Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

нам нужно постараться проголосовать очно, так как это быстрее. но по моему нам не надо поднимать все те же вопросы, что и в других корпусах. решение о создании ТСЖ уже ЕСТЬ!!! и нам надо решить только - вступать или не вступать в оное. или я не прав???

Если я не ошибаюсь, Вы не совсем правы: если Вы собираетесь присоединяться к уже созданному ТСЖ, то проводится голосование не только в вашем доме "присоединяться-не присоединяться", а во всех 6 корпусах, входящих в ТСЖ, на предмет "а хотим ли мы вас принять". При этом также должно проголосовать не менее 50% этих 6 домов. Представляете, сколько это народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если я не ошибаюсь, Вы не совсем правы: если Вы собираетесь присоединяться к уже созданному ТСЖ, то проводится голосование не только в вашем доме "присоединяться-не присоединяться", а во всех 6 корпусах, входящих в ТСЖ, на предмет "а хотим ли мы вас принять". При этом также должно проголосовать не менее 50% этих 6 домов. Представляете, сколько это народу?

это уже обсуждалось в этой теме выше. мы и не отказываемся от общего собрания всего ТСЖ. почитаете примерно с 68-69 страницы этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем собрания предлагаю сделать Диму. Он большой и страшный. :)  Могу писать протокол.

Проблема: уже по меньшей мере одна квартира в подъезде доверила мне проголосовать за них за вступление в ТСЖ. Может быть больше. Что делаем?

Я предлагаю разграфить по номерам квартир и потом каждый вписывает себя, квартиру и подписывается под решением собрания. Хотя ничего страшного не вижу, если проголосовать при помощи бюллетеней (чуть не озверел, БЮЛЛЕТЕНЬ пишется!!!) прямо на собрании. Вписать площадь согласно таблице. Те, кто не смог быть - сдадут попозже.

Надо еще решение: сдавали доверенности, в случае успешного голосования надо их недействительными объявить.

Еще. Неплохо бы бюллетеней 30 допечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проконсультировался с юристом у себя на работе(он занимается в том числе и ЖК и ЗК). нам нужно проводить собрание по вопросу вступления в ТСЖ, а не голосовать по тем же 9-ти пунктам. он почитал протокол Руслана, говорит во втором вопросе обязательно нужно было указать каких именно домов, по 5-му вопросу - в ревизионной коммисии не может принимать участие супруг члена правления.

и еще. меня спрашивали по поводу представителей нашего дома в правлении и в ревизионной коммисии. ответ(после консультации с юристом) - члены правления и ревизионной ком. не прописываются в уставе, а выбираются общим собранием.

то-есть можно предложить кандидатов от нашего корпуса на общем собрании ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем собрания предлагаю сделать Диму. Он большой и страшный. :D  Могу писать протокол.

Проблема: уже по меньшей мере одна квартира в подъезде доверила мне проголосовать за них за вступление в ТСЖ. Может быть больше. Что делаем?

Я предлагаю разграфить по номерам квартир и потом каждый вписывает себя, квартиру и подписывается под решением собрания. Хотя ничего страшного не вижу, если проголосовать при помощи бюллетеней (чуть не озверел, БЮЛЛЕТЕНЬ пишется!!!) прямо на собрании. Вписать площадь согласно таблице. Те, кто не смог быть - сдадут попозже.

Надо еще решение: сдавали доверенности, в случае успешного голосования надо их недействительными объявить.

Еще. Неплохо бы бюллетеней 30 допечатать.

1. Председателя собрания предлагаю выбрать общим голосованием всех присутствующих. секретаря тоже :o

2. Они написали доверенность и заверили у нотариуса? Если "да", то голосуйте на здоровье.

3. Голосовать надо либо очно, либо заочно. Если голосовать бюллетенями, то зачем собирать собрание(или только в очередной раз побазарить)

4. Насчет самой процедуры голосования определимся непосредственно на собрании, но исходя из долей в общей собственности.

5. если кворум не соберем, то....

(кстати если наш подъезд проголосует в полном составе "ЗА", то получится больше 52% общих голосов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо реальную таблицу площадей.

предыдущая чего-то неправильно показывает.

мне кажется можно просто сделать таблицу из шести значений , а каждыйсам знает в какой площади живет. подставляешь и узнаешь сколькими голосами обладаешь

78,00 - 1,1762 доли

85,99 - 1,2966 доли

42,52 - 0,6441 доли

55,44 - 0,836 доли

55,48 - 0,8366 доли

39,62 - 0,59745 доли

и для первого этажа отдельно. у них площади не такие как на остальных этажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо реальную таблицу площадей.

предыдущая чего-то неправильно показывает.

Почему неправильно? Какой у вас номер квартиры и какая площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо реальную таблицу площадей.

предыдущая чего-то неправильно показывает.

Рома! Я уже писал: это условные адреса. Надо подъезды местами поменять, все нормально станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...