Перейти к содержанию

НО и коммуналка консьержей


Рекомендуемые сообщения

Моя общая позиция - потребление есть, проживание есть, консьержи платить - должны.

Как минимум, пока у ТСЖ "НО" не появится избыток средств на "строительство красивой жизни".

Но в текущем формате (каким я его увидел 30 июня в виде квитков-ультиматумов) явно перегнули палку.

Вот замечания, обоснования - в нижеприведенной цитате. Читаем цитату, прежде чем дискутировать. Эмоции я оттуда вычистил.

1) Требования ТСЖ "НО" выплатить 5000 руб за три предыдущих месяца имеют такую же законность и справедливость, как и требования "О-5" оплатить коммуналку до получения АПП.

Предлагается ОТМЕНИТЬ.

2) В квитки включена оплата за кв. метры. ИМХО, в конечном итоге жильцы будут оплачивать дважды.

Предлагается ОТМЕНИТЬ.

3) Завышена оплата за воду. В консьержных практически не встречаются ванны и стиральные машины.

Предлагается оставить счетчики или ввести коэффициент 1/2.

4) Признать консьержей проживающими в консьержных.

Предлагается по возможности рассмотреть вопрос о временной регистрации в мкрн. или о предоставлений справок об оплате комуслуг для предоставления по месту регистрации.

В случае непризнания консьержей проживающими предлагается не признавать их и потребителями наравне с жильцами.

В порядке дискуссии - моя личная позиция, как просто жителя и члена правления:

1. Действительно, считаю что требовать оплату можно только после предварительного уведомления, что она будет браться. Задним числом - неправильно.

2. Не согласен. Если консьерж проживает в этой комнате - значит пользуется всей инфраструктурой микрорайона не только для служебных надобностей но и для личных, посему должен оплачивать ТО.

3. Насчет счетчиков - согласен, половинить - нет. Это универсальное решение проблемы также для тех обычных квартир, в которых нет ванны и стиральной машины (а такие, уверен, есть). Жильцы этих квартир ведь не требуют половинить.

4. Признать мы можем что угодно, но это нереально технически. Сердобольные жильцы могут прописать на своей площади ко всеобщему удовольствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке дискуссии - моя личная позиция, как просто жителя и члена правления:

1. Действительно, считаю что требовать оплату можно только после предварительного уведомления, что она будет браться. Задним числом - неправильно.

2. Не согласен. Если консьерж проживает в этой комнате - значит пользуется всей инфраструктурой микрорайона не только для служебных надобностей но и для личных, посему должен оплачивать ТО.

3. Насчет счетчиков - согласен, половинить - нет. Это универсальное решение проблемы также для тех обычных квартир, в которых нет ванны и стиральной машины (а такие, уверен, есть). Жильцы этих квартир ведь не требуют половинить.

4. Признать мы можем что угодно, но это нереально технически. Сердобольные жильцы могут прописать на своей площади ко всеобщему удовольствию.

А вот мне интересно, в подъезде 3, где сидит "ТСЖ НО", оплата происходит за потреблённые услуги или нет, счетчики на воду там есть и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, в подъезде 3, где сидит "ТСЖ НО", оплата происходит за потреблённые услуги или нет, счетчики на воду там есть и т.д.?
Марианна, Вам так сильно хочется подо....., да? Так сильно?

А не получится - в 3 подъезде в консьержной, которая при согласии жителей стала офисом ТСЖ "Новое Ольгино", никто не проживает. Сергей Юрьевич ходит спать и мыться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке дискуссии - моя личная позиция, как просто жителя и члена правления:

1. Действительно, считаю что требовать оплату можно только после предварительного уведомления, что она будет браться. Задним числом - неправильно.

2. Не согласен. Если консьерж проживает в этой комнате - значит пользуется всей инфраструктурой микрорайона не только для служебных надобностей но и для личных, посему должен оплачивать ТО.

3. Насчет счетчиков - согласен, половинить - нет. Это универсальное решение проблемы также для тех обычных квартир, в которых нет ванны и стиральной машины (а такие, уверен, есть). Жильцы этих квартир ведь не требуют половинить.

4. Признать мы можем что угодно, но это нереально технически. Сердобольные жильцы могут прописать на своей площади ко всеобщему удовольствию.

Рад началу нормального обсуждения. Во многом наши позиции оказались похожи. :blink:

Разве что по поводу п.2) можно пожелать уменьшить ТО жильцов подъезда на 2 рубля с квартиры, ибо одни жильцы не должны платить за других жильцов, уже плативших. Шучу, конечно, - но это к вопросу о справедливости...

По поводу 3) - можно обязать поставить счетчики. Здесь жестко потребовать, сегодняшним днем, вполне уместно.

Марианна, Вам так сильно хочется подо....., да? Так сильно?

А не получится - в 3 подъезде в консьержной, которая при согласии жителей стала офисом ТСЖ "Новое Ольгино", никто не проживает. Сергей Юрьевич ходит спать и мыться домой.

Зато у них бесплатный консьерж :):):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, Вам так сильно хочется подо....., да? Так сильно?

А не получится - в 3 подъезде в консьержной, которая при согласии жителей стала офисом ТСЖ "Новое Ольгино", никто не проживает. Сергей Юрьевич ходит спать и мыться домой.

Ваши сокращения я не понимаю? А ваша манера общения....? Ведь многие на форуме воспринмают вас как официального представителя ТСЖ "НО" и такой ВАШ способ общения не добавляет плюсов ТСЖ "НО".

И не надо утрировать? Когда человек спит, он вообще ничего не потребляет??? Простите меня, а людей СЮ принимает дома, и в туалет бегает домой? Там и свет горит и компьютер работает? Кто платит за эти расходы - по жителям подъезда в конце года раскидаете??

Или опять не очень удобный для вас вопрос?

Я считаю, что надо начинать с себя, а потом требовать с других. Почему эту консъержную никто не видит из ТСЖ "НО"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поучаствовать в обсуждении? :blink:

Считаю, что за ТО с консьержей брать не очень законно, лучше заключить с ними договор аренды части здания (консьержной), брать оплату по нему (в размере ТО). Юридически это более грамотно, не связано с вопросом регистрации. Ну а расходные платежи (свет, вода и т.п.) брать с них по счетчику, что прописать в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши сокращения я не понимаю? А ваша манера общения....? Ведь многие на форуме воспринмают вас как официального представителя ТСЖ "НО" и такой ВАШ способ общения не добавляет плюсов ТСЖ "НО".

И не надо утрировать? Когда человек спит, он вообще ничего не потребляет??? Простите меня, а людей СЮ принимает дома, и в туалет бегает домой? Там и свет горит и компьютер работает? Кто платит за эти расходы - по жителям подъезда в конце года раскидаете??

Или опять не очень удобный для вас вопрос?

Я считаю, что надо начинать с себя, а потом требовать с других. Почему эту консъержную никто не видит из ТСЖ "НО"??

Марианна понимайте как знаете, я здесь беседую так как считаю нужным. Кто меня как воспринимает - мне всё равно. Добавляет это или нет плюсов ТСЖ "НО" - мне тоже по-барабану.

Вы просто не разобрались, а начинаете скандал. Оплату ТСЖ берет не со всех консьержей, а ТОЛЬКО с тех, кто постоянно, часто с семьей, проживает в консьержных, готовит в них еду, стирает и моется. Таких - всего 9 из 24х. Соответственно, раз Юрич в консьержной не проживает, и плату с него брать никто не собирается. Вот такие пироги. Начните с себя, попытайтесь сначала разобраться в проблеме.

Всё же, всех люблю.

Можно поучаствовать в обсуждении? :blink:

Считаю, что за ТО с консьержей брать не очень законно, лучше заключить с ними договор аренды части здания (консьержной), брать оплату по нему (в размере ТО). Юридически это более грамотно, не связано с вопросом регистрации. Ну а расходные платежи (свет, вода и т.п.) брать с них по счетчику, что прописать в договоре.

Очень дельное замечание. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна понимайте как знаете, я здесь беседую так как считаю нужным. Кто меня как воспринимает - мне всё равно. Добавляет это или нет плюсов ТСЖ "НО" - мне тоже по-барабану.

Вы просто не разобрались, а начинаете скандал. Оплату ТСЖ берет не со всех консьержей, а ТОЛЬКО с тех, кто постоянно, часто с семьей, проживает в консьержных, готовит в них еду, стирает и моется. Таких - всего 9 из 24х. Соответственно, раз Юрич в консьержной не проживает, и плату с него брать никто не собирается. Вот такие пироги. Начните с себя, попытайтесь сначала разобраться в проблеме.

Всё же, всех люблю.

Очень дельное замечание. Спасибо.

Скандал никто не начинал? Вы же ушли от вопроса, а кто будет платить за потреблённую электроэнергию, воду и т.д., в остальных 15 консъержных - или в 14 из них доступа нет вообще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал никто не начинал? Вы же ушли от вопроса, а кто будет платить за потреблённую электроэнергию, воду и т.д., в остальных 15 консъержных - или в 14 из них доступа нет вообще????
Платят жители, в-смысле из ТО. Как за освещение лестничных клеток, лифты и т.д. Я считаю - это неправильно, платить за консьержей должны только те кому они нужны, но такое уж решение принято, иначе совсем "съели" бы.

А Вам вот вопрос: ТСЖ "НО" размещается в комнате помещения бывшего "О-5" в доме 10. Кто должен платить за свет, воду? Ответ на этот вопрос поможет Вам понять ситуацию с консьержной 3го подъезда этого же дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - мысль уже пошла в нужную сторону. Я про "тогда давайте....". Давайте. Хорошо, что хотите помочь. Вместе мы выясним где она прячется - справедливость. Увы, не сразу, нужно будет несколько итераций. Одна сделана: Люди, пользующиеся водой и электричеством для личных нужд, за это платят.

Давайте идти дальше.

p.s. "Два раза" никто ничего не оплачивает. Это невозможно - посмотрите отчет, у ТСЖ долг.

Ну как же, я лично оплатил два раза. У меня есть квитанция об оплате коммуналки + сегодня заплатил консьержам на 40 рублей больше, чем в прошлом месяце. Повышение связано не с инфляцией, не с форс-мажорными обстоятельствами, а ИМЕННО с введением НО "целевых взносов" для консьержей. У понятий "У ТСЖ долг" и "два раза никто ничего не оплачивает" нет причинно-следственных связей. Объясните мне, Руслан, я не два раза заплатил? Вы же сами пишите:

Платят жители, в-смысле из ТО. Как за освещение лестничных клеток, лифты и т.д.

Еще я не услышал ответа на вопрос на сколько больше услуг предоставляется в консьержных где живут люди, чем там где просто приходят работать.

Для интересующихся подтвержу слова ВРЕДа о том, что мы разные люди. Но в данном вопросе моя позиция совпадает с ним на 99%.

А порядок нам нужен. Кто ж против порядка? Но то, что данное решение было "сомнительным", как сказал ВРЕД, я согласен.

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...