Перейти к содержанию

Сочиииииииииии! :)


Lda

Рекомендуемые сообщения

согласен 100%

пример из родного города (жена брата - медик).

сейчас родина сильно развивается, а социальная инфраструктцра не поспеват, в частности госмедобслуживание - сильная нехватка врачей.

город от моквы и нижнего 300 км. все потенциальные медики учатся там. там и остаются, так как на родину "за 6 тысяч" никто не хочет возвращаться.

городские власти предложили заключение контракта на 10 лет работы в обмен на 800 тысяч субсидии на жилье (херовая однушка) и новенькую 7-ку (ТАЗик). Молодежь повалила. Но, получив все это сразу и н ахаляву (фактически), по словам жены брата, не хочет работать. На дежурства не выходит (копейки), за 8-00 / 16-30 сиденья на приеме им, видимо, уже достаточно. Они (выпусники) фактически капризничают и просят ЗП сразу врача-специалиста какой-то крутой категории, которую надо еще заработать (7 лет что ли).

Помощь гос-ва молодым специалистам-бюджетника (тем более врачам) - это хорошо, но, имхо, не безвозмездно. эффективнее было бы дать им кредит под мин. %.

+1

И это не только в государственной сфере, очень хороший знакомый работает в одной из крупнейшей региональной компании, занимаются ко всему прочему ресторанным бизнесом, причем полным комплексом (от строительства до дальнейшего подбора персонала дня него), так вот когда он мне рассказывает как люди, в регионах, которым «не хватает» денег хотят работать, я в недоумении. Они набирая сотрудников предлагая хорошую з\п по сравнению с другими в этой сфере, убивают 2-3 месяца, где якобы не хватает рабочих мест, на поиски персонала, от поваров до официантов, они даже сами ездят по кулинарным техникумам с агитацией, так вот народ хочет сразу место либо шеф. Повара с охраненной з\п, либо место как минимум зав.залом, при этом ни навыков, не знаний не имеют, высок % которые к ним приходят, и жалобно смотря в глаза просят, а вы нам галочку поставьте что Вы нас не взяли, (для биржи труда) на вопрос зачем, и давайте мы вас возьмем на обучение, качают головой. При этом все дружно говорят, что жить не на что и жизнь гавно.

А про врачей я вообще молчу, у других знакомых дочка 2-год скрипя, учиться в мед.институте, сама понимает, что не тянет и не хочет, но папа и мама (сами хорошие медики) все решили и говорят где как ни тут ( в медицине) сами деньги плывут в карман, и родители гордо говорят что уже и место есть в поликлинике где они занимают, хор. места., так что осталось дождаться пока дочка «умница» закончит институт.

Так вот хочется спросить, некоторых людей, на этом форуме, в этом тоже государство виновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, государство делит СВОМ бабки. Оно нажило их путём насильственного изъятия у хозяев предприятий.

Его (и президента в частности) заботы об образовании, медицине, развитии инфраструктуры городов и страны в целом направлены с одной целью - обеспечить СЕБЕ максимальные сборы с хозяев компаний. Т.к. если люди будут тупые, больные, малочисленные, будут испытывать различные неудобства и т.д. то они будут плохо работать -> приносить мЕньший доход своему хозяину - > хозяин меньше сможет отстёгивать налогами -> упадёт собственный доход

А это не выгодно (власть имущим конечно)

ЗЫ Кстати, введение системы о перевыборах президента порождает желание действовать по схеме "а после меня хоть трава не расти"

я думаю, что нам от этого только хуже

в этом тоже государство виновато?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас, к сожалению сейчас есть такая проблема. Никто не хочет "работать", или "зарабатывать", все хотят "получать".

Однокурсник жаловался - современные выпускники нашего факультета меньше $2000-2500 получать не хотят. Ничего не умея, вообще без опыта и т.п. А нам в свое время после универа и $300 много казалось...

Вот и получается потом, что ASP Linux, например, перевел весь девелопмент из Москвы на Украину. В Москве многовато бабок хочут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот и получается потом, что ASP Linux, например, перевел весь девелопмент из Москвы на Украину. В Москве многовато бабок хочут...

че не в киргизию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас, к сожалению сейчас есть такая проблема. Никто не хочет "работать", или "зарабатывать", все хотят "получать".

Однокурсник жаловался - современные выпускники нашего факультета меньше $2000-2500 получать не хотят. Ничего не умея, вообще без опыта и т.п. А нам в свое время после универа и $300 много казалось...

Вот и получается потом, что ASP Linux, например, перевел весь девелопмент из Москвы на Украину. В Москве многовато бабок хочут...

:lol: не хочут...а просто на меньшие бабки НЕ ПРОЖИТЬ ;) поэтому и хочут ;)

а наши хозяева жизни как раз хочут...зарплату своим работникам платить как в СССР и хотят чтоб на его же (СССРовском интузязизме ;) ) работали.

но тут(в Москве и МО) есть конечно те кто явно эти бабки никак не отрабатывает(и не заслуживает ни своими знаниями ни квалификацией ни тем более трудовыми успехами) а просто пользуется той ситуацией на рынке труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Т.к. если люди будут тупые, больные, малочисленные, будут испытывать различные неудобства и т.д. то они будут плохо работать -> приносить мЕньший доход своему хозяину - > хозяин меньше сможет отстёгивать налогами -> упадёт собственный доход

А это не выгодно (власть имущим конечно)

ЗЫ Кстати, введение системы о перевыборах президента порождает желание действовать по схеме "а после меня хоть трава не расти"

я думаю, что нам от этого только хуже

да

грамотные и самоорганизованные тож просто так работать не будут... еще скорее всю систему разрушат... лучше пусть тупые... в образование 0 в сериалы побольше...

насчет перевыборов... кого попало не поставят... а то отберет у родственников все... зюганов какойнибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, государство делит СВОМ бабки. Оно нажило их путём насильственного изъятия у хозяев предприятий.

Его (и президента в частности) заботы об образовании, медицине, развитии инфраструктуры городов и страны в целом направлены с одной целью - обеспечить СЕБЕ максимальные сборы с хозяев компаний. Т.к. если люди будут тупые, больные, малочисленные, будут испытывать различные неудобства и т.д. то они будут плохо работать -> приносить мЕньший доход своему хозяину - > хозяин меньше сможет отстёгивать налогами -> упадёт собственный доход

А это не выгодно (власть имущим конечно)

ЗЫ Кстати, введение системы о перевыборах президента порождает желание действовать по схеме "а после меня хоть трава не расти"

я думаю, что нам от этого только хуже

да

Извините за вопрос, а в чом?

Как можно человека заставить, жить хорошо, эсли он этого не хочет?

Это как в анекдоте про еврея: ( когда бог отвечает ему, я бы помог тебе выиграть в лотерею, но, ты хотя бы лотерейный билет для начала купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, далеко тема обсуждения «Сочи- 2014» ушла, в дебри…..

Опять что-то непонятное, твориться, читаешь волосы дыбом, одни предлагают ГазПром инострам отдать, типа не справляемся, ну да Америка я думаю там лучше развернется, другие страну гадюшником называют, знаете, я конечно не патрот прям до мозга костей но как то обидно.

Почему все черпают самое лучшее что есть в развитых странах, и приводят в пример??? Я не говорю, что там плохо,да там хорошо, но если Вы приводите в пример приводите и плохие стороны для сравнения, про тот же Израиль. Да люди хорошо живут, все 100%, а Вы не учитываете те % которые уже лет 10 живут в «кибуцах», поселениях, со всей прелестью жизни, отсутствием, воды, работы, и постоянной бомбежкой, и без какой то перспективы на хорошее будущее, про то что сейчас молодежи отслужившей в Армии, очень сложно найти работу, а если она есть это охранник или секьюрити, что одно и тоже, что так же есть, коррупция, причем в «очень хороших» объемах.

Америка, да там очень хорошо, но разве там нет коррупции, лоббирования выгодных законов, причем принимая их, там также не спрашивают мнение «избирателей», и после этого там это называется «чистой демократией», и то что там также есть страшные сокращения в банковской и IT сфере, и что отнимается большой % домов, из-за не выплат по ипотеке, так как сократили на работе.

Да в этих странах % соотношение среднего класса, больше чем в России в несколько раз, но это не повод называть страну гадюшником, так как везде существуют + и - !

Да что тут непонятного.. Все понятно. Это ж отличительная черта российского интелегента, считать свою Родину гадюшником, себя отребученным (как было сказано выше: "нас reboot, а мы крепчаем")... В общем, нажраться всего этого г... и потом с визгом пытаться им измазать как можно больше окружающих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: не хочут...а просто на меньшие бабки НЕ ПРОЖИТЬ ;) поэтому и хочут ;)

а наши хозяева жизни как раз хочут...зарплату своим работникам платить как в СССР и хотят чтоб на его же (СССРовском интузязизме ;) ) работали.

но тут(в Москве и МО) есть конечно те кто явно эти бабки никак не отрабатывает(и не заслуживает ни своими знаниями ни квалификацией ни тем более трудовыми успехами) а просто пользуется той ситуацией на рынке труда...

В данном случае не хотят, поверьте там з\п предогали хорошую для того региона, нет лучше получать пособие по безработице, (эго им явно хватает) но не работать, а там глядишь и пенсия скоро, свои 2000 опять получишь…

И уж извините , хозяин жизни ты сам, и во многом, тебе решать как тебе жить, а вот у кого хозяева, так и живут, всю жизнь ждут когда им что то подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вы платите налоги, а хозяин Вашей фирмы за Вас их платит и это бабки отобранные у него насильственно органами государственной власти
Ну уж понесло так понесло. Наверное хозяин и работает за нас? И деньги у него из воздуха получаются, а не от потребителей-покупателей? Так можно дойти до того что за всех платит центробанк, т.к. деньги вводит в оборот.

Да и вообще. Это не работник зарабатывает деньги своим трудом, это хозяин по доброте своей душевной подарки раздает. И работнику, и гос-ву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...