Перейти к содержанию

Сочиииииииииии! :)


Lda

Рекомендуемые сообщения

Из соцсетей ( мат я заменил):

пишет житель Сочи: Так вот, граждане, там творится полный пиндец!!!! у меня, простите, нет других слов!!!! потому что маразм достиг своего апофигея. Сначала нам сказали, чтобы мы выселили всех жильцов, потому что в городе в период олимпиады не могут находится люди, не имеющие местной прописки и даже регистрация не исправит положения. С этим разобрались - документ и приказ, подтверждающий это, показать отказались - и отправились в дальнее пешее эротическое. Теперь два новых анекдота сразу. Даже три. У нас периодически не выдерживает линия электропередач по городу - она всегда была слабая, и чуть дольше дождь или снег - всё обрывалось к чертям и мы сидели без света и тепла. К олимпиаде вроде обещали укрепить, что-то вроде бы даже построили. Итог? Три дня в Сочи дождь - полгорода без света. И, соответственно, без тепла. Потому что центральное отопление есть не везде, а где есть - его ещё не включили. Теперь дальше. Вышло якобы постановление, которое опять-таки отказываются показывать, что в связи с обеспечением безопасности, на три месяца - с января по март - закрываются все объекты, находящиеся около дороги. Мама у меня работает на СТО в магазине, соответственно, около дороги. У нас около дороги много чего находится. Это всё - закрывают. Люди будут три месяца сидеть без работы и средств к существованию. Компенсацию, естественно, никто никому не предлагает. Дальше. В период олимпиады, чтоб она провалилась к чертям, запрещены выезды на личном автотранспорте без специального разрешения-пропуска. Не будет уточнять же, да, что этот грёбаный пропуск просто так никто никому не даст? и получат его только родственники-друзья особо блатных? Вопрос: а обеспечит ли администрация города и этого цирка, под названием олимпиада, столько транспорта, чтобы могли спокойно передвигаться гости, жители, кто остаётся работать, волонтёры и прочие? ответ: вряд ли. В период олимпиады закрывают школы-вузы - продлевают им каникулы на неделю. и просто полнейшие апофигей: в жилых посёлках на пути к олимпийским объектам, бОльшая часть которых до сих пор не достроена, запретили людям топить печи дровами, чтобы дым из труб не шёл. Это нормально? При условии, как мы помним, что света периодически нет. Вопрос: как людям греться??? В общем, граждане, мне стыдно, что я живу в этой стране. Ибо это трындец. и о нём не рассказывают ни в одних новостях. Потому что, у нас, всё зашибись как хорошо! мы готовы к олимпиаде!!! грёбаные уроды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем уверен был бы интернет в 80хх - тоже много чего интересного прочитали бы из той олимпиады.


Вот и конкуренция подоспела :)

Похоже буду верить не в сбыточное.

 

Знакомый коллеги по работе работает на стройке. Построили 4 пятизвездочных гостиницы - они уже до нового года забиты. В основном местными из краснодарского края. Строят турки - вроде вкладывают свои средства под обещания что им все вернут.

С местными в качестве обслуживающего персонала - полный швах... Самое слабое звено у них говорит.

 

Чувствую следующий год пройдет под девизом "пора платить по счетам"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электричество правда - часто отключали и свет и тепло, но справедливости ради надо сказать, что сейчас это реже происходит (по крайней мере в центре Сочи). Школьники начали этот учебный год раньше - там обычная практика как какое-нибудь мероприятие (форум экономический, например) или 0 на улице - не учимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игры Путина": Сочи как зеркало России

Очень интересное интервью.

 

Документальный фильм Putin's Games задумывался режиссером Александром Гентелевым как фарс – фильм о зимней Олимпиаде в российском городе, где не бывает снега. После нескольких лет тяжелых съемок получилась картина, хотя и не лишенная юмора, но все же глубоко трагичная.

Я думаю, что это психология такая: они думают, что мы там делаем, может, какая-то пропаганда против Олимпиады, антироссийский фильм. Они уже сразу так думают. У нас это вообще не было целью, и фильм не антироссийский, я считаю, вообще. Мы старались послушать все точки зрения.

Я много времени провожу в России, и меня очень бесит представление о том, что все можно купить, что люди уже считают это нормальным и даже не задумываются, предлагая тебе деньги или прося у тебя деньги за какие-то услуги.

"Они мне сказали, что мы, мол, тебя экономически задушим. Я сказал: я не боюсь экономически, потому что я маленький, я могу приспосабливаться. Но когда включают административный ресурс, здесь уж извините, я бессилен. Налоговая инспекция, всякие проверяющие, пожарные, могут прийти просто и тебя "закрыть", что, собственно, с нами и было. Ведь есть решение суда, оно смешное: закрыли предприятие "Альпика Сервис" за то, что мы не провели командно-штабные учения на случай возникновения войны. Это анекдот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...