Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

все упирается в дальнейшую эксплуатацию)) а кто то вообще не купит из за расхода и тупости автомата))) всем динамика нужна :blink::lol:

расход +1-2л - фигня.

динамика - после 30лет как-то становится не нужна. кому нужна - есть брабусы и прочие 5-6л монстры с автоматом.

и вообще, даже мои 113л.с. + старый 4-х скоростной гидроавтомат на почти 1400кг массы = возможность лишения прав каждый день, что в городе, что на трассе, что на автомагистралях, где 110. так что ограничено все или ПДД или элементарно чувством самосохранения. налетался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно прикольно, но иногда, на велосипеде тоже не парюсь, переключая 24 скорости =)

но когда на машине едешь 2-3 часа в день со средней скоростью 15км/ч, то только автомат.

2-3 часа это фигня - я вчера 8 часов домой ехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход +1-2л - фигня.

динамика - после 30лет как-то становится не нужна. кому нужна - есть брабусы и прочие 5-6л монстры с автоматом.

и вообще, даже мои 113л.с. + старый 4-х скоростной гидроавтомат на почти 1400кг массы = возможность лишения прав каждый день, что в городе, что на трассе, что на автомагистралях, где 110. так что ограничено все или ПДД или элементарно чувством самосохранения. налетался =)

Ну иногда по трассе 140 можно :blink:

Но автомат 1,6 - 102 лошадки выше крыши хватает! (хотя движку уже тяжеловато, такую массу тащить)

А так по городу хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все упирается в дальнейшую эксплуатацию)) а кто то вообще не купит из за расхода и тупости автомата))) всем динамика нужна :blink::lol:

это старая песня, из 90х. Сейчас автоматы не тупят. Если только с 1000 на 5000 крутить - рывок и будет. Но точно не медленнее, чем на механике. Автомат хуже, если ездишь на дальние расстояния, так как при поломке машину можно буксировать не дольше 30 км, а дальше эвакуатор. Вот и фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда по трассе 140 можно :blink:

по трассе на дальняк, если дорога позволяет и не нас.пункт, всегда еду минус 5кмч от лишения, по gps =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить какую-то границу, иначе сразу дорасту до Аутлендера :blink:

аут не бери, не советую :lol:

по теме:

если есть возможность "взять получше", то я бы на твоём месте бы написал список всего, что ты хочешь видеть в машине

потом вычеркнуть из него всё, что подпадает в понятие "по-хорошему" (к примеру АКПП для меня "обязан быть", а не "по-хорошему" :))

далее выделить круг автомобилей, попадающий в требования без сильного запаса по возможностям (это очень важно)

отбросить из них как превышающие допустимые границы цен, так и слишком дешёвые, помня, что бесплатный сыр только в мышеловке

на выходе останется 2-4 модели, не больше

и уже их как следует проштудировать на форуме и их форумах

всё просто :)

ЗЫ: если есть возможность взять что-то покруче логана, бери это самое "другое" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат хуже, если ездишь на дальние расстояния, так как при поломке машину можно буксировать не дольше 30 км, а дальше эвакуатор.

в этой теме уже писал про это - не всё. обычно правило 40-40-40 = 40км со скоростью 40кмч, потом 40 минут курим, ждем когда масло остынет. но это же в тайге надо ездить, что бы как-то влияло на выбор машины. вы машину ездить или буксировать покупаете? =)

2-3 часа это фигня - я вчера 8 часов домой ехал....

хочешь автомат? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь автомат? :blink:

Даже после этих 8 утомительных часов я все равно буду держаться за ручку )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...