Перейти к содержанию

Эти Блондинки?


I_BEIGIS

Рекомендуемые сообщения

Учеба в универе, помимо всего прочего учит многим вещам.

Все эти препятствия в виде очередей на консультацию, двойки на экзаменах, прогуленные занятия и прочее, вынуждают проявить такое качество у человека, которое редко встретишь у тех, кто не учился в ВУЗе.

Например, такое: "тебя выгоняют за дверь, а ты лезешь через окно", образно выражаясь. А фактически хочешь-не хочешь а научишься добиваться того, что тебе надо :lol: и избегать того, что тебе не надо :lol:

А я считаю, что таким качествам не научишь, это либо есть, либо этого нет, а универ именно к этому утверждению не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дальше догадок Вы и не пошли

а ответ здесь следующий:

в ПТУ и технарях (нынче лицеи и что ещё там) учат чему? конкретной специальности. К примеру мастерски крутить гайки отечественных "тазиков"

и люди окончившие подобную школу, как правило, в дальнейшем и способны только на "крутить гайки отечественных тазиков"

Попробуйте такого автомеханика заставить отремонтировать автомобиль формулы один, что получится? Думаю, что с высокой степенью вероятности получится отрицательный результат.

Теперь смотрим на высшую школу. Чему учит? Не угадали! Она учит УЧИТЬСЯ! иными словами самообучаться.

Берём какого-нибудь инженера-химика (ну при условии, что он действительно инженер-химик, а не просто покупатель диплома). На какое производство, связанное с химией ни зашли, везде сможет работать. Только дай документацию (точнее скажи, где она лежит)

Хошь на изготовление пороха, хошь колбасы, хошь на переработку нефти.....везде справится (через некоторое время конечно)

ЗЫ: второе и далее высшее образование (ИМХО) особой пользы не даёт, разве-что самоудовлетворение. Лично по мне, так это просто понты. Нужна корка на специальность - купи и не парься. Иметь два диплома, скажем инженера-электроника и зоолога, к примеру, и утверждать, что и там и там силён неподеццке просто смешно.

Я инженер-химик. Ух, не завидую я тому производству... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что таким качествам не научишь, это либо есть, либо этого нет, а универ именно к этому утверждению не имеет никакого отношения.

не знаю. в детстве был стеснительным и в очередях за сникерсами меня пинали :lol:

а когда тебе надо провести девочку (сестру!) в общежитие, а злобный вахтер ее не пускает, то....

а когда у тебя свидание (или просто хочется свалить), а перед тобой три человека к преподу, то...

а когда надо справку в студенческой поликлиннике (бауманцы знают, какая у нас поликлинника), а перед тобой козера набежали целой группой, то...

а когда ты хочешь пойти 2-ым защищаться на дипломе, а вторыми еще хотят 3 человека, то...

то со всеми приходилось договариваться и искать консенсус...в свою пользу :lol:

а уж ухажеров будующей жены двигать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я категорически соглашусь в Димой.

По крайней мере у нас так было.....когда ты проходишь тему, у тебя по ней семинар, примеры решаешь, а приходишь на контрольную, а там совсем другие задания, такими и не пахло на практике. На первой контрольной у всех были двойки....к концу первого семестра научились выкручиваться, и очень часто не спишешь, не подсмотришь. И когда тебе перед дипломом за 2 дня до защиты говорят, что надо весь переделать, а еще висит второй диплом, защита через неделю...как тут не выкручиваться, школа еще та))))))))))))

Дим, при слове "козера" скатилась слеза умиления..эх...как же это все было...что ни говори, а задают там жару...и еще какого))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. в детстве был стеснительным и в очередях за сникерсами меня пинали :)

а когда тебе надо провести девочку (сестру!) в общежитие, а злобный вахтер ее не пускает, то....

а когда у тебя свидание (или просто хочется свалить), а перед тобой три человека к преподу, то...

а когда надо справку в студенческой поликлиннике (бауманцы знают, какая у нас поликлинника), а перед тобой козера набежали целой группой, то...

а когда ты хочешь пойти 2-ым защищаться на дипломе, а вторыми еще хотят 3 человека, то...

то со всеми приходилось договариваться и искать консенсус...в свою пользу :)

а уж ухажеров будующей жены двигать... :)

Дима, ты всё перепутал. дело не в универе, а втом, что был мальчик, а стал муж, просто это с твоим обучением по вермени совпало :lol: Всё то же самое происходит и в училищах, лицеях и колледжах. Разница в значении диплома. А сам процесс не отличается. Это уж скорее к вопросу кто на что учился.

Вот тут я категорически соглашусь в Димой.

По крайней мере у нас так было.....когда ты проходишь тему, у тебя по ней семинар, примеры решаешь, а приходишь на контрольную, а там совсем другие задания, такими и не пахло на практике. На первой контрольной у всех были двойки....к концу первого семестра научились выкручиваться, и очень часто не спишешь, не подсмотришь. И когда тебе перед дипломом за 2 дня до защиты говорят, что надо весь переделать, а еще висит второй диплом, защита через неделю...как тут не выкручиваться, школа еще та))))))))))))

Дим, при слове "козера" скатилась слеза умиления..эх...как же это все было...что ни говори, а задают там жару...и еще какого))))

Так я ж не спорю, я говорю, что всё то же самое и в других учебных заведениях. Просто учат другое. Но не по-другому. Покажите мне хоть одного студента, который не прошел такую школу жизни :lol:

Лена и Дима. а вы ведь, наверное, в одно время учились? В универе не пересекались?

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда надо справку в студенческой поликлиннике (бауманцы знают, какая у нас поликлинника), а перед тобой козера набежали целой группой, то...

а когда ты хочешь пойти 2-ым защищаться на дипломе, а вторыми еще хотят 3 человека, то...

Подумалось - а если ты электрик и тебе надо срочно ликвидировать аварию не за 2 часа, а за 20 минут потому что на платформах люди компресуются и начальство орет... почище будет поликлиники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось - а если ты электрик и тебе надо срочно ликвидировать аварию не за 2 часа, а за 20 минут потому что на платформах люди компресуются и начальство орет... почище будет поликлиники...

:lol::lol: угу это тебе так кажеться...

а у них есть просто временной регламент т.е. то время за которое они это должны сделать и все...

и никто не будет рвать попу :) если положено сделать за 2 часа сделают за 2....если там и будет делов-то как раз на 20мин. :) а то еще в след.раз вместо 2 часов сделают 1 час а то и все 45 мин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я категорически соглашусь в Димой.

По крайней мере у нас так было.....когда ты проходишь тему, у тебя по ней семинар, примеры решаешь, а приходишь на контрольную, а там совсем другие задания, такими и не пахло на практике. На первой контрольной у всех были двойки....к концу первого семестра научились выкручиваться, и очень часто не спишешь, не подсмотришь. И когда тебе перед дипломом за 2 дня до защиты говорят, что надо весь переделать, а еще висит второй диплом, защита через неделю...как тут не выкручиваться, школа еще та))))))))))))

Дим, при слове "козера" скатилась слеза умиления..эх...как же это все было...что ни говори, а задают там жару...и еще какого))))

ага. вспоминаю, как я проект по редукторам по деталям машин делал. с фераля по июнь. и за две недели до защиты выясняется, что я списал с доски не свой вариант... :) упс :(

аргументы вроде того, что "Я ЖЕ НАЧЕРТИЛ РЕДУКТОР! КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ. ОДИН ЧЕРТИТ ЧЕРВЯЧНЫЙ, ВТОРОЙ С ЦИЛЛИНДРИЧЕСКИМИ ПЕРЕДАЧАМИ..." не катят. "Молодой человек, вы совершил ошибку, и не важно какая она, техническая или организационная. К защите вы не допускаетесь, а без проекта вас отчислят".

Берешь руки в ноги и за неделю чертишь то, что нужно "заказчику", а не тебе :lol:

То же самое в работе. Жена вам напишет, как она чудесно провела субботу без мужа.

То же самое и в загсах, поликлинниках, контроах и учреждениях нашей славной страны.

И если навыков не приобрел в 20 лет, то в 25 лет сложнее.

Подумалось - а если ты электрик и тебе надо срочно ликвидировать аварию не за 2 часа, а за 20 минут потому что на платформах люди компресуются и начальство орет... почище будет поликлиники...

я вам в личку могу написать, что у меня на работе происходит. только не подумайте, что я пытаюсь понтоваться.

я пооддерживаю разговор и согласен с вами :lol:

Лена и Дима. а вы ведь, наверное, в одно время учились? В универе не пересекались?

вряд ли, я в универе редко появлялся :) только в сессию :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай, Дима, как не стыдно??

Я оттуда на последних курсах и не вылезала. ДЗ и т.д. делали в кафе-"голубятне", а еще на кафедре у нас инет бесплатный был, вот мы и сидели там с утра до вечера, и в инете посидеть, и начертить что надо и если вопросы, то не отходя от места спросить можно...

ох, зафлудили тему воспоминаниями.

Пойду я подпись лучше в "тему" поменяю...вроде бы мне уже можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...