Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, соседи!

Давно читаю форум, сейчас решила зарегистрироваться, поскольку столкнулась с проблемой, касающейся всех нас - жителей 28 корпуса. Я ездила в офис ГМС на Кропоткинской. Акт ГК по нашему корпусу есть, в этом вопросе все нормально, только на руки его копию давать не хотят, дают только посмотреть.

А вот при составлении акта приема-передачи выяснилось, что по данным ГМС окончательная нумерация квартир и подъездов должна совпадать со строительной. У меня квартира во второй секции, при получении ключей год назад, выяснилось, что это 1 подъезд, а теперь получается , что это должен быть 2 подъезд и номер у квартиры соответственно другой.

Менеджер подняла при мне экспликацию поэтажный план БТИ. Там тоже нумерация квартир совпадает со строительной. Она попыталась звонить людям кто мог бы объяснить эту путаницу, но никого толкового, кто бы понимал, почему нам так пронумеровали квартиры, не поймала.

По мнению менеджера ГМС скорее всего ошиблись строители: перепутали таблички на подъездах. Теперь это надо как-то исправлять. Мне обещали держать ситуацию на контроле, но думаю надо, чтобы побольше народу в разных инстанциях напряглось по этому поводу.

Скорее всего так оно и будет, потому как в 27 корпусе, который точно такой же, как и наш, нумерация квартир такая же, как и строительная нумерация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи!

Давно читаю форум, сейчас решила зарегистрироваться, поскольку столкнулась с проблемой, касающейся всех нас - жителей 28 корпуса. Я ездила в офис ГМС на Кропоткинской. Акт ГК по нашему корпусу есть, в этом вопросе все нормально, только на руки его копию давать не хотят, дают только посмотреть.

А вот при составлении акта приема-передачи выяснилось, что по данным ГМС окончательная нумерация квартир и подъездов должна совпадать со строительной. У меня квартира во второй секции, при получении ключей год назад, выяснилось, что это 1 подъезд, а теперь получается , что это должен быть 2 подъезд и номер у квартиры соответственно другой.

Менеджер подняла при мне экспликацию поэтажный план БТИ. Там тоже нумерация квартир совпадает со строительной. Она попыталась звонить людям кто мог бы объяснить эту путаницу, но никого толкового, кто бы понимал, почему нам так пронумеровали квартиры, не поймала.

По мнению менеджера ГМС скорее всего ошиблись строители: перепутали таблички на подъездах. Теперь это надо как-то исправлять. Мне обещали держать ситуацию на контроле, но думаю надо, чтобы побольше народу в разных инстанциях напряглось по этому поводу.

Скорее всего так оно и будет, потому как в 27 корпусе, который точно такой же, как и наш, нумерация квартир такая же, как и строительная нумерация

Н-дааа.... Я еле осилил очередное хитросплетение ГМС. А номера домов не перепутали?. Но, так понимаю, никто нас с насиженных мест со сделанным ремонтом не выкинет (на номер в общем плевать, но уже привык).

Даже казнят в России, как известно, через задницу (на кол сажают)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так оно и будет, потому как в 27 корпусе, который точно такой же, как и наш, нумерация квартир такая же, как и строительная нумерация

Н-дааа.... Я еле осилил очередное хитросплетение ГМС. А номера домов не перепутали?. Но, так понимаю, никто нас с насиженных мест со сделанным ремонтом не выкинет (на номер в общем плевать, но уже привык).

Даже казнят в России, как известно, через задницу (на кол сажают)....

а у вас есть горячая вода? хотя бы из бойлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вошла в подъезд с... ПАСПАРТИСТКОЙ!!!!!!!!!!!!

Сказала, что ей надо обойти всех и разъяснить сложившуюся ситуацию. И что объяснять будет каждому. Типа приступить к своей основной работе пока не может, из-за сложившейся ситуации, но при этом у неё в руках было о-о-очень хорошая стопка бумаг.

Как придёт, поговорим, напишу подробности. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала договор, который принесла паспартистка на днях, нашла кучу интересного. Например пунктик 6. Порядок расчётов:

...

6.2. Оплата производится авансом за 4 месяца и включает в себя оплату за: тех.обслуживание, отопление, вывоз мусора, ГВС и ХВС, канализацию.

6.3. Плата за вышеперечисленные услуги начисляется Приобретателю (нам то бишь, будущим собственникам) с момента подписания "ГС-ЭКСПЛУАТАЦИЯ" "ключевой справки"...

Лично я не собираюсь платить повторно за 4 месяца (у меня, знаете ли, станок для печатания денег сломался).

Но если наше ТСЖ "Новое Ольгино", в которое я вступив отдала свой голос, решит что мы будем пользоваться услугами именно этой эксплуатирующей организации, то будем думать и пытаться договориться с "ГС-Э" как избежать повторного переплачивания за вышеупомянутые услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но если наше ТСЖ "Новое Ольгино", в которое я вступив отдала свой голос, решит что мы будем пользоваться услугами именно этой эксплуатирующей организации, то будем думать и пытаться договориться с "ГС-Э" как избежать повторного переплачивания за вышеупомянутые услуги

Дык вас окучивают заодно с новыми корпусами. У них за 4 месяца - и у вас... ТСЖ "Новое Ольгино" никаких переговоров с ГСЭ не проводило. Это только их незаконная инициатива. Вы уже выбрали форму управления домом - ТСЖ. Ваше право изменить выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже выбрали форму управления домом - ТСЖ. Ваше право изменить выбор...

Наше желание - жить с пропиской в незагаженном и процветающем (не побоюсь этого слова) доме!

Видимо надо оповестить жителей объявлениями, чтобы не слушали кого попало и не заключали договора самостоятельно, а сначала связывались с ТСЖ "НО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше желание - жить с пропиской в незагаженном и процветающем (не побоюсь этого слова) доме!

Видимо надо оповестить жителей объявлениями, чтобы не слушали кого попало и не заключали договора самостоятельно, а сначала связывались с ТСЖ "НО"

Ага, давайте объявления вешать, а то народ наподписывает договоров:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я временно из игры вылетел, ничем какое-то время помочь не смогу.

НЕЛЬЗЯ подписывать что попало. Уже попали.

Скажите, никто не знает, как в Самаре квартирку недели на две - дней на 10 снять на конец июня-начало июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...