Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Приятно видеть, что мое общение с Жирковым не прошло зря, проблема противоречия "Правил" и ЖК осознана:

http://www.zheldor-city.ru/forum/messages/...96/#message3896

Там упоминается что это ответ на то что писал Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там упоминается что это ответ на то что писал Вячеслав.
И что? Я читаю практически всё что пишется на том форуме, мысль об этом появилась впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут почитал бюллетень ТСЖ "НО", о том, что город реально жутко чистит дороги, а ТСЖ их чистит суперски, повсеместно, и постоянно. Простите, но что за фигня?

ТСЖ чистило зимой пешеходные дорожки на которых тут же парковались автомашины, а пешеходы ходили всю зиму по щиколотку в снежной жиже, аккурат по не чищенным дорогам. Так что благодарить не за что ни ТСЖ, ни город.

Пока не стал народ бить в колокола и стучать в окошко к мэру города, и наше ТСЖ, и городские службы бездействовали. Только пальцем тыкали друг в друга. В целом чистка дорог в микрорайоне, как и 2 года назад, отсутствует полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал бюллетень ТСЖ "НО", о том, что город реально жутко чистит дороги, а ТСЖ их чистит суперски, повсеместно, и постоянно. Простите, но что за фигня?
Нельзя ли цитату?
ТСЖ чистило зимой пешеходные дорожки на которых тут же парковались автомашины, а пешеходы ходили всю зиму по щиколотку в снежной жиже, аккурат по не чищенным дорогам. Так что благодарить не за что ни ТСЖ, ни город.

Пока не стал народ бить в колокола и стучать в окошко к мэру города, и наше ТСЖ, и городские службы бездействовали. Только пальцем тыкали друг в друга. В целом чистка дорог в микрорайоне, как и 2 года назад, отсутствует полностью.

У меня сложилось другое мнение на основе собственных ощущений. Дворовые проезды чистились регулярно всю зиму. В том числе и парковки машин. Была задержка после рекордного снегопада, буквально на несколько дней. Видимо, от этого периода у Вас остались такие сильные впечатления: каша по щиколотку и т.п.

Помнится, снегопад был в выходные, пятница-суббота-воскресенье. Мы приехали вечером из Нары - все дорожки уже были почищены до асфальта. Но трактор смогли нанять только к пятнице, за пару дней он очистил все дворовые проезды. Получается, дней 5 были проблемы. За всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли цитату?

...Мощный трактор, нанятый ТСЖ "Новое Ольгино" для очистки междворовых проездов, очистил за пару часов дорогу до 22 дома. Дальше дорога не чищена до сих пор.

Несколько вырвано из контекста, однако тут вот виден посыл, что "ТСЖ" чистит, а "город" прямо злобно не чистит. Дык вот, обе конторы хороши.

У меня сложилось другое мнение на основе собственных ощущений. Дворовые проезды чистились регулярно всю зиму. В том числе и парковки машин. Была задержка после рекордного снегопада, буквально на несколько дней.

Всю зиму, за исключением пары недель, хожу от остановки маршруток до 14 дома не по пешеходным дорожкам, а в основном по проезжей части. И по "личным ощущениям" там всегда куча снега и льда. Особо печален был кусок дороги от остановки мимо лотков "Хлеб" и "Овощи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли цитату?

У меня сложилось другое мнение на основе собственных ощущений. Дворовые проезды чистились регулярно всю зиму. В том числе и парковки машин. Была задержка после рекордного снегопада, буквально на несколько дней.

Тогда, может, объясните почему возле калитки детского сада "Росинка" пешеходные дорожки были и есть не почищены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мощный трактор, нанятый ТСЖ "Новое Ольгино" для очистки междворовых проездов, очистил за пару часов дорогу до 22 дома. Дальше дорога не чищена до сих пор.

Несколько вырвано из контекста, однако тут вот виден посыл, что "ТСЖ" чистит, а "город" прямо злобно не чистит. Дык вот, обе конторы хороши.

Ну так и есть, не понимаю что вызвало ваше возмущение. Я с коляской часто гуляю, вижу что где и как почищено.
Всю зиму, за исключением пары недель, хожу от остановки маршруток до 14 дома не по пешеходным дорожкам, а в основном по проезжей части. И по "личным ощущениям" там всегда куча снега и льда. Особо печален был кусок дороги от остановки мимо лотков "Хлеб" и "Овощи".
А причем тут наше ТСЖ? Дом 18 обслуживает ОАО "УК".

Дороги и остановки транспорта должен чистить город.

Тогда, может, объясните почему возле калитки детского сада "Росинка" пешеходные дорожки были и есть не почищены?
Может Вы объясните, почему наше ТСЖ должно чистить пешеходные дорожки возле калитки детского сада.

Прошу во избежание недоразумений ознакомиться с реальным планом очистки "супертрактором", который при мне обсуждался в ТСЖ: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=392157

Незакрашенные дороги не находятся в сфере обслуживания нашим ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть, не понимаю что вызвало ваше возмущение.

Нет возмущения... Фигня написана.

А причем тут наше ТСЖ? Дом 18 обслуживает ОАО "УК".

А вдоль этой дороги только 18 дом стоит? И более ничего? А вдоль детской площадки тоже ОАО "УК" должно убрать?

А у дома 14 тоже ОАО "УК" убирает снег? :)

Жопа была со снегом всю зиму на территории "Ольгино" Да пешеходные дорожки очищены от снега. однако надо переходить с дорожки на дорожку по проезжей части, а там была целина всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдоль этой дороги только 18 дом стоит? И более ничего? А вдоль детской площадки тоже ОАО "УК" должно убрать?

А у дома 14 тоже ОАО "УК" убирает снег? :)

Жопа была со снегом всю зиму на территории "Ольгино" Да пешеходные дорожки очищены от снега. однако надо переходить с дорожки на дорожку по проезжей части, а там была целина всю зиму.

Сейчас, как я понимаю, тоже "жопа"? Может сфоткаете да покажете? Наверное у меня глаза другие, но я вижу чистый асфальт.

Да, вдоль дорог постоянно паркуются автолюбители и такие места очень трудно почистить - с этим согласен. Но прогресс по сравнению с прошлым годом - колоссальный.

Нет возмущения... Фигня написана.
В какой именно части? "Мощный трактор, нанятый ТСЖ "Новое Ольгино" для очистки междворовых проездов, очистил за пару часов дорогу до 22 дома" или "Дальше дорога не чищена до сих пор."?
А вдоль этой дороги только 18 дом стоит? И более ничего?
Да, более ничего. С другой стороны чистое поле.

Машины на тротуарах с торца 16 дома в сторону 18, кстати, достали: с коляской не пройти. Буду добиваться чтобы весной-летом там поставили столбики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы объясните, почему наше ТСЖ должно чистить пешеходные дорожки возле калитки детского сада.

Потому что на вашем плане данный участок закрашен розовым цветом; кстати дорога за 22 домом тоже закрашена розовым, но не заметила, что она была почищена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...