Перейти к содержанию

Эти Блондинки?


I_BEIGIS

Рекомендуемые сообщения

Дима, ты всё перепутал. дело не в универе, а втом, что был мальчик, а стал муж, просто это с твоим обучением по вермени совпало :lol: Всё то же самое происходит и в училищах, лицеях и колледжах. Разница в значении диплома. А сам процесс не отличается. Это уж скорее к вопросу кто на что учился.

Так я ж не спорю, я говорю, что всё то же самое и в других учебных заведениях. Просто учат другое. Но не по-другому. Покажите мне хоть одного студента, который не прошел такую школу жизни :lol:

вот тут про УМ и ВО.

зачем человеку УМ? Чтобы эффективнее жить в социуме и меньшими усилиями добывать необходимое, и желательно не самое обходимое, да лучше побольше :)

Немаловажной стороной развития личности считаю и окружение. В крупном московском вузе в окружении совершенно разных людей из сотен населенных пунктов, из разных семей, с разными доходами, 17-ти летний студент просто вынужден будет более эффективно взаимодействовать с окружающими, если он не хочет быть лишним на празднике жизни.

сплошная биология :)

кончено, можно и в армии общаться с сотнями срочников из сотен городов и городков, но...после обучения школе жизни в армии, к сожалению, многие представиетли современной молодежи считают нормальным общаться враждебными межометьями, не искать компромисса, а быконуть и дать в табло.

Кстати, не все мои сокурсники до сих пор МУЖами стали, Лиля. Некоторые продолжают жить в детстве со сникерсами.

Так что с полезностью высшего образования закончили, давайте перейдем к блондинкам :)

Я их тоже люблю, как Ренат :(

Анекдоты про блондинок.

Может, и писал в теме анекдотов, но Рус убрал - посчитал грубыми, да и дети в тему анекдотов в первую очередь лезут.

сюда, думаю, вряд ли :)

1.

Блондинка за рулем. Включает радио.

Радио:"...я напоминаю, вы слушаете радио Максимум..."

Блондинка: "Блин, ну откуда они знают, что я слушаю?!..."

2.

Что будет, если блондинке посветить фонариком в ухо?

У нее засветится глаз.

3.

Почему у блондинки всегда четное количество (простите) какашек?

Потому что она носит стринги.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем человеку УМ? Чтобы эффективнее жить в социуме и меньшими усилиями добывать необходимое, и желательно не самое обходимое, да лучше побольше :lol:

Это не про УМ, а про ВО

А что касается остального. Мы не сравнивали школу трехлетку и университет. Но ты в корне неправ. Мы жили в военном городке, где у 90% было высшее образование, при этом я совершенно не связываю такие понятия как культура и образование. Уж поверь мне, как страшему товарищу :) (это к твоему примеру об окружении солтатов-срочников). Очень образованные люди иногда оказываются настоящим быдлом.

А ты как-то уж очень примитивно людей всех сравнял. Вот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бауманцы - сила!

Да уж! у нас там, кстати очень много блондинок - на моей кафедре было человек семь таких девушек - а три-четыре из них всегда садились рядом, особенно на предмете Подъемно-транспортные машины, и любили прикалываться над оооочень злющим и суровым преподом тем, что одевали розовое, выкладывали на стол розовые тетради, ручки и прочее, и волосы всегда распускали.. Вот у него было лицо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про УМ, а про ВО

А что касается остального. Мы не сравнивали школу трехлетку и университет. Но ты в корне неправ. Мы жили в военном городке, где у 90% было высшее образование, при этом я совершенно не связываю такие понятия как культура и образование. Уж поверь мне, как страшему товарищу :) (это к твоему примеру об окружении солтатов-срочников). Очень образованные люди иногда оказываются настоящим быдлом.

А ты как-то уж очень примитивно людей всех сравнял. Вот :lol:

Лиля, и в Москве плюнешь - в кандидата попадешь :lol:

Я и не утверждаю, что выпусники ВУЗов поголовно интеллигенты культурные. Я сам бываю некультурным.

Вопрос изначально стоял в взаимосвязи "ВО - УМ - НАВЫКИ В РАБОТЕ/ЖИЗНИ" (работу добавила Леночка, жизнь, по-моему, вывел я).

Я привел свое скромное мнение, что между "ВО-...-...- НАВЫКИ в ЖИЗНИ" есть прямая связь.

Я не отрицаю, что без ВО нет навыков в жизни. Они другие, не те, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, и в Москве плюнешь - в кандидата попадешь :lol:

Я и не утверждаю, что выпусники ВУЗов поголовно интеллигенты культурные. Я сам бываю некультурным.

Вопрос изначально стоял в взаимосвязи "ВО - УМ - НАВЫКИ В РАБОТЕ/ЖИЗНИ" (работу добавила Леночка, жизнь, по-моему, вывел я).

Я привел свое скромное мнение, что между "ВО-...-...- НАВЫКИ в ЖИЗНИ" есть прямая связь.

Я не отрицаю, что без ВО нет навыков в жизни. Они другие, не те, что ли.

Я тебя пытаюсь убедить в одном, не ВО, а образование вообще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, ты не права.

Я вот следующее могу сказать:

с вероятностью 0,9 могу охарактеризовать человека (как работника разумеется) имея в качестве входной информации о нём лишь название ВУЗа, который он окончил.

Например (по моей отрасли и моему опыту):

"Баманец" (их у нас на форуме много водится :D ) - заумный

Почему ЗАумные? Вот почему. Если выстроить шкалу от дебила до умного, то место "бауманца" следующее за умным. Отсюда ЗАумные :P

Они могут двинуть грамотную идею, без изъянов и ошибок. Мало того, что двинуть, а самое главное довести до реализации. И всем хороши "бауманцы", если б не их тараканы в голове. Причём следить за этими тараканами должен специально выделенный человек, потому как сам "бауманец" о их существовании, как правило не догадывается. Но они есть у каждого ;) Самая большая проблема, что эти тараканы очень слабо поддаются дрессировке и строями их ходить не заставишь :( .......вот к примеру, решил "бауманец", что для нормальной работы ему нужно коричневое, кожанное кресло, с позолоченными колёсиками и пепельницей, встроенной в подлокотник - лучше озадачиться и купить, иначе он будет плохо работать

НО даже с учётом наличия таких вот тараканчиков, если удовлетворить все их требования, то "выхлоп" об "бауманца" будет неимоверным

"МЭИшник" - трудяга

Очень толковый специалист, неприхотливый, способен работать "на коленке", упорный, но медленный (то, что "бауманец" придумает за 15 мин, этот за 2 часа), всегда достигает цели. Но больше чем на твёрдую 4 не способен. Поэтому к пятерым "МЭИшникам" нужен один "бауманец" (ну и смотрящий за тараканами "бауманца" к "бауманцу" :) ) Результат от работы такой команды впечатлит любого.

"МИФИшник" - дёрганный

Очень светлые головы, способны двигать передовые, нестандартные решения и реализации. Готовы рискнуть в той ситуации, когда полозительный результат не очевиден. Склонны к переоценке всего. Своей квалификации, значимости, ценности в пределах компании, достигнутых результатов (всегда в свою пользу разумеется :) ). Не блещут преданностью, скорее наоборот. В голове единственный таракан - бабки. Если выкатит требование на повышение зп и оно будет неудовлетворено (или не в полной мере удовлетворено) "срыгнёт" не задумываясь. Прыгунки одним словом

"МФТИшники" - теоретики

Любители интегралов и бумажек. Талантливые парни и могут двигать идеи, которые сейчас даже фантастам в голову не прийдут. К сожалению и их реализация возможна лишь в далёком будущем :) Такую идею должен обработать "бауманец" с командой "МЭИшников", что-то упростить, что-то немного изменить...."допилить напильником" одним словом. Любят комфортную работу. Не склонны к переоценке своего труда. Но общаться с ними по работе, ну очень трудно :)

ну и так далее в том же духе....

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже, леша.

а сколько еще гуманитарных вузов.

врачи, пЕар-менеджеры и историки - какие они ???

:D

леша, про бауманцев забыл добавить, что он не любит, когда ему мозг полощат. он в обратку начинает полоскать собеседнику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже, леша.

а сколько еще гуманитарных вузов.

врачи, пЕар-менеджеры и историки - какие они ???

:D

леша, про бауманцев забыл добавить, что он не любит, когда ему мозг полощат. он в обратку начинает полоскать собеседнику ;)

это один из его тараканов :)

(один из самых безобидных :) )

а врачей, историков и пр. я на работу не беру, не мой профиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, пойду тараканов дрессировать)))))))))

Кстати, у бауманцев существует свое негласное единство и общество взаимовыручки!!! Если придешь на работу устраиваться, а там начальник бауманец, сто пудов возьмет, он знает все про тараканов и умеет их дрессировать (это соглсно теории Леши)))))

во как, начинали с блондинок, закончили бауманцами и проч)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, пойду тараканов дрессировать)))))))))

Кстати, у бауманцев существует свое негласное единство и общество взаимовыручки!!! Если придешь на работу устраиваться, а там начальник бауманец, сто пудов возьмет, он знает все про тараканов и умеет их дрессировать (это соглсно теории Леши)))))

во как, начинали с блондинок, закончили бауманцами и проч)))))))))

это я просто забыл дописать

тараканы "бауманцев" между собой совместимы ;)

ну например тараканы Димы и Нади :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...