Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

мож элантры разные бывают? :blink: Я не только потому, что у меня элантра, но конкретно расход маленький! На трассе вообще минимальный. Сервис дорогой? хм.

Моя светлой памяти элка 1.6 АКП кушала 12-13 литров на сотню, многовато по современным меркам, конечно. Но стиль вождения был - одна из педалей в пол.

скажите что такое маленький и минимальный...у меня 1.8, автомат, климат по трассе если ехать 120 будет показывать около 7,5...по городу у меня 9 литров..средняя скорость 27 км в час...какой у вас?

2 литра робот, примерно столько же. Думаю, для современной машины это средний расход. Минимальный для новых моторов с DSG - 4.5 по трассе, 7 в городе. Возможно и меньше с прибабахами вроде автоматического заглушения движка на светофоре, не говоря уже о гибридах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож элантры разные бывают? :blink: Я не только потому, что у меня элантра, но конкретно расход маленький! На трассе вообще минимальный. Сервис дорогой? хм.

вы вроде писали что машиной муж занимается-а теперь пишите по поводу стоимости обслуживания у официального дилера.Странно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вроде писали что машиной муж занимается-а теперь пишите по поводу стоимости обслуживания у официального дилера.Странно )))

конечно муж, но я ж не окончательная блондинка :)

на трассе расход с кондиционером был 6.5-6.8 л по городу, конечно, больше, но точно не 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и масло с фильтром менять каждые 8 тыщ собираюсь, хотя по ТО интервал 15. и опять-таки чего плохого?

не знаю как с этим у корейцев, но у моей например 15000 это УЖЕ в 2 раза уменьшенный интервал замены масла по сравнению с европой, там 30.

уменьшать в 4 раза? это только если хочешь на этой машине проехать 350000 а не 325000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте Suzuki Jimny ! Супер мега-танк :)

Не рабочая лошадка для Москвы.

Слишком моторчик слабый.

Хотя и маленькая, но неразрезные мосты и раздатка весят реально - не едет.

И главное - на нее не скинули цену, снимут скоро, я так понимаю. Поэтому невыгодная это теперь машина. Лучше SX4 взять, если автомат не нужен или на Спортагу 720 наскрести.

Не супермегатанки, но на пикник в области выехать позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рабочая лошадка для Москвы.

Зато по Салтыковке летать можно :lol:

Слишком моторчик слабый.

Хотя и маленькая, но неразрезные мосты и раздатка весят реально - не едет.

Гонки на ней не устроишь, но едет очень даже хорошо по любым дорогам, есть понижающая передача. По горам расход 9.4 литра - считаю очень даже неплохо. А что еще для джипа нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по Салтыковке летать можно :lol:

Гонки на ней не устроишь, но едет очень даже хорошо по любым дорогам, есть понижающая передача. По горам расход 9.4 литра - считаю очень даже неплохо. А что еще для джипа нужно?

Ну, если на ней ездить изо дня в день только по Салтыковке и в меру благоустроенным горам - то как раз самая тема. :)

Была, кстати, похожая машинка - ГАЗ-69, правда малёк побольше (около 50 лет назад выпускалась), вещь для колхозов!

Это ее современная реинкарнация, комфортнее и навороченнее...

Но однозначно не для Москвы и даже не лучший выбор для "женского джипчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...