Перейти к содержанию

Сочиииииииииии! :)


Lda

Рекомендуемые сообщения

Бог мой... это как в анекдоте "такой большой а в сказки веришь". Любому государству наплевать на свое население. Только тому приходится мириться у которого по всякой мелочи 300тысячная демонстрация может собраться... И не надо кичиться своими налогами... В нашей стране основные налоги платит нефть и газ. А мы все зиждемся за ее счет. Если наш народ перевести на финскую ставку налога - будет еще одна революция.... Совок у нас будет выветриваться еще не одну дюжину лет...
+1 как будто я писал :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не нужно судить по нашему государству о других и рассказывать мне сказки про сказки.

Я сам в иностранной компании работаю и примерно в курсе, как там товарищи живут.

Вот, например, одному коллеге приходится в другой город на электричке ездить. Так ему время в дороге туда и обратно засчитывается за рабочее. 3 часа на дорогу в день тратит - минус 3 часа рабочий день, он же не по своей воле тратит, он на работу едет.

Вам такое поди и во сне не приснилось бы :angry:

А еще, кстати, у них законодательно закреплена минимальная ставка ежегодного роста зарплаты. Год проработал - на несколько процентов з\п выросла, еще год - еще выросла. Закон.

А у нас 50 лет проработал - хрен без морковки, 2000 руб пенсия, похоронить не хватит...

А вы спросите на сколько именно за бугром повышают зарплату, а потом сравните насколько в РФ!!уверен в процентом выражении у нас прирост в разы больше. У них тоже много проблем, у нас значительно больше, но всё таки в россии олимпиада должна вызывать больше положительного чем в той же революционной украине чемпионапт европы по футболу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать один вопрос уважаемым форумчанам.

Давайте представим следующую ситуацию:

Сегодня с утра к Вам подходит шеф и говорит примерно следующее:

"Знаешь, наша контора сильно подсела по добываемой прибыли. Высшее руководство Компании поставило задачу максимально сэкономится на ежемесячных расходах. Для того, чтобы избежать массовых увольнений предлагаются следующие два варианта:

1. Мы оставляем количество денег, получаемых тобой на руки на прежнем уровне, но при этом значительно уменьшаем уровень "белых" денег. Скажем опускаем его до 6000 руб

2. Оставляем твою зарплату полностью "белой", но при этом уменьшаем её на величину выплаты налогов (примерно треть в среднем)

Какой вариант ты выбираешь?"

Итак, давайте ответим на этот вопрос не кривя душой.

А я потом скажу к чему я вёл :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о налогах..была в свое время по дибилятору соц. реклама

Газпром-каждая третья пенсия...так что мы с нашими 13 процентами теряемся на общем фоне.

По поводу роддомов и медицины, врачебная система сгнила изнутри...медикам постоянно поднимают з/п но они уже как гаишники..живут за счет пациентов(про акушеров я не говорю).

Кстати медицина по опросам населения самая коррумпированная отрасль.

Такая же скрытая коррупция и в школах и в дет. садах да и вообще во многих отраслях...так что граждане не надо все валить на чиновников...мы с вами сами развращаем систему.

Лёха о чем разговор...я выбираю 2

я его итак выбрал в свое время :angry:

ой...туплю...не два а 1 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха о чем разговор...я выбираю 2

я его итак выбрал в свое время :angry:

т.е. ты получал скажем 90000 и согласился получать 60000? я правильно понял?

для того, чтобы брать кредиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наш народ перевести на финскую ставку налога - будет еще одна революция....
У нас ставка налога такая - единый социальный около 28 % + от остатка забирают еще 13%. Итого около 38 % с заработной платы работника, не так уж и мало. А еще есть НДС, который мы все тоже платим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о налогах..была в свое время по дибилятору соц. реклама

Газпром-каждая третья пенсия...так что мы с нашими 13 процентами теряемся на общем фоне.

По поводу роддомов и медицины, врачебная система сгнила изнутри...медикам постоянно поднимают з/п но они уже как гаишники..живут за счет пациентов(про акушеров я не говорю).

Кстати медицина по опросам населения самая коррумпированная отрасль.

Такая же скрытая коррупция и в школах и в дет. садах да и вообще во многих отраслях...так что граждане не надо все валить на чиновников...мы с вами сами развращаем систему.

Лёха о чем разговор...я выбираю 2

я его итак выбрал в свое время :)

:angry: :lol::lol: Газпром это большая кормушка... его давно пора разогнать и отдать каким-нить иностран.операторам право добычи газа. И пусть не свистят про то что они своими налогами кормят всю страну. Они просто платят таким образом за НАРОДНЫЙ РЕСУРС который кстати очень активно растранжиривают. Сравнить наверно если эффективность нашей газодобычи и тех же норвежцев то будут такие цифири, что просто ахнете. Поэтому и норвежцы живут как надо , а мы как есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать один вопрос уважаемым форумчанам.

Давайте представим следующую ситуацию:

...

Итак, давайте ответим на этот вопрос не кривя душой.

А я потом скажу к чему я вёл :angry:

вот моделировать всегда полезно!

правда вариантов оптимизации всегда гораздо больше...

оба эти варианта приведут к увольнениям... второй в большей степени...

гораздо интереснее привязать систему премирования к неким показателям эффективности...

не кривя душой не получилось ответить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: :lol::lol: Газпром это большая кормушка... его давно пора разогнать и отдать каким-нить иностран.операторам право добычи газа. И пусть не свистят про то что они своими налогами кормят всю страну. Они просто платят таким образом за НАРОДНЫЙ РЕСУРС который кстати очень активно растранжиривают. Сравнить наверно если эффективность нашей газодобычи и тех же норвежцев то будут такие цифири, что просто ахнете. Поэтому и норвежцы живут как надо , а мы как есть :)

пацталом...отвечу цитатой из ВВП

"а давайте все раздадим и разъедемся"...вот вы в Норвегию например

давайте тогда Ходора из тюрячки выпустим извинимся перед ним и Юкос вернем.

К слову говоря я всоей жизнью вполне доволен...можно конечно лучше но на это нужно время. ;)

ЗЫ ладно приятного общения я пошел удваивать ВВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе в очередной раз немного влезть в мужской разговор. Читаю и умиляюсь.

Дороги у нас строят и строить будут, ту же трассу Москва-Дон ремонтируют и расширяют, причем основательно, и еще до победы Олимпиады.

А меня не обламывает каждый день видеть серые лица и проч и проч ради того, чтобы хотя бы раз в год в ту же Красную поляну поехать, была там всего один раз на отдыхе, давно, когда там попроще все было, там накакать (простите) сколкьо стульев в номере стоит, там просто все мысли улетучиваются и чувствуешь себя человеком...близким к природе, потому и каждый раз хоть на день туда еду.

Да просто здесь здоровый эгоизм взиграл, ну как же так, все субсидии туда, каким-то сочинцам, а мы, ольгинцы ни с чем остаемся...это вполне нормальная реакиця...

Только вот никак не пойму: если бы не выиграли Олимпиаду, нам бы построили котельную и детский сад что ли?а не смешите мои тапки)))))))))))

И налог у нас в стране смешной, в Швеции он 35%, для неместных работающих 25%. А еще они не жадные и отдыхающим возвращают НДС в некотором количестве.

Будь у нас Олимпиада или не будь, нас государство любить, увы, больше не станет.

Не мы же выбираем, где нам родиться...хотя..некоторые имеют возможность выбрать, где жить. У меня подруга в Швецию уехала работать, 3 года назад, у нее уже свой дом, машина и живет она не так уж и плохо, хотя цены уних еще те, но и з/п у них тоже ничего)))

Все сказала...и читать как-то больше неохота....многие своим пессимизмом просто поражают. Вам не хочется негатив вокруг видеть каждый день, а сами же его и порождаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...