Перейти к содержанию

Банковским Работникам. Скоринг На Кредитную Карту.


tcpap

Рекомендуемые сообщения

и как правило, если у Банка есть свои банкоматы, то в них снятие беспроцентное

подскажи у кого деньги в счет кредита снимаются без %%?

вроде бы у всех только если свои, дебетные деньги есть на карте, то тогда только в своем банкомате безпроцентно их снять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи у кого деньги в счет кредита снимаются без %%?

вроде бы у всех только если свои, дебетные деньги есть на карте, то тогда только в своем банкомате безпроцентно их снять можно.

не помню на 100%, но в РС вроде без процентов за снятие кредитных денге в их банкомате.. если принципиально, могу поднть бумажки... платить только проценты за пользование денег, и то свыше 55 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

еще раз, я наверно просто не так сказала немного.

Банк дает вам деньги в кредит на карте, т оесть предоставляет овердрафт. За этот овердрафт (если вы им пользуетесь) вы платите процент и комиссию за пользование счетом (у кого как). Как и где вы снимаете деньги банк не волнует, они с вас за снятие комиссии не берут. При оплате покупки комиссия не взимается. При снятии на руки тоже...но в родном банкомате. То есть если у меня карта моего банка и я снимаю деньги в кредит в этом же банкомате, то деньги ходят внтури банка, а за это процент не берут. А если я иду в другой банк, то он посылает запрос в ЦБ, из ЦБ запрос идет в тот банк, в котором у вас карта оформлена и если ваш банк дает добро, то инфа идет обратно и вы получаете денюжку...но между банками денюжки за просто так не ходят, поэтому и берется комиссия за снятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня карта моего банка и я снимаю деньги в кредит в этом же банкомате, то деньги ходят внтури банка, а за это процент не берут

еще раз - это исключение, эксклюзифф для сотрудников вашего банка.

таких предложений для людей с улицы не встречал.

если не прав, подскажите банк такой - буду только рад.

не помню на 100%, но в РС вроде без процентов за снятие кредитных денге в их банкомате..

нет, 3.9% (мин 100р.) - http://www.bank.rs.ru/common/img/uploaded/doc/mkk.pdf

+ еще обычно грейс-период на снятие наличных не действует, пока единственное встреченное исключение "Тинькофф кредитные системы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - это исключение, эксклюзифф для сотрудников вашего банка.

таких предложений для людей с улицы не встречал.

если не прав, подскажите банк такой - буду только рад.

нет, 3.9% (мин 100р.) - http://www.bank.rs.ru/common/img/uploaded/doc/mkk.pdf

+ еще обычно грейс-период на снятие наличных не действует, пока единственное встреченное исключение "Тинькофф кредитные системы"

, достала бумажки, написанно что Банк не взимает никаких комиссий за обслуживание счета и получение наличных в кредит

а то что ты написал, это в других банкоматах если снимать.. то да.. прав,а если в их, то не взимается

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

Нет, это не исключение нашего банка. Условия овера - это да, но вот за снятие - нет.

Пример: у меня была карта Райффайзена, если я снимаю деньги в родном банкомате или банкомате Импэкса (теперь уже у них один бренд), то комиссия не берут. То же и со Сбером и любым другим банком, у которого есть "родные" банкоматы. У таких банков как ХКФ или Аванград своих банкоматов нет, поэтому комиссия за снятие будет всегда, даже если вы с дебетовой карты снимаете.

Мне кажется, вы немного путаете проценты и комиссию за кредит и комиссию за снятие - вещи разные. Первые проценты и комиссии взимаются раз в месяц и начисляются на сумму задолженности, комиссия за снятие снимается каждый раз, хоть вы 10 раз будете снимать, с вас каждый раз будут взимать комиссию. Причем у всех банков по-разному...где-то это процент без максимального ограничения, где это процент с минимальным и максимальным ограничением. например: 1% от суммы, но не менее 30 и не более 90 рублей вне зависимости от суммы. И зависит это не от вашего банка, а от банка, через банкомат которого вы снимаете деньги.

Сбер берет не более 90 рэ вне зависимости от суммы, Альфа например берет 2%, какой у них максимальный порог не знаю, с меня 160 взяли за снятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

Нет, это не исключение нашего банка. Условия овера - это да, но вот за снятие - нет.

Пример: у меня была карта Райффайзена, если я снимаю деньги в родном банкомате или банкомате Импэкса (теперь уже у них один бренд), то комиссия не берут.

Осталось только для зарплатных карт. Для остальных комисия кажется уже чуть ли не процентом с какой то суммы в связи с борьбой по отмыванию денег и тра-тата... Райф в последнее время вообще зажрался.Даже вначале ввел коммисию за требование выписки в банке по счету. Сейчас вроде ввел что за период до 3х месяцев от текущей бесплатно. На кучу операций коммисий повводил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...подстава...раньше было по-другому, сейчас действительно так.

3% за снятие наличными...многовато...возможно банки этим просто подталкивают людей к использованию карт на оплату, а не на снятие наличными. Совсем невыгодно и неинтересно получается((((

tcpap, сорри, отстала я от жизни))) так было раньше, теперь все поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему сначала, думал, что в конце узнаю банк, которые без% за снятие наличных, тем более кредитных - не угадал. :rolleyes:

Райф: даже положив свои - снять только с %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему сначала, думал, что в конце узнаю банк, которые без% за снятие наличных, тем более кредитных - не угадал. :rolleyes:

Райф: даже положив свои - снять только с %.

Лена вроде написала, что все банки у которых есть СВОИ банкоматы..

сорри.. прочитала сообщение товаришча, который в игноре стоит..

РС все-таки не берет.. если в их банкоматах..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...