Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

Не вводите людей в заблуждение :)

КАСКО - оно понятно, каждый исходит из бюджета и решения что лучше - заплатить энную сумму денег и не очень париться по поводу ремонта, если что-то произойдет, или не платить и, пока относишь вещи домой из припаркованного у подъезда автомобиля, сильно беспокоиться по поводу как бы его не поцарапали. Ну да это дело хозяйское.

А вот по поводу лить только бензин... Во времена оные приехал я в одно место работать. У предшественника моего была нормальная по тем временам машина - жып. Новая, году не было. Он передал ее мне, чтобы я на ней ездил. Так вот он за время езды на ней в нее только бензин и лил. ТО не делал - "зачем, она же новая". В итоге - "убил" движок. В горку не тянула, чадила так, что ее в народе "паровозом" называли.

Так что масло и прочие жидкости туда тоже нужно лить/доливать. На ТО или самому - другой вопрос. Но надо.

Еще раз - популярно )))

Все, что я делал с новой иномаркой от 0 до 13 500 (так сложилось, что прошел целый год, пока я эти км накатал) - это только лил бензин.

Ну и еще пару раз омывайку, если докопаться ))))

Я не подкачивал ей колеса - они и так держали и не сдувались. Вооще. Ни одно. Совершенно. Ну мож на 0,1 атмосферы в год.

Я не подзаряжал аккумулятор и не покупал зарядное устройство. Он и так был заряжен даже через 2 месяца стояния на сигналке.

Я не подливал туда никакого масла, и даже после "обкатки" автомата через 2 000 - этим пускай маются опытные но пуганные жизнью тазоводы. ))) Ничего не убилось, не сожглось, не застучало, не порвалось и не задымило.

Я менял резину, менял за деньги - сознаюсь, но никаких сход/развалов и даже балансировок не делал - не смешите меня ))))

И никакого КАСКО не делал - зачем? Правильной сигналки с ОС достаточно, чтобы не беспокоиться об угоне. Но это вложение было при покупке.

Я не запираю никого при парковке, не встаю на тротуары и газоны, зачем мне бояться гвоздика шального? :)

А достаточно лишь было выбрать правильную новую иномарку, малоинтересную для угонщиков, но классную во всем остальном.

Что касается, допустим, машины с пробегом (ну пусть среднестатистическим - около 100 000), то есть и такой опыт.

Там все перечисленные выше в моем посте пункты делались, плюс еще столько же неперечисленных выше... Вкладывались туда деньги.

Ну что сказать? Машина, конечно, классом выше, но с моей точки зрения, сколько там фильтры со свечами и амортизаторами не меняй, сколько проставок не ставь, техосмотр левый не покупай из-за ксенона и нечинимого ручника, помойкой она была, помойкой и останется ;)

Да, тут у каждого свои предпочтения, дискуссия бессмысленна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - популярно )))

Все, что я делал с новой иномаркой от 0 до 13 500 (так сложилось, что прошел целый год, пока я эти км накатал) - это только лил бензин.

Ну и еще пару раз омывайку, если докопаться ))))

Я не подкачивал ей колеса - они и так держали и не сдувались. Вооще. Ни одно. Совершенно. Ну мож на 0,1 атмосферы в год.

Я не подзаряжал аккумулятор и не покупал зарядное устройство. Он и так был заряжен даже через 2 месяца стояния на сигналке.

Я не подливал туда никакого масла, и даже после "обкатки" автомата через 2 000 - этим пускай маются опытные но пуганные жизнью тазоводы. ))) Ничего не убилось, не сожглось, не застучало, не порвалось и не задымило.

Я менял резину, менял за деньги - сознаюсь, но никаких сход/развалов и даже балансировок не делал - не смешите меня ))))

И никакого КАСКО не делал - зачем? Правильной сигналки с ОС достаточно, чтобы не беспокоиться об угоне. Но это вложение было при покупке.

Я не запираю никого при парковке, не встаю на тротуары и газоны, зачем мне бояться гвоздика шального? :)

А достаточно лишь было выбрать правильную новую иномарку, малоинтересную для угонщиков, но классную во всем остальном.

Что касается, допустим, машины с пробегом (ну пусть среднестатистическим - около 100 000), то есть и такой опыт.

Там все перечисленные выше в моем посте пункты делались, плюс еще столько же неперечисленных выше... Вкладывались туда деньги.

Ну что сказать? Машина, конечно, классом выше, но с моей точки зрения, сколько там фильтры со свечами и амортизаторами не меняй, сколько проставок не ставь, техосмотр левый не покупай из-за ксенона и нечинимого ручника, помойкой она была, помойкой и останется :)

Да, тут у каждого свои предпочтения, дискуссия бессмысленна...

Вам повезло ! Завидую! У вас случайно не "Део Ланос"? СУрьезный автомобиль для сУрьезных мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло ! Завидую! У вас случайно не "Део Ланос"? СУрьезный автомобиль для сУрьезных мужчин.

Увы, не он! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло ! Завидую! У вас случайно не "Део Ланос"? СУрьезный автомобиль для сУрьезных мужчин.

+10000

И никакого КАСКО не делал - зачем? Правильной сигналки с ОС достаточно, чтобы не беспокоиться об угоне. Но это вложение было при покупке.

Я не запираю никого при парковке, не встаю на тротуары и газоны, зачем мне бояться гвоздика шального? smile.gif

А достаточно лишь было выбрать правильную новую иномарку, малоинтересную для угонщиков, но классную во всем остальном.

Было бы интересно узнать что это за чудо автомобиль с такими характеристиками и так не интересный авто-ворам!

Плиззззззззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не он! :)

тогда авто в студию, т.к. не могу представить что-то еще между тазом и ланосом, видать эксклюзив тот еще :) (тихо стесняюсь спросить. Э... кЕтай? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда авто в студию, т.к. не могу представить что-то еще между тазом и ланосом, видать эксклюзив тот еще :D (тихо стесняюсь спросить. Э... кЕтай? )

Почему сразу кетай?

Ну вот, вирусного дилера из меня делаете ))))))))

Обыкновеный Шевролёт Лачетти... :)

Где вы видели, чтобы он входил в какой-либо рейтинг по угоняемости c высоким местом по угонам ;) ?

А между тем машина ваапще не ломается пока. Тьфу-тьфу-тьфу конечно...

Мне папаша мой расказывал, какие у его друзей на работе крутые электрические насосы для подкачки шин их автомобилей... )))))

Хотел мне в подарок купить :) Я спросил: папа, а зачем колеса-то накачивать? Ну накачал их при сезонной смене, и... всё )))))))

Но самое потрясное вспоминать, как папаша изменился в лице, когда на середине участка между Саратовом и Москвой (840 км) узнал, что у меня нет и никогда не было в этой машине даже отвертки элементарной, не то что набора инструментов )))))).

У него там коллеги на хондах каких-то и бмв ящик с наборами каких-то ключей, отверток, сварок, жидкостей, прокладок постоянно с собой даже в городе возят. )))

Ржака какая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смешного то? по большей части он абсолютно прав...так и есть... народ все считает kia chevralet(КОРЕЯ) хэндай и т.д это типо корейское дешовое г...может оно когда то и было..только вот гавноваз остался гавно выпускать а корейцы, не смотря на свои "не брэндовые названия"стали поднимать качесво...соответсвенно и цена поднялась...и что мы видим????НАРОД ТО ПОКУПАЕТ И РАДУЕТСЯ И НЕ ЖАЛЕЕТ О ПОКУПКИ))))

было 2 машины у меня (можно сказать)обе корейки...доволен.

прошу не сравнивать "а ты сядь в х5 за 3 лимона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было 2 машины у меня (можно сказать)обе корейки...доволен.

прошу не сравнивать "а ты сядь в х5 за 3 лимона"

Попробуйте поездить наевропейки или на японке и все станет на свое место.

Тоже давным давно когда пересел с 9 ки карб на 10 инж думал -это супер. Но купив иномарку понял что ошибался. Не имея опыта тяжело наверно делать выводы! не правда ли???

Почему сразу кетай?

Ну вот, вирусного дилера из меня делаете ))))))))

Обыкновеный Шевролёт Лачетти... :)

Но самое потрясное вспоминать, как папаша изменился в лице, когда на середине участка между Саратовом и Москвой (840 км) узнал, что у меня нет и никогда не было в этой машине даже отвертки элементарной, не то что набора инструментов )))))).

У него там коллеги на хондах каких-то и бмв ящик с наборами каких-то ключей, отверток, сварок, жидкостей, прокладок постоянно с собой даже в городе возят. )))

Ржака какая ))))

Вот это новость! Деу лачетти не ломается - а хонды и бмв только впуть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... выслушали владельцев дешёвых не ломающихся иномарок, теперь слово за владельцами дорогих иномАрок :) ....

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...