Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Всё просто: 6 дворников и минитрактор - этого недостаточно чтобы содержать в полной чистоте и дорожки, и внутриквартальные проезды. Если бы решили и проезды тоже чистить - увеличили бы штат дворников, тогда на что-то другое не хватило бы.

Кто-то считает что 6 дворников и минитрактора должно хватить на весь фронт работ? Тут можно спорить, я не компетентен. Думаю. ТСЖ не откажется нанять стороннего исполнителя на этот фронт работ за те же деньги. Может быть, кто-то хочет заняться? Но вот считали тут ребята - получается бюджет гораздо больше.

Вспомнил как в о-5 у Петровича (так же его звали вроде?) под скребок с ломиками таджики убирали...и убирали часто, а он за всем зрел..и вдел я его почти каждый день!!!! Наверное денег больше выделяли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сами мы не местные" извиняюсь, что влезаю. Периодические сравнения Ж с Мск меня немного озадачивают. Мск - "другое государство" ИМХО.

Для наглядности- открытый аукцион на право заключения государственного заказа на выполнение работ по техническому обслуживанию и санитарному содержанию придомовой территории района Северное Измайлово в 2009 году:

http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=239677

где при первом приближении видно, что только на механическую уборку дворовых и квартальных проездов планируется около 7,7 млн. руб., т.е. около 66 руб/м2 в год.

А на выполнение работ по санитарному содержанию придомовой территории (куда входит уборка отмосток, выходов из подъездов, дворовых тротуаров и т.п.) еще 51 млн. руб.

На оф. сайте Ж я нашел аукционы на содержание и ремонт объектов дорожно-мостового хозяйства и тротуаров (6,8 млн. руб. сколько руб/м2 выделить не смог), а так же на содержание и ремонт внутриквартальных дорог (7,8 млн. руб., т.е. 17 руб/м2 год). Входит-ли туда уборка - АХЕЗ .

Вот здесь можно попробовать найти свою улицу (середина, ближе к концу страницы):

http://www.zheldor-city.ru/bussines/detail.php?ID=5188

Как говориться - почувствуйте разницу.

P.S. За наличие приписок в документации не отвечаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Задал вопрос насчет уборки снега зимой на сайте администрации: http://www.zheldor-city.ru/forum/forum1/topic5/?PAGEN_1=10

Дублирую:

Евгений Иванович, добрый день.

Меня зовут Руслан Сабитов, я из микрорайона "Ольгино".

Вопрос насчет уборки внутридворовых проездов в зимний период.

Городские службы эту уборку не производят, на недавнем совещании коммунальщиков в администрации было сказано что и не собираются в будущем, "мы не Москва - убирайте сами как хотите".

Но в бюджете ТСЖ денег на такую уборку нет, тут ведь ситуация такая же как с дорогами федерального подчинения на городской территории: город был бы и рад их чинить и убирать, но не может по закону - чужое.

Вот и внутридворовые проезды не принадлежат жителям, это собственность города.

А проблема серьезная: снег нужно не только убирать, но и куда-то вывозить. Это и техника, и места для складирования снега.

Заложены ли в гордском бюджете средства на уборку междворовых проездов? Планируют ли городские службы если не убирать их полностью своими силами, то хотя бы помогать ТСЖ с вывозом снега и уборочной техникой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ получен:

При расчете тарифа на содержание и текущий ремонт учитывается размер площади земельного участка под многоквартирным домом (в зависимости от этажности, площади дома и т.д.), при этом в структуру платы входят работы по уборке в зимний и летний периоды. Поэтому выполнять работы необходимо силами обслуживающей организацией. Если тариф принят на общем собрании без учета составляющей уборки, то ни какая городская организация не вправе содержать территорию за собственный счет. В городском бюджете предусматриваются средства на имущество входящее в состав города, в том числе на внутриквартальные дороги, городские дороги, тротуары и др., но не проезды вокруг домов.

Что касается помощи, пожалуйста, но самим тоже надо решать эти вопросы. Сегодня многие ТСЖ и УК имеют необходимую технику для уборки собственных территорий.

Я правильно понял, что "внутриквартальные проезды" и "проезды вокруг домов" как-то разделены по признаку - что убирает город а что нет :) Ну позиция городской власти понятна.

Значит, будем считать тариф с учетом уборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ получен:

Я правильно понял, что "внутриквартальные проезды" и "проезды вокруг домов" как-то разделены по признаку - что убирает город а что нет :) Ну позиция городской власти понятна.

Значит, будем считать тариф с учетом уборки?

Я был бы за.

Большинство будет против, что логично.

В итоге будем иметь то, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...