Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Потому что на вашем плане данный участок закрашен розовым цветом; кстати дорога за 22 домом тоже закрашена розовым, но не заметила, что она была почищена
Дорога закрашена, она и чистилась. А пешеходные дорожки садика при чем? Это проблемы садика.

Дорогу за 22 домом почистили один раз, заодно с внутренними. В помощь городским службам, по их многочисленным просьбам "Юрич, выручай". Вообще ТСЖ это делать не должно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пешеход подтверждаю: Дорожки были очищены превосходно, перетаскивал ребёнка на санках с трудом по голому, практически, асфальту. На дорогах бывало по разному. Там где паркуются в доль бордюра почищено не было.. понятно почему. А зона проезда - почищена! никакой колеи, всё Ок.

Как водитель подтверждаю: ездить этой зимой по микрорайону не в пример проще. Более того, проживая в 20-ом доме и имея в распоряжении сквозной проезд, последние два месяца не ездил во дворе 18-го дома - вот там реальная з@%ница была... пару раз чуть не притёрся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, как я понимаю, тоже "жопа"? Может сфоткаете да покажете? Наверное у меня глаза другие, но я вижу чистый асфальт.

Отсутствие снега это отепель, а не ТСЖ...

Да, вдоль дорог постоянно паркуются автолюбители и такие места очень трудно почистить - с этим согласен. Но прогресс по сравнению с прошлым годом - колоссальный.

Прогресс налицо, но не колоссальный.

Машины на тротуарах с торца 16 дома в сторону 18, кстати, достали: с коляской не пройти. Буду добиваться чтобы весной-летом там поставили столбики.

Вот про это печальный кусок то я и говорю. Лоток "Хлеб", "Овощи" и кусок дороги между 18 и 16 домом... Разок там громыхнулся так, что искры летели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие снега это отепель, а не ТСЖ...
Оттепель - она туда приходит, где дороги убирают. Где тонкий слой снега или его почти совсем нет, там асфальт нагревается первым весенним солнышком (потому что черный) и топит этот тонкий слой снега. Такой самоподерживающийся процесс.

А где дороги не убирают, там оттепели ещё долго ждать будут.

Вот про это печальный кусок то я и говорю. Лоток "Хлеб", "Овощи" и кусок дороги между 18 и 16 домом... Разок там громыхнулся так, что искры летели. :)
Ну так при чем уборка дорог, если тут нужно с автоуродами бороться. Не всё сразу...
Прогресс налицо, но не колоссальный.
Спасибо! Из уст такого строгого критика и эта похвала как медаль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отчете председателя ТСЖ НО порадовал пункт, что тепловых магистралей торгового центра, в подвале 24-го дома, не будет.

Ура :)

Дык вы же (дом) против проголосовали :) Поэтому и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, как я понимаю, тоже "жопа"? Может сфоткаете да покажете? Наверное у меня глаза другие, но я вижу чистый асфальт.

Да, вдоль дорог постоянно паркуются автолюбители и такие места очень трудно почистить - с этим согласен. Но прогресс по сравнению с прошлым годом - колоссальный.

В какой именно части? "Мощный трактор, нанятый ТСЖ "Новое Ольгино" для очистки междворовых проездов, очистил за пару часов дорогу до 22 дома" или "Дальше дорога не чищена до сих пор."?

Да, более ничего. С другой стороны чистое поле.

Машины на тротуарах с торца 16 дома в сторону 18, кстати, достали: с коляской не пройти. Буду добиваться чтобы весной-летом там поставили столбики.

Действительно, по сравнению с прошлым годом разница колоссальная - респект руководству ТСЖ. Особенно учитывая "снежность" этой зимы. Однако есть к чему стремиться дальше :)

Не будем показывать на Москву, где "куча таджиков убирает все под скребок (цитата друзей, пытавшихся припарковаться у нас во дворе)", приведу пример из другого городка МО (Электросталь). Трактор нанимали 3 раза, 1-2 - абсолютно безуспешно, на 3 раз развесили ЗАРАНЕЕ объявления на подъезды с просьбой убрать машины на такой-то день, такое-то время - все стало супер. Понятно, что 4 подъезда одного дома и наш микрорайон - это разные вещи, но в принцие сами же автолюбители заинтересованы в том, чтобы парковки были чистыми.

И еще раз спасибо, что тротуары были в этом году расчищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт садика? Он кажется совсем обленился. Да и чем интересно знать сейчас занимаются наши дворники, пока нет осадков? Может быть вы, rus, поспособствуете, чтобы садик (если ему не чхать на своих подопечных) или наши дворники (пока нет снегопадов и потопов) почистят хотябы участок тротуара от калитки в садик до его же ворот (для въезда служеб.транспорта). Там буквально 10метров со льдом и сугробом куда регулярно ставят машины. И чтобы пройти эти 10 метров приходится обходить вокруг машин метров 30. Я понимаю что директор садика там не ходит, но там ходим мы и наши дети. Такая вот скромненькая просьба =)

(Как-то раз колол ото льда площадку ~ 5х10 метров. Не легко, но со сноровкой это можно сделать минут за 10) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...