Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

Боюсь я б/у машин. Фобия такая: отдам кучу денег, а оно сломается завтра :lol:

Хотя сам-то буду продавать, всё расскажу покажу, да и проблем нет собственно...

вот именно Руслан) бури не ниже 2007-2008 года и норм)быстрее придет время когда ее можно будет продать (если не понравится) и не платить налоги))))) это так к слову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я б/у машин. Фобия такая: отдам кучу денег, а оно сломается завтра :lol:

Ну тогда ничего не поделаешь. Фобию может победить только жлобство. Если не так сильно жлобит переплачивать 100 тыс - то лучше брать новенькую. Новенькая - она и есть новенькая :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ничего не поделаешь. Фобию может победить только жлобство. Если не так сильно жлобит переплачивать 100 тыс - то лучше брать новенькую. Новенькая - она и есть новенькая :blink:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне сильно-сильно меган-хетч понравился :blink: Вот этот: http://www.alex-car.ru/view/7166

Но это не "рабочая лошадка"... Машина реально 2006 года. Хотя за 350 тыс. есть соблазн конечно.

да, 2006-го Меган не надо, еще не все болезни победили, например новые опорные подшипники (которые умирали быстро из-за адаптации машины к нашему бездорожью) поменяли где-то в 2007 если не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:)) я уже купила и езжу с удовольствием. я о том, что если вдруг будет поездка по РФ, например, на Урал. И не дай Бог что. И встанешь на трассе. До ближайшего населенного пункта километров 100. И не факт, что там этот самый эвакуатор есть. Если человек ездит часто на дальние расстояния (более 1000 км), то механика лучше именно по этой причине.

Абсолютная ерунда. Для ПОДГОТОВЛЕННОГО И РУКАСТОГО человека возможно лучше механика. А для человека обычного даже случайно разъединившейся от тряски разъем бензонасоса приведет к тому что он будет стоять с протянутой рукой на дороге. :) Когда меня спрашивают "какие запчасти нужно брать в дорогу" я всегда отвечаю "а какие запчасти вы можете сами поменять на обочине не обращаясь в автосервис". :) И все становиться ясно. :) Многие возят с собой даже ремкомплект для переборки мотора на трассе и самолично могут им воспользоваться. Но это как правило серьезные дядьки которые знают как держать гаечный ключ. И самое главное набор этих самых ключей нужно возить тоже с собой, иначе как ставить запчасти? :)

Обычным людям все равно механика или автомат, инжектор или карбюратор. Они не умеют чинить не то и не другое. И всегда нужно помнить что развалившаяся коробка или заглохший мотор позволяют тащить авто на галстуке. А вот развалившейся ступичный подшипник или потекший главный тормозной цилинд превращают автомобиль просто в груз. Вот этого и нужно бояться в первую очередь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как то в этой теме уже писал насчет несовершенства шасси и систем стабилизации, которые эти несовершенства пытаются нивелировать, иногда безуспешно. Вот авторевю 9 2009 года: при переставке - тойота аурис - глубокие заносы через раз с разворотами (сами журналисты пишут - не хватает системы стабилизации)! ситроен с4 - нежелание менять полосу (система стабилизации есть!), там еще фиат и еще пежо, а лучший там фолькс, и это не кетай, а гранды автостроения - тойота , ситроен тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С марта на Логаны не ставят стабилизатор поперечной устойчивости - это сильно плохо?

Им виднее, конечно, но думаю что крены в поворотах больше будут. Вот у меня сейчас почти без стабилизатора (стойка одна отломана), особо разницы не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...