнение - и я только его высказываю. Сомневаюсь, что на кого-то из гостей форума можно просто так "надавить" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenenok прав или права,

ГМС должен сдать дома кому-то на обслуживание, например городу или какой-то другой организации, которая будет обслуживать эти дома.

Город видимо изначально не хотел брать свежепостроенные дома на обслуживание, поэтому ГМС и начал писать всем в договора, что мы обязаны вступить в ТСЖ.

Теперь о ТСЖ. Это организация, официально зарегистрированная в администрации города, регистрировать такую органзацию может только собственник жилья. В данном случае ГМС посторил дома, он ими и владеет, мы пока только "дали денег", так сказать помогли ГМСу постороить что-то.

Как только ТСЖ регистрируется в администрации города, оно становится конторой, которая взяла на себя ответственность за обслуживание домов (тепло, вода, свет и т.д.).

Как только собственниками квартир станем МЫ. Вот тогда мы станем и собственниками этого самого ТСЖ. И вот тогда уже сможем им управлять.

Кстати, тепло в домах дали. А никто не задумался НА КАКИЕ деньги дали это тепло? Ведь есть же кто-то кто это тепло производит и подает в наши дома, и этот кто-то хочет за это тепло получить деньги. Понятно, что в будущем это будут средства, которые мы будем платить в виде комм.платежей. Ну а сейчас кто дал деньги? ГМС - больше некому, чтобы батареи не разморозились и все такое. Типа о нас же и позаботились (хотя это может из тех денег что мы за квартиры заплатили). А вот свет и воду дадут тогда когда ТСЖ оплатит денюжку в организации, с которыми заключит договора на обеспечение наших домов этими "светом и водой". Думаю никто не будет давать в долг "нашему" ТСЖ ни свет ни тепло (только если ГМС проплатит за нас опять же вперед).

Вот такие мысли. Про тепло, свет и воду - это чисто мои логические размышления и больше ничего.

:D ГМС за себя платит а не заменя  - не надо путать, передал бы мне прва собственности еще год назад - тогда бы я платил за себя!  :angry:  :angry: Мы не "помогли" построить, а заказали ГМС работу по постройке наших квартир... с чем пока что ГМС не совсем справляется (точнее совмсем НЕ справляется)! Вот пусть и платит за все это...

А ТСЖ, фактически, способ переложить на "будущих жильцов" материальные затраты на содержание дома. Вы еще и прав никаких неимеете и за недобросовестного застройщика платите... Может у вас денег лишних много? Так заплатите тогда за всех - мы вам хотябы спасибо скажем, в отличие от застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shadow: Я написал, про одно. А ты пишешь совсем про другое.

Думаешь, я так сильно рад тому что ГМС задерживает строительство своих объектов? Я тоже зол и тоже могу наставить кучу :D :angry: :angry:

Я просто пытался рассказать что такое ТСЖ и объяснить ситуацию хоть как-то логически, а не так как все тут пытаются эмоциями.

Платить я буду только за себя, глупо предлагать мне заплатить за кого-то, это еще раз подтверждает, что ты рассуждаешь на эмоциях сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow, мне кажется ты тут немного не правильно написал.

1. ТСЖ, это как раз И ЕСТЬ эксплуатирующая организация!!! Ей ГОРОД дает права на эксплуатацию домов.

2. И организовать ТСЖ может только собственник, коим и является на данный момент ГМС.

1. ТСЖ не может быть эксплуатирующей организацией, нет лицензий, оно (ТСЖ) может и должно заключить договора с эксплуатирующими организациями на оказание услуг, в идеале должен устраиваться тендер с целью понизить стоимость услуг...

2. Все правильно, с этим я как раз и не спрорил... Все замечательно, ГСМ - собственник, ТСЖ - его, вот пусть за обслуживание дома и платит, а когда я стану собственником, тогда и буду платить (если конечно договором не прижмут, в этом случае полностью поддерживаю rus'a)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...