Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

Машину надо покупать такую, которую можно себе позволить, которую не жалко разбить и не убиваться о железе. А то некоторые советуют взять новую, да еще в кредит, а потом жертвы советов бомбят по ночам, что бы этот кредит выплатить, и трясутся, что кто-нить поцарапает. ;)))) При выборе "лошади", точнее выборе цены за нее, необходимо в своем мозгу представить, что например, заменить фару в своем авто (в случае, если она разобьется) я могу из карманного расхода, а не из бюджета семьи, который отложен на покупку еды. Каско, Осаго и кредиты в последнее время очень давят на мозг автовладельцев и их финансовые возможности , но стоит заметить, что не всегда это все так сладко, как кажется.

Я, как автовладелец с 10-ти летнем стажем, прошла путь от шахи, стоимостью 300$ до иномарки стоимостью 45 000$ и путь продолжается ;) , но я всегда при покупке нового авто, отдаю себе отчет, в том, что автомобиль для меня-это железо, а не предмет капиталовложений, и уж тем более-не повод для самоубийства из-за нее. В связи с чем советую, не делать культ из средства передвижения, а прикинуть свои средства и возможности при выборе авто, а так же понять-для чего Вам вообще необходим этот транспорт в статье расходов из бюджета семьи. Так как (из личного опыта) впечатления от новой покупки проходят через 1-н, ну максимум 2-а месяца, а далее наступают будни бракосочетания со своим авто и со всеми бытовыми проблемами, страхами и... расходами ;)))))

Уверена, что автовладельцы дорогих и хороших авто (не в кредит) меня поддержат.

Опять же, это мое мнение! Каждому перед покупкой -самому решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что автовладельцы дорогих и хороших авто (не в кредит) меня поддержат.

Думаю не совсем Вы правы. ;) ... Кредитные машины все на каско, и проблем никаких... а владельцы "дорогих" без каско ... это ещё тот геммор ;)

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не совсем Вы правы. ;) ... Кредитные машины все на каско, и проблем никаких... а владельцы "дорогих" без каско ... это ещё тот геммор ;)

Дык надо себе представлять, что "безгеморойное" Каско стоит денег. Но и оно-Каско не покрывают ПОЛНЫХ расходов, даже кредитных авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо себе представлять, что "безгеморойное" Каско стоит денег. Но ии они не покрывают ПОЛНЫХ расходов!

В данном случае, если учесть никчёмность угона и себестоимость ремонта таких авто ... каско стоит не дорого ... в сравнении с бНв  например ;)

Каско зависит от угоняемости автомобиля и стоимости ремонта... ;) , а кто в лидерах угонов.... не Логан точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, если учесть никчёмность угона и себестоимость ремонта таких авто ... каско стоит не дорого ... в сравнении с бНв  например ;)

Каско зависит от угоняемости автомобиля и стоимости ремонта... ;) , а кто в лидерах угонов.... не Логан точно...

Согласна-цена Каско зависит он многих факторов, но придерживаясь темы "о выборе первого авто" и прикидывать надо, те авто ( и цену на авто для себя) , так, как будто оно без Каски-тогда и будет гармония и в бюджете, и на дороге.

Я не про Логан, а вообще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol

это конечно ваше мнение, но не равняйте всё под свою гребёнку и не давайте дурных советов

Машину надо покупать такую, которую можно себе позволить, которую не жалко разбить и не убиваться о железе

Мне любую машину жалко разбить, убиватся конечно не собираюсь, но жалко.

У кждого разные приорететы, потребности и возможности и вот из этого когда всё сопоставиш и нужно делать выбор. И какой бы он ни был, он будет правельным(т.е. когда в большей мере будет удовлетворять всему тому что я перечислил ниже).

Уверена, что автовладельцы дорогих и хороших авто (не в кредит) меня поддержат

Извените, но не поддержу. Что-то не похоже на десятилетний опыт вождения.

Вобще автомобиль - это для каждого по разному. Комуто просто рабочая лошадка, кому-то друг, кому-то престиж и уважение, а кто-то так любит свой авто что ни каких вложений(как финансовых, так и духовных) не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol

это конечно ваше мнение, но не равняйте всё под свою гребёнку и не давайте дурных советов

Мне любую машину жалко разбить, убиватся конечно не собираюсь, но жалко.

У кждого разные приорететы, потребности и возможности и вот из этого когда всё сопоставиш и нужно делать выбор. И какой бы он ни был, он будет правельным(т.е. когда в большей мере будет удовлетворять всему тому что я перечислил ниже).

Извените, но не поддержу. Что-то не похоже на десятилетний опыт вождения.

Вобще автомобиль - это для каждого по разному. Комуто просто рабочая лошадка, кому-то друг, кому-то престиж и уважение, а кто-то так любит свой авто что ни каких вложений(как финансовых, так и духовных) не жалко.

Что-то Вы написали сплошное протворечие. Или Вы-Не внимательно читаете, или..... мне вообщем не очень понятен Ваш пост, т.к целью моего поста было: Покупай машину по средствам! и Вы, вроде как, не против такой мысли, судя из Вашего поста, а именно (цитата) "У кждого разные приорететы, потребности и возможности и вот из этого когда всё сопоставиш и нужно делать выбор (конец цитаты). Но далее Вы написали, что Вы не поддерживаете мое мнение :D, что очень странно. Единственное, что приходит в мою бестолковую голову, это то, что либо у Вас это проитвороечие возникло в связи с покупкой Вашего авто в кредит, либо Ваше авто-старушка эдак максимум тысяча девятьсот.....года?, либо в Вас поселился дух протворечия ;)

Не обижайтесь, всегда говорю, что думаю ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы написали сплошное протворечие. Или Вы-Не внимательно читаете, или..... мне вообщем не очень понятен Ваш пост, т.к целью моего поста было: Покупай машину по средствам! и Вы, вроде как, не против такой мысли, судя из Вашего поста, а именно (цитата) "У кждого разные приорететы, потребности и возможности и вот из этого когда всё сопоставиш и нужно делать выбор (конец цитаты). Но далее Вы написали, что Вы не поддерживаете мое мнение :o , что очень странно. Единственное, что приходит в мою бестолковую голову, это то, что либо у Вас это проитвороечие возникло в связи с покупкой Вашего авто в кредит, либо Ваше авто-старушка эдак максимум тысяча девятьсот.....года?, либо в Вас поселился дух протворечия :D

Не обижайтесь, всегда говорю, что думаю ;);)

Ну во первых хотел бы я иметь старушку БМВ года так 45 прошлого века. Счас она немерено денех стоит ;) . Жаль что это не имею. Да и моя "старушка" вашей молодушке ещё фору даст во всём :D:D . И в кредит пока авто не покупал. Не понял вашу мысль. О чём это вы??????

Вам не жалко купить и разбить, а мне жалко.

Для вас это просто кусок железа, для меня нет. И во многом в вашем посте я не согласен, поэтому и высказался.

Единственное с чем согласился дак это -

понять-для чего Вам вообще необходим этот транспорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что при выборе первый критерий-что по карману, второй-безопасность, 3-надежность. Никаких(т-т-т) особенных расходов на машину не заметила.Бить, конечно, жалко, но при этом для меня машина всего лишь машина и главное,чтоб с близкими всё было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что при выборе первый критерий-что по карману, второй-безопасность, 3-надежность. Никаких(т-т-т) особенных расходов на машину не заметила.Бить, конечно, жалко, но при этом для меня машина всего лишь машина и главное,чтоб с близкими всё было в порядке.

+100

Для меня сейчас безопасность ну можно сказать на одном из первых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...