Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Это не панацея, но помогает. А особенно помогает прожектор, установленный на стоянке. Мне кажется, что решать вопрос руганью - не выход. Если есть реальная заинтересованность в стоянке, а не гипотетическая, то вопрос можно решить. А если Вы спорите теоретически, то оставьте пока все как есть. По крайней мере пока в Ольгино так неспокойно. Когда район обживут и преступность уменьшится, думаю, необходимость в стоянке сама отпадет.

Думаю все это понимают. Вот когда ТСЖ Новое Ольгино предпримет какие-то действия направленные на повышение безопасности в микрорайоне у вас будет моральное право требовать убирать столбики. А пока дайте жителям к.28 самим разобраться. Надеюсь, получится:blink:

Господа, вы в принципе не понимаете, что мы с Вами говорим о разном, вы о том, что Вам так безопаснее, я о том, что о своих соседях вы не думаете. И ещё если у меня такой умник найдётся, то столбики будет ставить у себя дома, в квартире....а жителям 28 корпуса я лично советую поскорее разобраться с этими соседями, то есть решить вопрос мирно, используя силу убеждения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все это понимают. Вот когда ТСЖ Новое Ольгино предпримет какие-то действия направленные на повышение безопасности в микрорайоне у вас будет моральное право требовать убирать столбики. А пока дайте жителям к.28 самим разобраться. Надеюсь, получится:blink:

А у вас есть право присваивать себе общую парковку? Если да, то кто вас таки полномочиями наделил? Речь не о том, что не надо беспокоиться за своё имущество и не надо его защищать. Это, безусловно, ваше законное право. А о том, что делать это нужно не путем присвоения общих благ и нарушения прав других (в данном случае нарушено право других жильцов парковаться в этом месте ). Изыскивать необходимо законные способы.

И не надо обособляться от всего микрорайона. Вы посмотрите на соседний 21-ый корпус, где им парковаться вас не волнует? Я уже не говорю о ваших соседях по дому.Беда имхо именно в том, что тем кто отстаивает настоящее (незаконное и не справедливое) положение вещей попросту наплевать на всех вообще.

Если говорить о Марине, то она, на мой взгляд, сделала гораздо больше для микрорайона чем вы и я вместе взятые. И я тоже, как и вы надеюсь что проблема "столбов и цепей" решиться силами жильцов всего дома. Если не, то вопрос будет поднят перед ТСЖ НО, т.к. это наше с вами выбранное ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть право присваивать себе общую парковку? Если да, то кто вас таки полномочиями наделил? Речь не о том, что не надо беспокоиться за своё имущество и не надо его защищать. Это, безусловно, ваше законное право. А о том, что делать это нужно не путем присвоения общих благ и нарушения прав других (в данном случае нарушено право других жильцов парковаться в этом месте ). Изыскивать необходимо законные способы.

И не надо обособляться от всего микрорайона. Вы посмотрите на соседний 21-ый корпус, где им парковаться вас не волнует? Я уже не говорю о ваших соседях по дому.Беда имхо именно в том, что тем кто отстаивает настоящее (незаконное и не справедливое) положение вещей попросту наплевать на всех вообще.

Если говорить о Марине, то она, на мой взгляд, сделала гораздо больше для микрорайона чем вы и я вместе взятые. И я тоже, как и вы надеюсь что проблема "столбов и цепей" решиться силами жильцов всего дома. Если не, то вопрос будет поднят перед ТСЖ НО, т.к. это наше с вами выбранное ТСЖ.

Да Евгений, мне лично на вас наплевать. Вам от стоянки какой толк? Что вы вспомнили вдруг про 21 корпус? У вас машины даже нет. Вы такой активист, так организуйте охрану домов чтоб квартиры не обворовывали и машины не угоняли. Или вам чисто поговорить хочется а не с кем?

Господа, вы в принципе не понимаете, что мы с Вами говорим о разном, вы о том, что Вам так безопаснее, я о том, что о своих соседях вы не думаете. И ещё если у меня такой умник найдётся, то столбики будет ставить у себя дома, в квартире....а жителям 28 корпуса я лично советую поскорее разобраться с этими соседями, то есть решить вопрос мирно, используя силу убеждения :(

Вы товарищ вообще откуда? Не из нашего корпуса? Тогда я лично тоже вам советую не лезть в темы нашего корпуса, за своим и следите, что за мания лезть в чужое дело? Вас не учили что это не культурно? Идите свои проблемы решайте. И вот ещё: все здравомыслящие люди думают сначала о своей безопасности, а потом уже о всём остальном. Если микрарайон не может обеспечить безопасность, то тут каждый уже сам за себя пока нормальной власти не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все это понимают. Вот когда ТСЖ Новое Ольгино предпримет какие-то действия направленные на повышение безопасности в микрорайоне у вас будет моральное право требовать убирать столбики. А пока дайте жителям к.28 самим разобраться. Надеюсь, получится:(

К сожалению, Новое Ольгино в настоящий момент не может предпринять действий по повышению безопасности. И Вы, наверное, знаете по каким причинам. Засторойщик не хочет отдавать управление домами жителям и, следовательно, право собирать платежи НО. С 20 тыс. добровольных взносов на расчетном счете забора не поставишь и охрану не наймешь.

Еще в 2004 году ИГ обращалась к Жиркову с письмом о выделении нам места под стоянку, но был получен отказ, который мотивировался отсутствием свободной земли и наличием строящихся гаражей, где нам любезно было предоставлено право купить себе место.

По поводу столбиков. Это не мое личное пожелание, а требование закона. Потребовать может любой житель Вашего дома, может написать заявлние в милицию, обратиться в суд.

Этими столбиками вы не обезопасите свои автомобили ни от угона, ни от краж (Вы это прекрасно понимаете), а вот с соседями переругаетесь.

Конечно, когда ТСЖ "НО" "развяжут руки", вопрос безопасности будет решаться одним из первых.

А пока почему бы вам (автовладельцам, оставляющим машины у дома) не нанять охранника? Если бы я ставила машину у дома, а не на стоянке, то давно организовала бы такое дежурство у своего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Евгений, мне лично на вас наплевать. Вам от стоянки какой толк? Что вы вспомнили вдруг про 21 корпус? У вас машины даже нет. Вы такой активист, так организуйте охрану домов чтоб квартиры не обворовывали и машины не угоняли. Или вам чисто поговорить хочется а не с кем?

Вы товарищ вообще откуда? Не из нашего корпуса? Тогда я лично тоже вам советую не лезть в темы нашего корпуса, за своим и следите, что за мания лезть в чужое дело? Вас не учили что это не культурно? Идите свои проблемы решайте. И вот ещё: все здравомыслящие люди думают сначала о своей безопасности, а потом уже о всём остальном. Если микрарайон не может обеспечить безопасность, то тут каждый уже сам за себя пока нормальной власти не появится.

Девушка, вам не говорили, что на форуме можно писать в любой теме, не нравится - не читай, я могу высказать своё мнение, так что поскромнее веди себя. Полностью поддерживаю Евгения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть право присваивать себе общую парковку? Если да, то кто вас таки полномочиями наделил? Речь не о том, что не надо беспокоиться за своё имущество и не надо его защищать. Это, безусловно, ваше законное право. А о том, что делать это нужно не путем присвоения общих благ и нарушения прав других (в данном случае нарушено право других жильцов парковаться в этом месте ). Изыскивать необходимо законные способы.

И не надо обособляться от всего микрорайона. Вы посмотрите на соседний 21-ый корпус, где им парковаться вас не волнует? Я уже не говорю о ваших соседях по дому.Беда имхо именно в том, что тем кто отстаивает настоящее (незаконное и не справедливое) положение вещей попросту наплевать на всех вообще.

Если говорить о Марине, то она, на мой взгляд, сделала гораздо больше для микрорайона чем вы и я вместе взятые. И я тоже, как и вы надеюсь что проблема "столбов и цепей" решиться силами жильцов всего дома. Если не, то вопрос будет поднят перед ТСЖ НО, т.к. это наше с вами выбранное ТСЖ.

Евгений, вы процитировали не ту часть моего поста. Нужно было цитировать часть о диалоге. А что касается 21 корпуса, Вы посчитайте сколько парковочных мест у нашего подъезда, сколько у соседнего и сколько у 21 корпуса. Для тех кто не в курсе - у нас их меньше всего. И к тому же вопрос о придомовой территории 28 корпуса вряд ли имеет отношение к 21 корпусу. Оставьте людей в покое временно. Ну нет у Вас пока машины, а другим безопаснее со стоянкой. Еще раз призываю к мирному решению проблемы.

Вообще, когда зимой у меня возникла проблема с владельцем джипа, который писал мне записки:"Не ставьте свою машину на мое место, я там паркуюсь по выходным, но это мое место". Форум так бурно не реагировал. Хотя проблема та же самая. Или у нас как в большой политике, главное громко кричать? Попробуйте не просто требовать:"Уберите стоянку, она нарушает мои права", а предложить варианты решения проблемы или высказать чем же она Вам так уж мешает, кроме теоретического ущемления Ваших прав.

Не надо кидать в меня камни, просто пытаюсь мирно решить ситуацию и услышать обе стороны. Евгений, пока недовольный вы один. Может принесете ненадолго себя в жертву остальным? (Хотя бы до того как появится машина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вам не говорили, что на форуме можно писать в любой теме, не нравится - не читай, я могу высказать своё мнение, так что поскромнее веди себя. Полностью поддерживаю Евгения...

это ты себя веди поскромнее, не дорос ещё мне советы раздавать. Высказывай своё мнение наздоровье, всё равно как я поняла ты в жизни как заноза в одном месте, проще тебя игнорировать чем доказать что-либо. Продолжай дальше хотеть быть собственником, у тебя это хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вам не говорили, что на форуме можно писать в любой теме, не нравится - не читай, я могу высказать своё мнение, так что поскромнее веди себя. Полностью поддерживаю Евгения...

Алекс, ну не нужно накалять обстановку! Дайте с Евгением пообщаться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует мнение правления ТСЖ Новое Ольгино, то оно не совпадает с мнением людей устроивших самозахват общей территории. Нельзя решать свои пароблемы за счет других. Мы за организацию охраны и пропускной системы во всем микрорайоне. Наивно полагать, что элементарный замок спасет ваши авто - на лицо обычный самозахват территории, принадлежащей на праве общедолевой собственности жителям вашего дома, в личных интересах.

Что касается законности данного мероприятия, то оно подпадает как минимум под ст.19.1 КОАП РФ, Самоуправство. Также нарушены правила пожарной безопасности (подъездные пути), план благоустройства территории и пр.

Возможные действия:

- решение общего собрания дома о распределении машиномест на придомовой территории, конечно без цепей (самый предпочтительный вариант);

- согл. КОАП, с помощью участкового сотавляется протокол, столбики убираются, на организаторов налагается штраф с возмещением стоимости работ;

- от имени ТСЖ (либо жителей) подается заявление в суд со всеми вытекающими;

- до момента оформления земли ТСЖ, земля принадлежит городу. Можно у города купить этот участок и ставить туда что угодно;

- пожарной инспекцией налагается штраф, который распределяется между всеми жителями дома.

Выбирайте любой вариант. Давайте будем жить по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу парковки я по возможности разьясняю всем, чтобы все было удобно заехать-выехать разгрузиться в районе 28-21 корпуса, а далее уже принятие решений по ситуации :(

Полностью согласен в данном вопросе с Сергеем Юрьевичем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...