Перейти к содержанию

Отопление


Рекомендуемые сообщения

Нет никаких методов, просто щелей нет ни в окнах ни в дверях.

+1

Вообще не понимаю здесь возгласов что у нас холодно, утепляться мы не будем, дайте отопление. Ну блин тогда давайте вообще окна закрывать не будем и будем требовать отопления круглый год (мы же за него платим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вы :)

я не мерзну, а как и другие использую обогреватель, вот вы утеплились и что - зимой или ранней весной открываете окна это 100%. а платите за отопление как все круглый год фиксированную стоимость, и какой смысл был так утепляться и вбухивать средства - никакого.

фактически из-за того что Вы утеплились куча тепла просто улетает в Ваше открытое зимой-весной окно, как и в нашем

случае в закрытое.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вы :)

я не мерзну, а как и другие использую обогреватель, вот вы утеплились и что - зимой или ранней весной открываете окна это 100%. а платите за отопление как все круглый год фиксированную стоимость, и какой смысл был так утепляться и вбухивать средства - никакого.

фактически из-за того что Вы утеплились куча тепла просто улетает в Ваше открытое зимой-весной окно, как и в нашем

случае в закрытое.

Я не могу понять, что и кому Вы хотите доказать. В реальном мире дату включения и отключения отопления устанавливает администрация города. Всё!

Теплу, кстати, всё равно куда улетать: в щели или в форточку. Но форточкой можно регулировать температуру, а щелями - не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, что и кому Вы хотите доказать. В реальном мире дату включения и отключения отопления устанавливает администрация города. Всё!

Теплу, кстати, всё равно куда улетать: в щели или в форточку. Но форточкой можно регулировать температуру, а щелями - не особо.

да не я, а Вы пытаетесь доказать, что нужно утепляться как Вы :) .

а реально так это надо всем ставить счетчики тепла и оплачивать по факту, как за воду

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот на окнах тоже нет щелей, но от них тянет холодом,

откуда тянет неизвестно, решение менять все окна влетит в копеечку и неизвестно еще как поменяют,

ведь эти окна тоже замененные были года 2 назад

Посмотрите все ли внутренние оконные фиксаторы поставлены. У меня на 2-ух окнах не было 5 штук со стороны петель, от туда и сквозило, как поставил все стало горошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите все ли внутренние оконные фиксаторы поставлены. У меня на 2-ух окнах не было 5 штук со стороны петель, от туда и сквозило, как поставил все стало горошо.

спасибо, посмотрю, но вроде все были последний раз.

тянет именно от проема между окнами и стеной, видать когда ставили новые окна,

запенили, а утеплить забыли, ну как всегда в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрю, но вроде все были последний раз.

тянет именно от проема между окнами и стеной, видать когда ставили новые окна,

запенили, а утеплить забыли, ну как всегда в общем :)

Угу, я тоже все переделывал 2 балончика пены ушло.

Будете смотреть фиксаторы посмотрите такжы чтобы они на своих местах были, а то у меня 2 шт выше/ниже положенного на пару см. были и ничего не фиксировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не я, а Вы пытаетесь доказать, что нужно утепляться как Вы :) .

а реально так это надо всем ставить счетчики тепла и оплачивать по факту, как за воду

Я не утеплялся, соответственно и советовать это делать не могу (и не советовал). У меня просто тепло, вот и всё. Почему? Не знаю, наверное повезло.

Ставьте счетчики тепла и платите по факту, если найдете полдома единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто тепло, вот и всё. Почему? Не знаю, наверное повезло.

Наверно соседи сверху и снизу усиленно подтапливают, вот Вам и тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите все ли внутренние оконные фиксаторы поставлены. У меня на 2-ух окнах не было 5 штук со стороны петель, от туда и сквозило, как поставил все стало горошо.

А как выглядят эти фиксаторы? и куда их надо устанавливать? Объясните пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...