Перейти к содержанию

Горячая Вода Еле Теплая


Рекомендуемые сообщения

В нашем подъезде (2-й, дом 20) страдают от отсутствия горячей воды как раз верхние этажи. На 5-м в нашем стояке проблем никогда не было.

Странно... тот же дом, 7 этаж, по вечерам вода далеко не горячая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Город принимал дома. Он был обязан постмотреть как там что сделано, не житель квратиры, а город. ...

Да, была какя-то тема. То ли город, то ли энергонадзор, не помню, но кто-то не соглашался принимать ИТП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Город принимал дома. Он был обязан постмотреть как там что сделано, не житель квратиры, а город. Тсж тут действительно не причем, особенно НО. Я прост не понимаю как вася пупкин виноват в том, что в доме номер 10 города Железнодорожного не правильно реализован проект со стояками. Разъясните кто-нибудь кто компетентен.

Кто виноват? Город? Ну хорошо, а дальше что? Виноват кто-то, а страдает конкретный владелец. Что делать? Этот вопрос мне кажется важнее, чем "кто виноват".

Решить проблему может суд. Он найдет виновного.

З.Ы. Ответ наверное что-то типа...обслуживающая организация должна была подать в суд на строителей, так как она предстаыляет собственников дома, то есть жителей.... Это не было сделано по всем известным причнам, обсл. организация=тсж О5 - теже строители. Так что сами мол иноваты.
Нет, ответ не такой. Обслуживающая организация не должна этого делать, так как по вопросам качества жилья она жителей не представляет.

Просто у нас так сложилось, что инициативная группа жителей превратилась в правление ТСЖ. И кроме собственно обслуживания, мы занимались ещё и всеми прочими вопросами.

Мы предупреждали, что пройдет срок гарантии - и мы уже ничего не сделаем. Мы пытались судиться, пытались договориться. У нас мало что получилось. И нас осталось мало. На сегодняшний момент, для ИГ задача обеспечить для всех жителей исправление строительных недостатков путем переговоров и судов - задача непосильная. Мы её не сможем выполнить.

Да, была какя-то тема. То ли город, то ли энергонадзор, не помню, но кто-то не соглашался принимать ИТП..
Совершенно верно, мы добились принятия ИТП только недавно, летом 2008 года. До этого срока город их не принимал, так как недоделанные они.

И кого это волновало? Кто из жителей по этому поводу что-то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Ваш сосед с восьмого. Предыдущие хозяева Вашей квартиры тоже мёрзли - их дети даже, как-то я заходил и видел, в пальто и шапках ходили! Вы поговорите с соседями сверху/снизу, как у них? Всё-таки торцевая квартира. Вам может швы бы запенить изнутри, да пригласить альпинистов, чтоб снаружи их обработали?

спасибо за совет.да уже собиралась пройти по соседям. швы изнутри уже пропенивали. альпинисты снаружи пока только окна заделали, но похоже что и на межстенные швы снаружи придется их приглашать. Вот сейчас затопили, пока тепло, а что будет дальше, когда минусовая температура будет, незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня несколько раз общалась с нашей диспетчерской.

Сантехники ходят по домам и проверяют горячесть воды, особенно обращают внимание на 34 дом.

Сказали, что котельная дает мало тепла, будут обращаться туда, вроде вечером должны немножко поддать жару.

То же и с отоплением, но тут понятно, они снизили температуру, потому что тепло очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 дом, 2 подъезд. На прошлой неделе 3 дня подряд приходил гл.инженер с комиссией, проверял гор.воду. На третий день вода стала более менее горячая. Пока вода есть (правда, бывает напор уменьшается, но это уже мелочи, по сравнению с прежним кошмаром). Версии по проблемам горячей воды у гл.инженера были разные: тёплые полы в квартире на 7 этаже, в квартире на 15 этаже был наполовину кран закрыт, стояк мусором забит, полотенцесушители и ещё что-то. Вообщем, я поняла следующее, что либо они сами не знали причину, либо эту причину не следует знать нам. Но воду сделали, уже хорошо. Теперь интересно, подпишет нам Груздев перерасчет по воде или нет. Пока заявление на рассмотрении. Мы 3 месяца назад поставили счётчики, так горячей воды у нас более чем в 2 раза больше холодной потрачено. Если бы горячая вода шла должной температуры, то вся наша семья уже сварилась бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообщем, я поняла следующее, что либо они сами не знали причину, либо эту причину не следует знать нам. Но воду сделали, уже хорошо.

Очень правильное наблюдение.

Да знают они причину, конечно же, но сказать не скажут. Пототому что низя :rolleyes:

А то как потом собирать миллионы рублей с нас на супермегареконструкцию коммуникаций? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильное наблюдение.

Да знают они причину, конечно же, но сказать не скажут. Потому что низя :rolleyes:

А то как потом собирать миллионы рублей с нас на супермегареконструкцию коммуникаций? :lol:

Тупой комментарий. По-Вашему, чуть только человек начинает заниматься проблемами ТСЖ, тут же превращается в рвача и обманщика? Не судите по себе. Если Вы такой - не означает, что все такие.

Какое вообще будет желание что-то делать для микрорайона, для жителей, если каждый второй так думает? К Юлии главный инженер три раза ходил, проблему устранил как мог, но это всё не считается... Специально не говорит, чтобы деньги содрать...

Ну совок, ну дебилизм... Каждый раз об этом думаю, когда газету делать сажусь: что я, дурак? Зачем я это делаю? Для кого?

Но я-то нечасто делами ТСЖ занимаюсь, представляю что СЮ каждый день в свой адрес получает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой комментарий. По-Вашему, чуть только человек начинает заниматься проблемами ТСЖ, тут же превращается в рвача и обманщика? Не судите по себе. Если Вы такой - не означает, что все такие.

Какое вообще будет желание что-то делать для микрорайона, для жителей, если каждый второй так думает? К Юлии главный инженер три раза ходил, проблему устранил как мог, но это всё не считается... Специально не говорит, чтобы деньги содрать...

Ну совок, ну дебилизм... Каждый раз об этом думаю, когда газету делать сажусь: что я, дурак? Зачем я это делаю? Для кого?

Но я-то нечасто делами ТСЖ занимаюсь, представляю что СЮ каждый день в свой адрес получает...

Я не знал что Вы любите грубить. Не надо грубить. Ну зачем "тупой, совок, дебилизм..."

Лучше скажите, если знаете, в чем собака порылась в этом конкретном случае: 20 дом 2 п.?

Если проблема была устранена за три дня - значит не надо было перестраивать все коммуникации? А? Как так?

Так что было причиной?

"Деньги содрать" - это будет потом когда правление поднимет вопрос о реконструкции. Сами же писали, что дело крупное, на миллион(ы).

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...