Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

это ты себя веди поскромнее, не дорос ещё мне советы раздавать. Высказывай своё мнение наздоровье, всё равно как я поняла ты в жизни как заноза в одном месте, проще тебя игнорировать чем доказать что-либо. Продолжай дальше хотеть быть собственником, у тебя это хорошо получается.

Сначало думай - потом говори, а кто до чего дорос, большой вопрос. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Евгений, мне лично на вас наплевать. Вам от стоянки какой толк? Что вы вспомнили вдруг про 21 корпус? У вас машины даже нет. Вы такой активист, так организуйте охрану домов чтоб квартиры не обворовывали и машины не угоняли. Или вам чисто поговорить хочется а не с кем?

Вы товарищ вообще откуда? Не из нашего корпуса? Тогда я лично тоже вам советую не лезть в темы нашего корпуса, за своим и следите, что за мания лезть в чужое дело? Вас не учили что это не культурно? Идите свои проблемы решайте. И вот ещё: все здравомыслящие люди думают сначала о своей безопасности, а потом уже о всём остальном. Если микрарайон не может обеспечить безопасность, то тут каждый уже сам за себя пока нормальной власти не появится.

Очень жаль.

Удивительная, "светлая голова". :(

Пустые дебаты с вами продолжать не намерен. Время всех рассудит.

P/S: На тему плевков, много есть пословиц.

Сначало думай - потом говори, а кто до чего дорос, большой вопрос. Спасибо.

Проще прекратить, чем что-то объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует мнение правления ТСЖ Новое Ольгино, то оно не совпадает с мнением людей устроивших самозахват общей территории. Нельзя решать свои пароблемы за счет других. Мы за организацию охраны и пропускной системы во всем микрорайоне. Наивно полагать, что элементарный замок спасет ваши авто - на лицо обычный самозахват территории, принадлежащей на праве общедолевой собственности жителям вашего дома, в личных интересах.

Что касается законности данного мероприятия, то оно подпадает как минимум под ст.19.1 КОАП РФ, Самоуправство. Также нарушены правила пожарной безопасности (подъездные пути), план благоустройства территории и пр.

Возможные действия:

- решение общего собрания дома о распределении машиномест на придомовой территории, конечно без цепей (самый предпочтительный вариант);

- согл. КОАП, с помощью участкового сотавляется протокол, столбики убираются, на организаторов налагается штраф с возмещением стоимости работ;

- от имени ТСЖ (либо жителей) подается заявление в суд со всеми вытекающими;

- до момента оформления земли ТСЖ, земля принадлежит городу. Можно у города купить этот участок и ставить туда что угодно;

- пожарной инспекцией налагается штраф, который распределяется между всеми жителями дома.

Выбирайте любой вариант. Давайте будем жить по закону.

Сергей Юрьевич, я полностью с вами согласна, мы все тоже за организацию охраны и пропускной системы во всем микрорайоне. Но ведь от того что мы "за" она сама собой не появится? Давайте может подробнее остановимся на этом вопросе. Что необходимо для этого предпринять?

Ещё бы очень хотелось получить горячую воду, это ведь противозаконно что жильцов её лишили? Что вы думает по этому поводу? Я конечно понимаю что лично от Вас это не зависит, но вот в собственность жильё не оформляют и это тоже противозаконно (что было доказано одним из жильцов в суде), так что выходит? Многое из того что творится в Ольгино - противозаконно. Машины угоняют, у меня нет денег на новую машину и я буду до последнего пытаться защитить машину своими скромными силами, знаю что всем хорош не будешь и кто-то обязательно будет ущемлён, но в случае моей трагедии тот же Евгений не купит мне новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует мнение правления ТСЖ Новое Ольгино, то оно не совпадает с мнением людей устроивших самозахват общей территории. Нельзя решать свои пароблемы за счет других. Мы за организацию охраны и пропускной системы во всем микрорайоне. Наивно полагать, что элементарный замок спасет ваши авто - на лицо обычный самозахват территории, принадлежащей на праве общедолевой собственности жителям вашего дома, в личных интересах.

Что касается законности данного мероприятия, то оно подпадает как минимум под ст.19.1 КОАП РФ, Самоуправство. Также нарушены правила пожарной безопасности (подъездные пути), план благоустройства территории и пр.

Возможные действия:

- решение общего собрания дома о распределении машиномест на придомовой территории, конечно без цепей (самый предпочтительный вариант);

- согл. КОАП, с помощью участкового сотавляется протокол, столбики убираются, на организаторов налагается штраф с возмещением стоимости работ;

- от имени ТСЖ (либо жителей) подается заявление в суд со всеми вытекающими;

- до момента оформления земли ТСЖ, земля принадлежит городу. Можно у города купить этот участок и ставить туда что угодно;

- пожарной инспекцией налагается штраф, который распределяется между всеми жителями дома.

Выбирайте любой вариант. Давайте будем жить по закону.

Сергей Юрьевич! Лично мне вы очень симпатичны и то что Вы говорите верно. НО стоянка действительно повысила уровень безопасности, это факт. Кроме того стало намного эстетичнее. Ребята учли мнение всех автовладельцев, до этого момента безлошадные на стоянку не претендовали. Если ситуация поменялась, давайте ее решать. Цепь не нарушает правила пожарной безопасности, пожарная машина ее даже не заметит, а психологически на угонщиков действует.

Вывод: цепь - это мера временная. Ситуация вполне решаемая силами 28 корпуса. Задействовать ресурс ТСЖ преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Юрьевич! Лично мне вы очень симпатичны и то что Вы говорите верно. НО стоянка действительно повысила уровень безопасности, это факт. Кроме того стало намного эстетичнее. Ребята учли мнение всех автовладельцев, до этого момента безлошадные на стоянку не претендовали. Если ситуация поменялась, давайте ее решать. Цепь не нарушает правила пожарной безопасности, пожарная машина ее даже не заметит, а психологически на угонщиков действует.

Вывод: цепь - это мера временная. Ситуация вполне решаемая силами 28 корпуса. Задействовать ресурс ТСЖ преждевременно.

Согласен. Если возникнет необходимость, всегда готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи!

Пожалуйста, избегайте выяснения личных отношений в открытом форуме. Для подобных целей лучше использовать личные сообщения, механизм отправки которых работает замечательно.

Дело в том, что, в случае продолжающихся нарушений правил форума, модераторам придется вмешаться - временно заблокировать ветку, провести чистку сообщений. Это может помешать общению ваших же соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Юрьевич, я полностью с вами согласна, мы все тоже за организацию охраны и пропускной системы во всем микрорайоне. Но ведь от того что мы "за" она сама собой не появится? Давайте может подробнее остановимся на этом вопросе. Что необходимо для этого предпринять?

Ещё бы очень хотелось получить горячую воду, это ведь противозаконно что жильцов её лишили? Что вы думает по этому поводу? Я конечно понимаю что лично от Вас это не зависит, но вот в собственность жильё не оформляют и это тоже противозаконно (что было доказано одним из жильцов в суде), так что выходит? Многое из того что творится в Ольгино - противозаконно. Машины угоняют, у меня нет денег на новую машину и я буду до последнего пытаться защитить машину своими скромными силами, знаю что всем хорош не будешь и кто-то обязательно будет ущемлён, но в случае моей трагедии тот же Евгений не купит мне новую.

1. Организацию ограждения и охраны обсуждали неоднократно в другой теме. Для начала нужна 100% оплата коммунальных платежей (с долгами забор не построишь), далее общее собрание, решение о целевом взносе, землеотвод, архитектура, подрядная организация и прочее. Вопрос сложный, но решаемый. И делать все поэтапно. 1-й этап после реорганизации управления в районе - установка пропускного режима для автомобилей. Плюс охрана, плюс взаимодействие с ОВД. Вопрос с ограждением возможно будет решаться совместно с застройщиком. Естественно, дело не быстрое. А также, каждый житель должен решить для себя, будет ли он дополнительно платить 400-500 рублей ежемесячно. Бесплатно, к сожелению, в наше время ничего не бывает.

Конкретное дело, которое может сделать для начала ваш дом - провести собрание автовладельцев дома, и организовать охрану ваших парковочных мест силами ЧОПа.

2. О горячей воде. Существует неразбериха с договорными отношениями с поставщиками услуг. В вашем доме вопрос решается, в ближайшее время вода будет. К сожелению на данном этапе наше ТСЖ может повлиять на эту ситуацию только коственно.

3. О праве собственности. Насколько это возможно, мы оказываем помощь жителям в подготовке исков в суд. Выиграно порядка 20-ти судов, еще 20 состоятся в ближайшее время. Первые 2 жителя получают право собственности 20 июля. Других законных способов получить собственность сейчас нет.

4. О деньгах. Здесь я помочь не смогу. Конечно, каждый в праве защищать свою частную собственность, но законными способами. В Вашем случае, с согласия большинства жителей дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Shape_me, звать вас Инна.

Инна, прочитав на форуме ваши немногочисленные посты, хочу сказать вам следующее. Вы наглая, хамоватая невоспитанная особа.

Вы та, кто хамит всем подряд, невзирая на то права она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к пользователям evgeniy и Shape_me:

дорогие соседи! Если вы не пересмотрите свой стиль общения в открытом форуме, модераторы будут вынуждены, в соответствии с правилами форума, применить к вам указанные в этих правилах санкции. Во избежание недоразумений - прислушайтесь, пожалуйста, к этой рекомендации и:

1. перенесите ВСЁ общение на личные темы в личные сообщения;

2. избегайте в своих сообщениях речевых оборотов и выражений, оскорбительных для других участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дя....

Позорище на все Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...