Перейти к содержанию

Выбор "рабочей лошадки"


rus

Рекомендуемые сообщения

Даже просто интересно спросить у бывалых: "Сколько вам обходилось ТО при пробеге 50000-100000 и насколько цена была выше/ниже официально заявленной на сайте?" У самого таких данных нет , т к сервисные(3) книжки всегда рвал ещё в салоне.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е фактически сид это первый новый. Я не собираюсь учить, просто Вы, как школьник тычете пальцем в регламентные работы сервисов и утверждаете что это конечная сумма! Я последнее ТО делал на своём корейце так разброс цен был от 15 до 24 тысяч! Новые машины, корейцы все были, пользую с 2004 года, официалов знаю не по наслышке и знаю как они могут плюсовать работы и разводить!Вобщем для начала нужно Вам отъездить тыщ 60 и сравнить с суммами, с которыми сравниваете!!!

PS Расход топлива по компу неправильно считать. И советую почаще обнулять его чтоб получить более менее верные цифры:)

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е фактически сид это первый новый. Я не собираюсь учить, просто Вы, как школьник тычете пальцем в регламентные работы сервисов и утверждаете что это конечная сумма! Я последнее ТО делал на своём корейце так разброс цен был от 15 до 24 тысяч! Новые машины, корейцы все были, пользую с 2004 года, официалов знаю не по наслышке и знаю как они могут плюсовать работы и разводить!Вобщем для начала нужно Вам отъездить тыщ 60 и сравнить с суммами, с которыми сравниваете!!!

PS Расход топлива по компу неправильно считать. И советую почаще обнулять его чтоб получить более менее верные цифры:)

я не тычу. я верю написанному. можно верить, а можно не верить :) разведут - разведЮсь :) не разведут - не разведЮсь :)

PS Расход топлива по компу неправильно считать. И советую почаще обнулять его чтоб получить более менее верные цифры:)

а ка же считать если не "по компу". хоть ежедневно обнуляйся, не личный же бухгалтер считает - а комп :) а вы говорите

PS Расход топлива по компу неправильно считать.

может хватит уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е фактически сид это первый новый. Я не собираюсь учить, просто Вы, как школьник тычете пальцем в регламентные работы сервисов и утверждаете что это конечная сумма! Я последнее ТО делал на своём корейце так разброс цен был от 15 до 24 тысяч! Новые машины, корейцы все были, пользую с 2004 года, официалов знаю не по наслышке и знаю как они могут плюсовать работы и разводить!Вобщем для начала нужно Вам отъездить тыщ 60 и сравнить с суммами, с которыми сравниваете!!!

PS Расход топлива по компу неправильно считать. И советую почаще обнулять его чтоб получить более менее верные цифры:)

Означает ли это, что "разводят" только сервисы специализирующиеся на кореянках? А если нет, если разводят все, то какой смысл обсуждать этот факт?

Не правильнее ли признать это "естественным фоном" и сравнивать официальные цифры стоимости ТО разных автомобилей, принимая во внимание что они могут вырасти (а могут и не вырасти) при обслуживании машины любой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шняга все это.

сначала считают рубли - типа "моя машин дешевле твоего на 1,5 килорубля в месяц дешевле обходиться при пробеге до 10 тыщ, с 10 до 20 тыщ дешевле на 0,8 тыщ и на ТО-90000 меня развели на дополнительные 24 тысячи рублей, а тебя, дурака, на 25 тысяч :)".... сначала "хваляться" - ага, а потом колбасу за 800 рбулей/кг по 4 батона в месяц кушают :) типа - сэкономили же :)

и опять-таки где увереность, что в феврале 2010 с трассы не слетишь - машину в хлам? типа не реально? хорошо, раз уверены, что нет, а где гарантия, что по дороге в аэропорт в вас автобус не въедет? примеров куча. вон 2 месяца назад под окном ехал себе дядя неспеша, а в него лихая семерка влетела. и машине ..фсе... и дяде тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы залезли в спор, в предмете которого не разбираетесь, постоянно призываете Вас не учить жизни, хотя мы вроде не за жизнь тут спорим. Смысл был вообще чего-то писать с Вашей стороны? Информации что Вы дали "0", опыта нет, расход по компу считаете....! Или Вы тут пытаетесь доказать что надо цифры официалов свято верить? Советую несколько официалов обзванивать и ехать к тому у кого дешевле при том же количестве работ, да-да бывает и не делают что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, обсуждался факт дороговизны ТО у "корейцев". Excalibur и Butch убедительно доказали, что у них ТО не дороже, чем у машин другой марки.

R_bull, можете ли Вы кратко описать свою позицию в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы залезли в спор, в предмете которого не разбираетесь, постоянно призываете Вас не учить жизни, хотя мы вроде не за жизнь тут спорим. Смысл был вообще чего-то писать с Вашей стороны? Информации что Вы дали "0", опыта нет, расход по компу считаете....! Или Вы тут пытаетесь доказать что надо цифры официалов свято верить? Советую несколько официалов обзванивать и ехать к тому у кого дешевле при том же количестве работ, да-да бывает и не делают что нужно!

влез, потому что "один дядя по радио сказал, что на 100 тыщ км То стоит 130 тыщ рублей" - не мог мимо пройти :)

у официала вчера был. даже удивили - 10% скидона сделали.

у КИА есть один такой - КАШИРКА-39. Сами, наверное знаете....

кстати, почем дорогущий пыж для народа? почем ТО на 15000 км и 90000 км ? НЕ РАЗВОДЯТ ?:)

ага... через 3 года киа продам (если доживет :) ) и пыж куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что "разводят" только сервисы специализирующиеся на кореянках? А если нет, если разводят все, то какой смысл обсуждать этот факт?

Не правильнее ли признать это "естественным фоном" и сравнивать официальные цифры стоимости ТО разных автомобилей, принимая во внимание что они могут вырасти (а могут и не вырасти) при обслуживании машины любой марки?

Разводят все! Да и не в этом суть! Спор в дороговизне или дешевизне! Я говорю что корейцы недешёвые в обслуге, т.к имел их 4 штуки новыми, примерно до 30 тысяч каждую и сравнивал чеки и распечатки из инета и гарантия их фикция по большому счёту!

Пыжу 5300 км всего, в объявлении есть цена если чё, на сервисе сказали приезжай на ТО 15000, замену масла на 2500 отменили :)

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят все! Да и не в этом суть! Спор в дороговизне или дешевизне! Я говорю что корейцы недешёвые в обслуге, т.к имел их 4 штуки новыми, примерно до 30 тысяч каждую и сравнивал чеки и распечатки из инета и гарантия их фикция по большому счёту!

Пыжу 5300 км всего, на сервисе сказали приезжай на ТО 15000, замену масла на 2500 отменили :)

То есть, по Вашему опыту корейцы в обслуживании дороже чем французы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...