Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

но проще взять за правило - при смене радиуса (с 15 на 16, например) обязательно, при перекидывании летней на зимнюю, и наоборот, или каждые 10 тысяч км, или проще 2 раза в год для успокоения души тратить 1200 на сход-развал :(

Совсем это и не "правило" :) .

Если у тебя правильно установлен сход-развал, в ямы не попадал, соответственно руль не уводит и резину не жрет,то ты просто даришь бабло механикам B) . тебя разводят.

А смена радиуса и сход-развал вообще никак не взаимосвязаны. А при смене колес пройди тогда для успокоения балансировку. При смене резины на дисках без нее вообще никак не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь, конечно, заморичться - в гугле набери "сход-развал". но проще взять за правило - при смене радиуса (с 15 на 16, например) обязательно, при перекидывании летней на зимнюю, и наоборот, или каждые 10 тысяч км, или проще 2 раза в год для успокоения души тратить 1200 на сход-развал :(

совсем не обязательно это делать....тем более при каждой смене...у меня 17 и 16 радиус, каждый на своих дисках...кто вам такое насоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не советовал и никто не разводит. мания у меня такая :( и что? лишним никогда не будет. а в ямы и на полицеские с ездой по огородам и обочине носовихи попажаю каждый день...

я и масло с фильтром менять каждые 8 тыщ собираюсь, хотя по ТО интервал 15. и опять-таки чего плохого?

вот аллегория. некоторые полы в квартире толкьо на Пасху моют, некоторые еженедельно, некоторые ежедневно.

кто-то тачко два раза в неделю моет, кто-то раз, кто-то раз в квартал, а кому-то дождя достаточно :)

понятно, что замороки. но авто относится к одной из самых главных заморочек, разве нет? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не советовал и никто не разводит. мания у меня такая :( и что? лишним никогда не будет. а в ямы и на полицеские с ездой по огородам и обочине носовихи попажаю каждый день...

я и масло с фильтром менять каждые 8 тыщ собираюсь, хотя по ТО интервал 15. и опять-таки чего плохого?

Ну раз мания, тогда конечно :) .

Ямы имеются в виду такие, попав в которые потом год помнить будешь B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и масло с фильтром менять каждые 8 тыщ собираюсь, хотя по ТО интервал 15. и опять-таки чего плохого?

Стесняюсь спросить, а зачем? И почему именно чере 8 тыщ, а не через 2-е или 9,5 тыщ? Вижимо это как-то связано с ход-развалом )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а зачем? И почему именно чере 8 тыщ, а не через 2-е или 9,5 тыщ? Вижимо это как-то связано с ход-развалом )))))

элементарная "половина" от положенного 15000 интервала. 7-8 тысяч. ну прихоть моя такая :(

а зачем масло для шестерченчатых механизмов, в институте учат на деталях машин :)

с настройкой углов это не связано никак, отвечаю - раз умудрились такую чушь спросить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, люди советы о выборе машин дают, говорят про необходимые расходы при покупке и обслуживании, говорят о плюсах и минусах и т.д. Не могу понять, к чему здесь Ваши прихоти можно пришить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не советовал и никто не разводит. мания у меня такая :( и что? лишним никогда не будет. а в ямы и на полицеские с ездой по огородам и обочине носовихи попажаю каждый день...

я и масло с фильтром менять каждые 8 тыщ собираюсь, хотя по ТО интервал 15. и опять-таки чего плохого?

вот аллегория. некоторые полы в квартире толкьо на Пасху моют, некоторые еженедельно, некоторые ежедневно.

кто-то тачко два раза в неделю моет, кто-то раз, кто-то раз в квартал, а кому-то дождя достаточно :)

понятно, что замороки. но авто относится к одной из самых главных заморочек, разве нет? B)

есть режим смены масла и фильтров...надо его придерживаться...

над такими манагеры на СТО просто смеются...масло с фильтром в 8 тыщ это вообще край....

выкинутые деньги..время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть режим смены масла и фильтров...надо его придерживаться...

над такими манагеры на СТО просто смеются...масло с фильтром в 8 тыщ это вообще край....

выкинутые деньги..время

ну. возразить нечего :( каждый живет своим умом, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть режим смены масла и фильтров...надо его придерживаться...

над такими манагеры на СТО просто смеются...масло с фильтром в 8 тыщ это вообще край....

выкинутые деньги..время

+1. Еще таким на СТО финский воздух для накачки колес предлагают в виде бонуса )))))))

Для Butch- Говорят полезный воздух для резины )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...