Перейти к содержанию

Сочиииииииииии! :)


Lda

Рекомендуемые сообщения

грамотные и самоорганизованные тож просто так работать не будут... еще скорее всю систему разрушат... лучше пусть тупые... в образование 0 в сериалы побольше...

малограмотные и малочисленные гораздо меньше прибыли приносят - не выгодно

Выгодно вложиться в обучение и оздоровление нации, чтобы в последствии получить бОльший собственный доход

насчет перевыборов... кого попало не поставят... а то отберет у родственников все... зюганов какойнибудь...

разумеется, есть инерционность государственной машинки, она будет сопротивляться

иначе настанет ситуация "когда верхи уже не могут, а низы уже не хочут" ;)

Весь вопрос в том чего будет хотеть новый лидер, который поведёт за собой массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подправлю ;)

который поведёт за собой фекальные массы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос, а в чом?

Как можно человека заставить, жить хорошо, эсли он этого не хочет?

Это как в анекдоте про еврея: ( когда бог отвечает ему, я бы помог тебе выиграть в лотерею, но, ты хотя бы лотерейный билет для начала купил)

очень просто

нужно навязать "нужные" идеалы

неужели Вы в самом деле считаете, что гнустные ;) америкосы вот так просто любят свой флаг, свою нацию и т.д.???

Простейший пример воздействия с целью навязать понятие "мы своих не бросаем никогда" - фильм "Падение чёрного ястреба" и ему подобные....разумеется, через некоторое время вся нация воспринимает этот лозунг как норму и начинает воплощать это в жизнь

Немного подправлю :lol:

я не против ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на меньшие бабки НЕ ПРОЖИТЬ :lol: поэтому и хочут ;)

Это, звиняйте, смотря как жить.

Если ездить только на Лексусе (БМВ, Мерседесе, добавить по вкусу) старшей модели (ну как же! меньше же несолидно!), одеваться исключительно в бутИках (а как же! все так делают!), питаться только в ресторанах (по-другому же неприлично!) и т.п., то конечно, кто же сможет прожить на нищенскую зарплату в $5000 (условно).

А у меня, вот, например, есть знакомые, которые живут на зарплату в 1500 рублей (не в Москве, правда, но цены на продукты-то те же!), есть знакомые в Москве, получающие по 4-5 тыс рублей. И живут вроде, с голода не пухнут. Какие зарплаты в гос. учреждениях не в курсе? В научных институтах, например, у преподавателей неэкономических/неюридических вузов, в школах в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, звиняйте, смотря как жить.

Если ездить только на Лексусе (БМВ, Мерседесе, добавить по вкусу) старшей модели (ну как же! меньше же несолидно!), одеваться исключительно в бутИках (а как же! все так делают!), питаться только в ресторанах (по-другому же неприлично!) и т.п., то конечно, кто же сможет прожить на нищенскую зарплату в $5000 (условно).

А у меня, вот, например, есть знакомые, которые живут на зарплату в 1500 рублей (не в Москве, правда, но цены на продукты-то те же!), есть знакомые в Москве, получающие по 4-5 тыс рублей. И живут вроде, с голода не пухнут. Какие зарплаты в гос. учреждениях не в курсе? В научных институтах, например, у преподавателей неэкономических/неюридических вузов, в школах в конце концов...

+1

произошёл катастрофический дисбаланс цен на рабочую силу

работать (т.е. производить что-либо товары, услуги) нынче не в моде

зато запросы (на них-то благо учиться не надо) огого!

по-моему это кадровый коллапс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малограмотные и малочисленные гораздо меньше прибыли приносят - не выгодно

Выгодно вложиться в обучение и оздоровление нации, чтобы в последствии получить бОльший собственный доход

...

возможно в текущей ситуации ЗДОРОВАЯ нация как раз - угроза СОБСТВЕННЫМ доходам...

на самом же деле здоровье нации ни в каких доходах не исчисляется... не нужно никаких считалок заводить чтобы понять... вкладывать в оздоровление нации (народа) не выгодно, а просто необходимо из общечеловеческих соображений (утопия)...

и здесь нужно действовать комплексно, последовательно и сбалансированно... мир полярен (что хорошо)...

будем резать... или опий дадим? (это к упрощенным моделям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно в текущей ситуации ЗДОРОВАЯ нация как раз - угроза СОБСТВЕННЫМ доходам...

возможно и так

равно так же и то, что "мне фффсё пофиг" искусственно навязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут непонятного.. Все понятно. Это ж отличительная черта российского интелегента, считать свою Родину гадюшником, себя отребученным (как было сказано выше: "нас reboot, а мы крепчаем")... В общем, нажраться всего этого г... и потом с визгом пытаться им измазать как можно больше окружающих..

Правильно пишется "интеллигент". И пренебрежительное отношение к интеллигенции - это, как раз, кривое последствие совка, доставшееся нам от шариковых.

Съездите, Сергей, за ближайший бугор. Не надо в Германию. Съездите, хоть бы, в Венгрию. Почему в Венгрию? Потому, что тоже бывший соцлагерь. 10 миллионов населения. Бывшая убогая аграрная страна. Не всё в порядке с правительством - тоже кидаются в крайности. Природных ресурсов - с гулькин хвост, всё уже давно выкопали. При этом Будапешт - ВЫЛИЗАН! Зданиям по 200 лет - в превосходном состоянии. Цены на квартиры ниже чем в Ольгино. На улицах - чисто. Пыли, практически, нет. Просто посмотрите на дома, людей, присмотритесь, сравните.

Каждый раз, возвращаясь из командировки, возникает ощущение, что мы, бывшие советские, лишены какой-то немалой части жизни, присущей остальному населению стран, относящихся к развитым. Как сказал один американский знакомый: "Вы тут, в России, бОретесь за существование, в то время, как остальной мир наслаждается жизнью."

Я, собсно, пытаюсь донести простую мысль, что в стране и помимо Олимпиады есть куда деньги приложить..

P.S. Не знаю, из каких моих постов видно, что я кушаю экскременты, визжу и всех в чём-то пытаюсь испачкать.. Держите себя в руках, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы тут, в России, боритесь за существование, в то время, как остальной мир наслаждается жизнью."

Звиняйте, "борИтесь" или "бОретесь"? Смысл существенно разный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, звиняйте, смотря как жить.

Если ездить только на Лексусе (БМВ, Мерседесе, добавить по вкусу) старшей модели (ну как же! меньше же несолидно!), одеваться исключительно в бутИках (а как же! все так делают!), питаться только в ресторанах (по-другому же неприлично!) и т.п., то конечно, кто же сможет прожить на нищенскую зарплату в $5000 (условно).

А у меня, вот, например, есть знакомые, которые живут на зарплату в 1500 рублей (не в Москве, правда, но цены на продукты-то те же!), есть знакомые в Москве, получающие по 4-5 тыс рублей. И живут вроде, с голода не пухнут. Какие зарплаты в гос. учреждениях не в курсе? В научных институтах, например, у преподавателей неэкономических/неюридических вузов, в школах в конце концов...

:lol: Костя не надо сравнивать ИКСуй с пальцем (извиняюсь за выражение)

как например можно прожить в Москве приезжему если съем квартиры минимум 500баксов ;)

и по жилишному законодательству если у тебя 10летний доход не позволяет купить жилье тебе должны его предоставить как неимущему.. выведи обратным пересчетом скока надо тогда получать исходя из стоимости однухи.

При том кушать и жить эти 10 лет все-таки наверно тоже надо и не потому мифическому минимуму который есть в расчетах, где никак не учитываются те расходы которые хотя бы нужны чтоб снимать аналогичное жилье на которое ты якобы должен в течение тех 10лет накопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...