Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Решение об организации стоянки может быть принято только общим собранием дома. Все действия по организации стоянки без данного решения незаконны.

Разметка никому не мешает и не ограничивает прав жильцов, а вот столбики и цепи нужно убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю решение сделать стоянку принималось автовладельцами второго подъезда. Причин несколько, основная а том что у первого подъезда нашего корпуса есть довольно большая стоянка, да и у соседнего дома тоже, но при этом "наша" стоянка была заставлена машинами других корпусов. Это обидно, тк все окна спален второго подъезда выходят именно на эту стоянку.

А разметка вещь очень нужная, ну не умеет народ парковаться ровно!

Не подозревайте меня в предвзятости, просто рассказываю как дело было. Кстати моей машине тоже не хватило места на стоянке:)

Про решение подъезда впервые слышу. Кроме этого их у нас два. Вы узнавали мнение всех жильцов дома? Или решение было принято группой из 10-ти автолюбителей. Я ещё раз вам говорю, что в данной ситуации ущемляются права остальных жильцов. Всех тех кому места не хватило(и неважно есть машина или нет), я вам говорю про права на придомовую территорию. И если вы этого не понимаете, то мне очень жаль.

Сейчас я ТЕБЕ на лбу нарисую кое-что, понял меня? Моя цепь чтоли? Я её повесила? Какое вообще право имеешь со мной ТАК разговаривать? Выражения подбирай умник. Евгений говоришь? Договоришься Евгений, фильтруй речь.

А что он так агрессивно разговаривает вообще? Идёт дискуссия. Я между прочим цепь не ставила.

Насколько я понял вы женщина, а дамам не следует так выражаться.

Меньше всего хотел перейти на личности, но сударыня, почитайте свои посты и задумайтесь над своей агрессией. А угрозы и тычки поберегите для кого-нибудь другого. Если есть желание приходите, пообщаемся(цепи и столбы просьба оставить дома) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про решение подъезда впервые слышу. Кроме этого их у нас два. Вы узнавали мнение всех жильцов дома? Или решение было принято группой из 10-ти автолюбителей. Я ещё раз вам говорю, что в данной ситуации ущемляются права остальных жильцов. Всех тех кому места не хватило(и неважно есть машина или нет), я вам говорю про права на придомовую территорию. И если вы этого не понимаете, то мне очень жаль.

Насколько я понял вы женщина, а дамам не следует так выражаться.

Меньше всего хотел перейти на личности, но сударыня, почитайте свои посты и задумайтесь над своей агрессией. А угрозы и тычки поберегите для кого-нибудь другого. Если есть желание приходите, пообщаемся(цепи и столбы просьба оставить дома) :)

Вам места не хватило? Подо что? Лишь бы поскакать тут на форуме с заявлениями? Моя агрессия возникает лишь в случае нападок в мою сторону, прошу это запомнить на будущее, я в свою очередь вас тоже Евгений запомнила, нечего думать что можно людей тут оскарблять с ровного места, прочитайте внимательно ЧТО вы написали изначально на мой коммент и может поймёте с чего моя агрессия на вас вылилась.

Пишете: "Всех тех кому места не хватило(и неважно есть машина или нет)"

Машины в Ольгино безбожно воруют между прочим, люди предпринимают попытки хоть как-то их защитить за неимением стоянки. И что значит "мне места не хватило а машины у меня нет"? Абсурд какой-то. Вы сами вдумайтесь в то что пишете. Людям машины некуда ставить а вам место подавай не имея машины. Не жирно? Думаю будет вам место Евгений, видимо самое лучшее, потому как таким дружелюбным и воспитанным людям обычно достаётся по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам места не хватило? Подо что? Лишь бы поскакать тут на форуме с заявлениями? Моя агрессия возникает лишь в случае нападок в мою сторону, прошу это запомнить на будущее, я в свою очередь вас тоже Евгений запомнила, нечего думать что можно людей тут оскарблять с ровного места, прочитайте внимательно ЧТО вы написали изначально на мой коммент и может поймёте с чего моя агрессия на вас вылилась.

Пишете: "Всех тех кому места не хватило(и неважно есть машина или нет)"

Машины в Ольгино безбожно воруют между прочим, люди предпринимают попытки хоть как-то их защитить за неимением стоянки. И что значит "мне места не хватило а машины у меня нет"? Абсурд какой-то. Вы сами вдумайтесь в то что пишете. Людям машины некуда ставить а вам место подавай не имея машины. Не жирно? Думаю будет вам место Евгений, видимо самое лучшее, потому как таким дружелюбным и воспитанным людям обычно достаётся по заслугам.

Либо Вы не читали что написано, либо Ваша логика - загадка, как можно защитить машину, ставя столбики и вешая цепочки, объясните жителям района, мож это панацея???А Вам кстати никто не мешает отвозить машину на стоянку, а вот если житель дома приезжает, машин нет а места огорожены, то это реально бесит и мешает!!!Мож ещё подъезд огородите а соседи ждать будут пока вы домой придёте и откроете дверку, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Вы не читали что написано, либо Ваша логика - загадка, как можно защитить машину, ставя столбики и вешая цепочки, объясните жителям района, мож это панацея???А Вам кстати никто не мешает отвозить машину на стоянку, а вот если житель дома приезжает, машин нет а места огорожены, то это реально бесит и мешает!!!Мож ещё подъезд огородите а соседи ждать будут пока вы домой придёте и откроете дверку, а?

Если вы считаете что никак за столбиками её не защитить то зачем вам туда свою машину ставить? Ставьте перед домом, там места полно. Как вам лично стоянка мешает за домом? А перед домом не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете что никак за столбиками её не защитить то зачем вам туда свою машину ставить? Ставьте перед домом, там места полно. Как вам лично стоянка мешает за домом? А перед домом не мешает?

Извините, а что Вы мне будете говорить куда мою машину ставить? Я имею право и буду ставить там где мне удобно, предположим я приехал раньше и хочу поставить её на "ваше место" на основании чего я не могу этого сделать. Вы спросите а почему именно там - ответ прост "Я просто таак решил"..

Вы в магазин придите встаньте в очередь, а потом скажите, что вернётесь через час, а остальным следует подождать Вас. Интересно что скажут Вам там.

Смысл: не надо занимать то, чем в твоё отсутствие могут пользоваться другие...

P.S. Ник у Вас классный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что Вы мне будете говорить куда мою машину ставить? Я имею право и буду ставить там где мне удобно, предположим я приехал раньше и хочу поставить её на "ваше место" на основании чего я не могу этого сделать. Вы спросите а почему именно там - ответ прост "Я просто таак решил"..

Вы в магазин придите встаньте в очередь, а потом скажите, что вернётесь через час, а остальным следует подождать Вас. Интересно что скажут Вам там.

Смысл: не надо занимать то, чем в твоё отсутствие могут пользоваться другие...

P.S. Ник у Вас классный...

Жизнь несправедлива дружище, я тоже много чего хочу. Хотите ставить куда-либо машину - почему бы вам не сделать что-нибудь для этого? Нет, вам проще здесь с женщиной в красноречии потягаться. Между прочим когда делали эту стоянку, люди меньше всего хотели именно вам насолить, и если вдуматься, то будь у вас место на этой стоянке, вы бы тут не спорили со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам места не хватило? Подо что? Лишь бы поскакать тут на форуме с заявлениями? Моя агрессия возникает лишь в случае нападок в мою сторону, прошу это запомнить на будущее, я в свою очередь вас тоже Евгений запомнила, нечего думать что можно людей тут оскарблять с ровного места, прочитайте внимательно ЧТО вы написали изначально на мой коммент и может поймёте с чего моя агрессия на вас вылилась.

Пишете: "Всех тех кому места не хватило(и неважно есть машина или нет)"

Машины в Ольгино безбожно воруют между прочим, люди предпринимают попытки хоть как-то их защитить за неимением стоянки. И что значит "мне места не хватило а машины у меня нет"? Абсурд какой-то. Вы сами вдумайтесь в то что пишете. Людям машины некуда ставить а вам место подавай не имея машины. Не жирно? Думаю будет вам место Евгений, видимо самое лучшее, потому как таким дружелюбным и воспитанным людям обычно достаётся по заслугам.

Если вы считаете что никак за столбиками её не защитить то зачем вам туда свою машину ставить? Ставьте перед домом, там места полно. Как вам лично стоянка мешает за домом? А перед домом не мешает?

Вам вообще про другое толкуют. Вы тут про дискуссию что-то писали. Так вот если человек вообще не слышит оппонентов(4 человека), то о каком диалоге может идти речь? Всего вам доброго!

P/S: Мне вас помнить незачем, а вы меня запомните получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Вы не читали что написано, либо Ваша логика - загадка, как можно защитить машину, ставя столбики и вешая цепочки, объясните жителям района, мож это панацея???А Вам кстати никто не мешает отвозить машину на стоянку, а вот если житель дома приезжает, машин нет а места огорожены, то это реально бесит и мешает!!!Мож ещё подъезд огородите а соседи ждать будут пока вы домой придёте и откроете дверку, а?

Это не панацея, но помогает. А особенно помогает прожектор, установленный на стоянке. Мне кажется, что решать вопрос руганью - не выход. Если есть реальная заинтересованность в стоянке, а не гипотетическая, то вопрос можно решить. А если Вы спорите теоретически, то оставьте пока все как есть. По крайней мере пока в Ольгино так неспокойно. Когда район обживут и преступность уменьшится, думаю, необходимость в стоянке сама отпадет.

Решение об организации стоянки может быть принято только общим собранием дома. Все действия по организации стоянки без данного решения незаконны.

Разметка никому не мешает и не ограничивает прав жильцов, а вот столбики и цепи нужно убирать.

Думаю все это понимают. Вот когда ТСЖ Новое Ольгино предпримет какие-то действия направленные на повышение безопасности в микрорайоне у вас будет моральное право требовать убирать столбики. А пока дайте жителям к.28 самим разобраться. Надеюсь, получится:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркну: речь о придомовой территории, которая в равной степени принадлежит ВСЕМ жильцам дома. Если решение было принято ЧАСТЬЮ жильцов, то оно незаконно.

В целом считаю тон дискуссии недопустимым. Тем более, и дискутировать не о чем: достаточно с законодательством ознакомиться.

Кстати, у нас что, подъезды переименовали? Я далеко был, не в курсе.

А в целом - все как всегда в России. Все тянут одеяло на себя, оно в итоге рвется. Но все остаются при мнении, что они - самые умные.

Зато назавтра, обнаружив под стенами пивной ларек или склад гнилых арбузов, говорят - "Что хотят, то и делают, караул!"

Это не только к вопросу о незаконном огораживании, но и о сносе несущих стен при ремонтах, разводке воды резиновыми шлангами, загрузке лифта 30 мешками М-150. Эта страна ВСЕГДА будет жить хреново. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...