Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

2 Excalibur.Не лениво было столько писать, даж читать всё устал про прокладки всякие;) Я не отношусь к людям, которые считают во сколько обходится километр владения автомобилем. Аргументы я отдал следующему владельцу, там все накладные с расходниками, поэтому упираться в цифры не буду. Никогда стоимость регламентных работ не совпадала с конечным счётом, обязательно находилась какая то козявка ввиде треснутого ремня или обязательной промывки бака или датчика какого-нибудь с диагностикой, чекэнджин горел от бензина раз в 7 тыщ, после него надо было свечи менять (спасибо ТНК) итп, но это возможно часть вопросов к дилеру... Не нужно меня нивчём переубеждать я РЕАЛЬНО владел этим авто, ела 11-13 литров что больше одноклассников, непомню с кем сравнивал (я в 2006 году её продал), явно с аналогичным объёмом движка и уж точно знаю какого бензина!;) У корейцев неэкономичные движки т.к сделаны по лицензиям надёжных японских, но старых движков, оттого и едят больше современных немцев и европейцев. Машина кстате, в моё время была сделана на лансеровской платформе (манагеры говорили), если речь о её тоётовских корнях, и двигун её 4G...мож перепроектировали на тагазе?:) Если Вы читали мои сообщения, то я писал что у меня ломалось и стоимость последнего ТО. Теперь почитайте что у Вас после 1 года попадает под гарантию...движок, коробка и корозия кузова. По экзисту что сравнивать? Вам дилер даст ковырять гарантийную машину?

А у меня переднее правое стекло обошлось 3000 по каске а у Вас?:)))))))) Я не ввожу никого в заблуждение, кому то покажется жор 13 литров нормальным на движке 1.6, а возможно Вы убедите кого-то верить в регламентные цифры дилеров и машину брать по ттх.

PS Забыл, хромированная решётка радиатора покрылась корозионными пятнышками, (в элантра-клубе говорили от лужковской жижи) тыщах на 7-ми, ну и подсветка номера перегорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет бензина спорить не буду)не то что бы совсем жрет много,но есть и по экономичнее в данном классе

машина (kia cerato автомат) 1.6 122 лошадки

смешанный 8-10 литров

трасса 6-7 литров (не моментальный расход на 80 км.ч,моментальный расход при скорости 80 у меня показывает 5.2 литра)

город 10-12 литров

ну что могу сказать, не мало..)))но для автомата и тяжёлой машины и пробками Москвы более менее нормальный

а на элке на механике все теже самые только (- 1) литр на 100 км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня и тех, с кем я общался, также владельцев Элантры 1,6АКПП, никогда не было расхода в 13л. Однако я уверен, что при желании его можно запросто получить умело давя "тапку в пол" по случаю и без ;) , что несомненно даст аналогичные результаты и на "одноклассниках".

Включать в оглашаемую цену за ТО, сумму, идущую на ремонт, не совсем корректно (ИМХО), потому, что один может быть "наездником" и иметь свойство долбать движок и пр., а другой относиться нормально к машинке и не иметь доп. расходов при прохождении ТО, связанных с нанесённым ущербом.

Нельзя также отрицать то, что конкретно Ваш экземпляр мог быть дефектным по какой-либо причине, что тем не менее не даёт повода опускать все остальные авто этой марки.

ЗЫ: один мой хороший знакомый, участник ИКС-Трейл Клуба, когда узнал, что я купил жене Элку, одобрил выбор и сказал, что откатал на точно такой же (правда кореянке 1,6АКПП J3) около 120тык до момента продажи, и за это время заменил одну перегоревшую лампочку и свечи (согласно регламента). Расход, на всём протяжении, был точно таким же, как и у меня сейчас ;)

А у меня переднее правое стекло обошлось 3000 по каске а у Вас? :) )))))))

у нас тоже каско не волнуйтесь :)

сравните цену на такое же зеркало, скажем у астры (про япов вообще молчу) и почувствуйте разницу :D

а заодно, сравните цену нормочаса кореянки и того же немца или француза, например :D

повторяю, это не я здесь писал "жрёт много", "Дорогое ТО", "детали дорогие" и т.д.

я пишу аргументированно с цифрами и фактами

Не понравилось данное авто, так и пишите "я считаю", "мне показалось", "ИМХО" и т.д.

или приводите цифры и факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши заявления в стиле "много жрёт", "дорогое ТО" и пр. без каких-либо аргументов, фактов и цифр, звучат минимум обидно в адрес довольно неплохой машины, сделанной по таётовской лицензии (Вы не в курсе? жаль)

Лицензии на что? На дизайн? или....может дадите ссылочку на этот странный факт?

А то, что, элантры на тагазе собирают Вас не смущает?

Получаем то, что имеем, а имеем мы в итоге: Автомобиль собранный на заводе Тагаз по лицензии токийцев и с применением секретных технологий корейцев. ;) практически идеальный автомобиль ;) .

На Х-трейлы люди с корейцев пересаживаются не зря, и дело не в увеличении семьи (купи Туксон в конце-концов), а дело в том, что япошки лучше и надежнее их ускоглазых друзей.

ладно, все молчу..молчу. У каждого понятия об авто разное и каждый будет до ус..ки защищать свое... до первой поломки.

ПыСы: У моей подруги элантра последней модели и в полной комплектации, она в ней души не чаяла первый год, а сейчас..... не может продать уже 2-й месяц )))), ну это я так ))). Элантра-хороший, добротный авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смущает ;) косяки и пенки "очумелых ручек" знали заранее, они разумеется имели место быть и в нашем экземпляре :)

Но в борьбе между смириться с этой неизбежностью и перспективой заплатить сверху ещё четверть суммы авто (за кореянистость ;) ) победило смирение, особенно с учётом того, что не такие уж страшные эти косяки (тем более, что они в ближайшее время будут неминуемо устранены по КАСКО) :)

Тушкан и ИКС-Трейл совершенно разного поля ягоды кстати. Гораздо уместнее сравнение Санта Фе и ИКС-Трейл, в котором конечно победит ИКС-Трейл (для меня лично, причём по объективным причинам). А Тушкан я всерьёз рассматриваю для себя именно как вариант "рабочей лошадки", строго в данную тему. Знаю его недостатки, пока что пытаюсь к ним привыкнуть....может быть и возьму именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензии на что? На дизайн? или....может дадите ссылочку на этот странный факт?

А то, что, элантры на тагазе собирают Вас не смущает?

Получаем то, что имеем, а имеем мы в итоге: Автомобиль собранный на заводе Тагаз по лицензии токийцев и с применением секретных технологий корейцев. :) практически идеальный автомобиль :lol: .

На Х-трейлы люди с корейцев пересаживаются не зря, и дело не в увеличении семьи (купи Туксон в конце-концов), а дело в том, что япошки лучше и надежнее их ускоглазых друзей.

ладно, все молчу..молчу. У каждого понятия об авто разное и каждый будет до ус..ки защищать свое... до первой поломки.

ПыСы: У моей подруги элантра последней модели и в полной комплектации, она в ней души не чаяла первый год, а сейчас..... не может продать уже 2-й месяц )))), ну это я так ))). Элантра-хороший, добротный авто!

если ваша подруга продавать не умеет) это не показатель )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рабочей лошадки главное не годы, а пробег/неломучесть. Я щас пежо продаю, так ей тоже год и могу сказать что всё супер, неломается, но пробег то у неё 5300...

А почему пыжа продавать решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, просто оно никому не надА

ага, по осени продавать авто - это самое то время :lol:

уверен, что и за Вашим суперкаром за 45кб сейчас очереди не будет :)

а уж если учесть общее снижение покупательной способности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...