Перейти к содержанию

Сочиииииииииии! :)


Lda

Рекомендуемые сообщения

Бог мой... это как в анекдоте "такой большой а в сказки веришь". Любому государству наплевать на свое население. Только тому приходится мириться у которого по всякой мелочи 300тысячная демонстрация может собраться... И не надо кичиться своими налогами... В нашей стране основные налоги платит нефть и газ. А мы все зиждемся за ее счет. Если наш народ перевести на финскую ставку налога - будет еще одна революция.... Совок у нас будет выветриваться еще не одну дюжину лет...

Знаете, батенька, даже и не знаю, что и возразить.. Т.е. Вы считаете, что наши налоги это "чиста" абонентская плата за проживание в нашем гадюшнике (я про нашу страну..)?

Разговаривал с однокуром, который, довольно давно, живёт в Израиле. Еле смог ему объяснить, что такое наш соцпакет и тот факт, что моя контора меня страхует - это довольно-таки круто для нашей действительности. У них страховка такого уровня является обычным медицинским обслуживанием... Он чётко представляет себе куда тратятся его налоги.

В общем, прочитав последние несколько страниц, я прихожу к выводу, что все понимают, что всё хреново. Все понимают (за редким исключением) что хорошо не будет (хорошо через 50 лет и более - не в счёт). Просто основной спор вокруг личного подхода к жизни:

мнение одних (преимущественно тех, кто помоложе, как мне кажется) - "Нужно радоваться тому, что есть - один фиг ничего не изменишь".

мнение других (тех кто постарше.. исключая, разве, Butchа;-) - "Радоваться тут нечему, но поменять ничего нельзя"

P.S. Обвинения в пофигизме ни от кого не принимаю, т.к. моё "пофигу" по отношению к бобслейной трассе (офигенский народный спорт, походу.. как звучит - Ольгинская дворовая команда по бобслею!), скажем, вполне компенсируется чьим-то пофигу к спорткомплексу под боком или к больным детям в Балашихинском онкоцентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, батенька, даже и не знаю, что и возразить.. Т.е. Вы считаете, что наши налоги это "чиста" абонентская плата за проживание в нашем гадюшнике (я про нашу страну..)?
Нет - не абонплата. Но просто надо помнить кто главные налогоплательщики страны...

Да и не гадюшник у нас. Лично мы (Москва и МО) живем довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то я не догнал, я с какого боку? :angry:

я не пессимист :lol:

спросите моих знакомых :lol:

Да я же тоже не пессимист!!

Пессимисты новостройки не покупают! Это ж как лакмусовая бумажка.. ;-)

Никак не могу увидеть ответы ребят "я плачу налоги и хочу" на свой вопрос :)

Склоняюсь к серой зарплате. Ибо не вижу смысла в уплате налогов. Тем более - вон народ бает - с моих налогов никому не тепло и не холодно, т.к. их, оказывается, не видно.

Нет - не абонплата. Но просто надо помнить кто главные налогоплательщики страны...

Да и не гадюшник у нас. Лично мы (Москва и МО) живем довольно неплохо.

Наркобароны тоже хорошо живут. Я не про уровень жизни. Гадюшник - в смысле законов и порядка.

Моих налогов, кстати, достаточно, чтоб платить пенсию двум-трём пенсионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто надо помнить кто главные налогоплательщики страны...

вот я и пытаюсь подвести к тому КТО налогоплательщики страны ;)

сразу готовы выложить своё ИМХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, батенька, даже и не знаю, что и возразить.. Т.е. Вы считаете, что наши налоги это "чиста" абонентская плата за проживание в нашем гадюшнике (я про нашу страну..)?

Разговаривал с однокуром, который, довольно давно, живёт в Израиле. Еле смог ему объяснить, что такое наш соцпакет и тот факт, что моя контора меня страхует - это довольно-таки круто для нашей действительности. У них страховка такого уровня является обычным медицинским обслуживанием... Он чётко представляет себе куда тратятся его налоги.

В общем, прочитав последние несколько страниц, я прихожу к выводу, что все понимают, что всё хреново. Все понимают (за редким исключением) что хорошо не будет (хорошо через 50 лет и более - не в счёт). Просто основной спор вокруг личного подхода к жизни:

мнение одних (преимущественно тех, кто помоложе, как мне кажется) - "Нужно радоваться тому, что есть - один фиг ничего не изменишь".

мнение других (тех кто постарше.. исключая, разве, Butchа;-) - "Радоваться тут нечему, но поменять ничего нельзя"

P.S. Обвинения в пофигизме ни от кого не принимаю, т.к. моё "пофигу" по отношению к бобслейной трассе (офигенский народный спорт, походу.. как звучит - Ольгинская дворовая команда по бобслею!), скажем, вполне компенсируется чьим-то пофигу к спорткомплексу под боком или к больным детям в Балашихинском онкоцентре.

Да, далеко тема обсуждения «Сочи- 2014» ушла, в дебри…..

Опять что-то непонятное, твориться, читаешь волосы дыбом, одни предлагают ГазПром инострам отдать, типа не справляемся, ну да Америка я думаю там лучше развернется, другие страну гадюшником называют, знаете, я конечно не патрот прям до мозга костей но как то обидно.

Почему все черпают самое лучшее что есть в развитых странах, и приводят в пример??? Я не говорю, что там плохо,да там хорошо, но если Вы приводите в пример приводите и плохие стороны для сравнения, про тот же Израиль. Да люди хорошо живут, все 100%, а Вы не учитываете те % которые уже лет 10 живут в «кибуцах», поселениях, со всей прелестью жизни, отсутствием, воды, работы, и постоянной бомбежкой, и без какой то перспективы на хорошее будущее, про то что сейчас молодежи отслужившей в Армии, очень сложно найти работу, а если она есть это охранник или секьюрити, что одно и тоже, что так же есть, коррупция, причем в «очень хороших» объемах.

Америка, да там очень хорошо, но разве там нет коррупции, лоббирования выгодных законов, причем принимая их, там также не спрашивают мнение «избирателей», и после этого там это называется «чистой демократией», и то что там также есть страшные сокращения в банковской и IT сфере, и что отнимается большой % домов, из-за не выплат по ипотеке, так как сократили на работе.

Да в этих странах % соотношение среднего класса, больше чем в России в несколько раз, но это не повод называть страну гадюшником, так как везде существуют + и - !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить следующее:

1. Люди предпенсионного возраста разумеется будут стремиться к белой зп (по понятным причинам). Думаю реальный сбор по

налогам от них мизерный (зп на должностях, которые они занимают по бОльшей части маленькие, потому как посты высокие

они как правило не занимают)

2. Молодёжь вероятно будет также стремиться к белой, т.к. хочет набрать кредитов следуя желанию "всё и сразу"

3. БОльшая часть оставшегося трудоспособного населения пойдёт на серую зп (уже звучало отдать кредиты, улучшить своё

текущее положение, проводить лучше и ярче отдых, растить детей и т.д.) но будет стремиться "методом скачков" найти место с всё-таки белой зп.

(ВНИМАНИЕ! не забываем, что из двух предложенных вариантов пока что все выбирали первый)

Теперь смотрим, что происходит в рядах работодателей.

Дабы выдержать конкуренцию на рынке труда они вынуждены увеличивать "белую" часть зп работников, т.е. давление со стороны нанимаемых работников. Кроме того им "помогают" это делать путём введения средних значений "белых" зп по отрасли, региону, городу и т.д. и постоянно увеличивая их величины. Разумеется за соблюдением этого послеживает небезызвестный всем орган власти под названием налоговая инспекция. Которая имеет в своём распоряжении чудесный рычаг воздействия на работодателя как принудительное банкротство предприятия.

Итак:

С одной стороны имеем заинтересованность работников в получении наибольшей зп (даже путём сокрытия бОльшей её

части), с другой - давление на работодателя для максимального "обеления" выплачиваемых им зп.

А теперь моё ИМХО:

Не Вы платите налоги, а хозяин Вашей фирмы за Вас их платит и это бабки отобранные у него насильственно органами государственной власти. Предупреждаю! не высказываю своего отношения плохой он или хороший.

ЗЫ Здесь не поднимаю вопросов о том хозяевам каких отраслей и направлений бизнеса легче обеспечивать наличие запаса

на "отстегнуть в налоги". (нефтянка, газпрЁм и т.д. сейчас мной не обсуждаются)

Are not You?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркобароны тоже хорошо живут. Я не про уровень жизни. Гадюшник - в смысле законов и порядка.
Ии-и--и? Вы видели идеальные государства? Ваши всеми любимые примеры до сих пор живут порою с идиотскими законами типа "бежать с флагом перед повозкой". Все зависит именно от тех сил которые вы вкладываете в свое государство. Хотите справедливых судов - вот вам система присяжных. Но именно мы ее саботируем. Хотите жить лучше - это только ТАМ можно собрать на митинг людей за жизнь новозеландских собачек, а у нас на митинги ходят либо когда платят либо когда жизнь придавила не-подетски. Нет нигде идеала - если у американцев атрофировать гражданское правосознание - через полгода у них будет то же самое что у нас. А может быть даже и похлеще учитывая их разнорасовый контингент....

Вообщем как ни странно - ситуация похожа с ТСЖ. Недостаточно просто отвалить бабло - и заявить что все остальное пох... и моя хата скраю. Нужно добиться чтобы это бабло работало так как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...