Перейти к содержанию

Сочиииииииииии! :)


Lda

Рекомендуемые сообщения

ну что за глупость, извините ? :lol:

А вот таки доводы у народа!

На протяжении всей темы, при чём.

Соседи, я уж как-то писАл, все мы тут так или иначе платим налоги. На что? Да на ту же медицину, армию, судебную систему, образование.. Это всё ДОЛЖНО БЫТЬ, а не "дайте"!! По умолчанию должно быть. А нам, вместо этого, подсовывают фуфло всякое - как дикарям бусы.

Рус, почему ты возишь дочь в школу в Москву?

Почему мне пришлось платить за операцию дочери?

Почему Дмитрий (наверняка) платил приличное бабло за нормальное сопровождение беременности и роды жены?

Почему Neona выпрашивает деньги для отделения ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ Больницы??? И шо тогда в нецентральных???

Про судебную систему - вообще молчу. Она давно на коротком поводке у кого угодно и к закону не сильно относится. Вся первая очередь, дружно забивавшая на запросы О5 скоро протестирует судебную систему на своей шкуре.

Менты, стрегущие наших родных киргизов - вообще анекдот.

Чем гордимся, соседи? Размахом развлекухи для Гватемальских аборигенов. Ахренеть. Глаза замылены напрочь.

Я бы больше радовался, чтоб вся эта шняга прессанула корейцев. Только меня, понятно, никто не спрашивал. А Вас, патриоты?

Единственный момент, реально порадовавший за последнее время, это ответ ВВП Бушу на НАТОвскую тусовку в Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Единственный момент, реально порадовавший за последнее время, это ответ ВВП Бушу на НАТОвскую тусовку в Чехии.

и вас чем-то удалось подкупить )

если же о том, что выше... ну не хватит на это никаких ваших наших налогов... собственно и не хватает... и никогда не хватало... там цепочки очень длинные... очень запущенные... и то, что вы доплатите непосредственно при возникновении проблемы... предусмотренно... вполне целевой взнос с возможностью конкурсного отбора сразу... хорошо бы у вас их (проблем) не возникало, но это из другой сказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962, твой пессимизм понятен. Но надо искать положительные моменты. :lol: Ибо один ВВП не сделает жизнь лучше, а народу - все пофиг. Вывод: не ждать нам счастья лет этак 100. Значит (вывод №2): радоваться тому, что есть. :lol: Вот и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот таки доводы у народа!

На протяжении всей темы, при чём.

Соседи, я уж как-то писАл, все мы тут так или иначе платим налоги. На что? Да на ту же медицину, армию, судебную систему, образование.. Это всё ДОЛЖНО БЫТЬ, а не "дайте"!! По умолчанию должно быть. А нам, вместо этого, подсовывают фуфло всякое - как дикарям бусы.

Рус, почему ты возишь дочь в школу в Москву?

Почему мне пришлось платить за операцию дочери?

Почему Дмитрий (наверняка) платил приличное бабло за нормальное сопровождение беременности и роды жены?

Почему Neona выпрашивает деньги для отделения ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ Больницы??? И шо тогда в нецентральных???

Про судебную систему - вообще молчу. Она давно на коротком поводке у кого угодно и к закону не сильно относится. Вся первая очередь, дружно забивавшая на запросы О5 скоро протестирует судебную систему на своей шкуре.

Менты, стрегущие наших родных киргизов - вообще анекдот.

Чем гордимся, соседи? Размахом развлекухи для Гватемальских аборигенов. Ахренеть. Глаза замылены напрочь.

Я бы больше радовался, чтоб вся эта шняга прессанула корейцев. Только меня, понятно, никто не спрашивал. А Вас, патриоты?

Единственный момент, реально порадовавший за последнее время, это ответ ВВП Бушу на НАТОвскую тусовку в Чехии.

Ну да, гватемальские аборигены (есть устойчивое обсозначение Расеи как "Северная Нигерия" :lol: ). Дык и гватемальские аборигены олимпиаде бы порадовались. А чего - без неё им точно лучше не стало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, почему ты возишь дочь в школу в Москву?

Почему мне пришлось платить за операцию дочери?

Почему Дмитрий (наверняка) платил приличное бабло за нормальное сопровождение беременности и роды жены?

Почему Neona выпрашивает деньги для отделения ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ Больницы??? И шо тогда в нецентральных???

На самом деле:

1. Потому что он налоги оставляет там же :lol:

2. 3. 4. Мне кажется позывы к СССР. Надо привыкать что за все надо платить. У нас многие проблемы в системе чертовых соцраспределиловок - собираем деньги в кучку (федбюджет) а потом каждому по рублю. Проблема в том - что мы хотим все по старому - бесплатно.

Единственный момент, реально порадовавший за последнее время, это ответ ВВП Бушу на НАТОвскую тусовку в Чехии.
А вот это и есть бусы дикарям :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. 3. 4. Мне кажется позывы к СССР. Надо привыкать что за все надо платить. У нас многие проблемы в системе чертовых соцраспределиловок - собираем деньги в кучку (федбюджет) а потом каждому по рублю. Проблема в том - что мы хотим все по старому - бесплатно.

Причем тут бесплатно, причем тут соцраспределиловка??

Просто есть некоторые государства, которым не насрать на свое население. (И, кстати, взаимно)

В тех же скандинавских странах люди платят налоги и понимают, что эти деньги идут на медицину, образование, пенсии и т.д. и т.п. Ничего не бесплатно, все оплачено заранее.

Я, может, лечиться еще 20 лет не буду, а соседская бабулька только и делает, что лечится, а налоги я плачу.

И знаю, что меня тоже будут лечить в случае необходимости. Распределиловка?

А у нас? Столько денег ушло в налоги, и почему-то мне ничего государство после этого не должно, ни лечить, ни учить, ни охранять, ни жилье предоставить...

Почему я лично должен одавать приличную часть своим трудом заработанных денег непонятно кому за просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А у нас? Столько денег ушло в налоги, и почему-то мне ничего государство после этого не должно, ни лечить, ни учить, ни охранять, ни жилье предоставить...

Почему я лично должен одавать приличную часть своим трудом заработанных денег непонятно кому за просто так?

сколько ушло?

сначала ушло в экспорт революции... теперь уходит, чтобы избежать ее (революции какойнибудь оранжевой)импорта...

наша приличная часть заработанных поменьше финской будет...

мы так долго не вкладывали в инфраструктуру... энергетическую, коммунальную, социальную, никакую.... и после того как в90х попытались попробовать и посмотреть, что получится... что теперь наша модель- натуральное хозяйство и товарный обмен... инфраструктур нет...

ну хоть не шараги и не гулаг опять... и то ладно....

речь не идет о перспективе 5, 10 и более годиков...

задачи ставятся более простые: не более стольки-то техногенных катастоф и не более стольки-то голодовок обманутых вкладчиков в ближайший год...

но даже такие шажки, ведущие к хотя бы политичсекой стабильности, а не к хаосу... и то благо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут бесплатно, причем тут соцраспределиловка??

Просто есть некоторые государства, которым не насрать на свое население. (И, кстати, взаимно)

Бог мой... это как в анекдоте "такой большой а в сказки веришь". Любому государству наплевать на свое население. Только тому приходится мириться у которого по всякой мелочи 300тысячная демонстрация может собраться... И не надо кичиться своими налогами... В нашей стране основные налоги платит нефть и газ. А мы все зиждемся за ее счет. Если наш народ перевести на финскую ставку налога - будет еще одна революция.... Совок у нас будет выветриваться еще не одну дюжину лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой... это как в анекдоте "такой большой а в сказки веришь". Любому государству наплевать на свое население.

Ну вот не нужно судить по нашему государству о других и рассказывать мне сказки про сказки.

Я сам в иностранной компании работаю и примерно в курсе, как там товарищи живут.

Вот, например, одному коллеге приходится в другой город на электричке ездить. Так ему время в дороге туда и обратно засчитывается за рабочее. 3 часа на дорогу в день тратит - минус 3 часа рабочий день, он же не по своей воле тратит, он на работу едет.

Вам такое поди и во сне не приснилось бы :lol:

А еще, кстати, у них законодательно закреплена минимальная ставка ежегодного роста зарплаты. Год проработал - на несколько процентов з\п выросла, еще год - еще выросла. Закон.

А у нас 50 лет проработал - хрен без морковки, 2000 руб пенсия, похоронить не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...