Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

еще раз:

а когда ожидается регистрация? документы на регистрацию уже отправили?

насколько я понимаю, утверждать бюджет и штатное расписание нового ТСЖ будет общее собрание будет очно? или заочно? если очно, то на решение вопроса о принятии нового дома в ТСЖ не нужно тратить месяц. а если заочно, то я если честно, плохо себе представляю как это будет выглядеть... хотя и в этом случае вопрос о приеме дома в ТСЖ можно вставить в бюлетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу: за деньги... или не надо денег?

Не, так - не надо. Оставьте себе :(:)

я не предлагал денег за вступление в ТСЖ. я говорю о деньгах, которые будет получать ТСЖ ежемесячно еще от 114(или сколько там в нашем доме?) квартир в свой оборот. мне почему-то кажется - чем больше денег в обороте тем легче решаются те или иные вопросы, да и люди при повышении зарплаты работать должны с большим огоньком? или, извините, я тогда вообще ничего не понимаю в этой жизни... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании было человек 12-15 со всего дома. То и дело шлепал кто-то мимо, нисколько не заинтересовываясь происходящим. Один человек был со второго подъезда. Так что - опаньки. Информация была доступна всем, но не нужна никому. О налоговых льготах (тема обсуждалась с моей подачи) знали 3 (!!!!) человека. О исках к ГМС - вообще никого не колышет. Наиболее заинтересованные люди - Марина Викторовна (постоянно в командировках), Рома - не собственник и я - нерезидент.

За домофон никто не платит.

Решение вытекает само собой - все тихо загнется.

Полсобрания объясняли, что нет никаких ЖЭКов по новому ЖК....

Да, в нашем подъезде народ пассивный подобрался. Но нельзя же так зло отзываться о своих соседях! Мы же планируем жить вместе и долго.

to дмтрмрз: На собрании второго подъезда Марина Викторовна озвучила позицию, что нашему корпусу выгодно попасть на баланс городя для ускорения процесса сдачи нашего корпуса (подписи документов в администрации города). Кстати с этим согласились все присутствующие (и Gille в том числе). Кого же теперь обвинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....to дмтрмрз: На собрании второго подъезда Марина Викторовна озвучила позицию, что нашему корпусу выгодно попасть на баланс городя для ускорения процесса сдачи нашего корпуса (подписи документов в администрации города). Кстати с этим согласились все присутствующие (и Gille в том числе). Кого же теперь обвинять?

насколько я понимаю, дом передается на баланс той или иной УК только ПОСЛЕ!!! ГК.

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом.

...2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме...(Жилищный кодекс)

тогда процесс подписи каких документов нам нужно ускорять? если они УЖЕ!!! будут подписанны.

в принципе я никого не обвинял, я высказывал свое мнение, но просто 12-15 человек решили все за как минимум за 114.  согласитесь, это как-то несерьезно. а вообще когда хоть собирались-то?

и, как я уже писал выше, я готов обойти квартиры в своем подъезде(если во 2-ом нет такого человека, который хочет жить нормально, то и во 2-ом), и хотелось бы перед этим обходом встретиться с представителем ИГ для консультации. (я этим никогда не занимался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to дмтрмрз

вы немножко невнимательно порчитали пост plume.

так как пока разборки в прокуратуре идут, то никакое ГК по корпусу 28 ничего не подпишет, или я чего-то не понимаю ?

если мы пойдеи на баланс городу, то администрация будет кровно заинтересована по тихой свернуть наезд.

ЗЫ. Я в свою очередь могу обойти квартиры во 2-м подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to дмтрмрз

вы немножко невнимательно порчитали пост plume.

так как пока разборки в прокуратуре идут, то никакое ГК по корпусу 28 ничего не подпишет, или я чего-то не понимаю ?

если мы пойдеи на баланс городу, то администрация будет кровно заинтересована по тихой свернуть наезд.

ЗЫ. Я в свою очередь могу обойти квартиры во 2-м подъезде.

как я понял, наезд прокуратуры - из-за незаконного заселения 28 корп. а на кого наезд? на жителей или на застройщиков и "Ольгино-5"? и почему такая уверенность, что прокуратура сразу отстанет? я думаю в администрации тоже не дураки сидят, как следует из ЖК РФ ст.161 - "...3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме."

а вдруг - мы выбираем УК города, они нам ГК, а мы собираем общее собрание и уходим в ТСЖ(хотя как я понял ТСЖ "Новое Ольгино" не очень-то хочет принимать кого-нибудь в свои ряды). мое мнение: нам нужно быстро проголосовать за общее ТСЖ со всем остальным микрорайоном и вступить в него так, как я описывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Rome

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 ноября 2000 г. N 143

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ТСН ПЭОН-2000 МО)

"...6.4. Орган, назначающий комиссию, обязан определить продолжительность ее работы. Продолжительность работы приемочной комиссии для приемки объектов жилищно - гражданского назначения устанавливается в пределах одного месяца..."

какая взаимосвязь между наездом прокуратуры и ГК? ГК принимает дом на предмет соответствия нормам жилого помещения.

то же распоряжение...

"... 4.4. До утверждения акта приемки законченных строительством объектов в эксплуатацию запрещается их непосредственное использование по назначению, в том числе:

- заселение жилых домов, секций и помещений;

- использование общественных зданий;

- выпуск продукции и оказание услуг на объектах производственного назначения, за исключением случаев пробной эксплуатации.

Примечание. Необходимость, продолжительность и режим пробной эксплуатации производственных объектов определяются проектом. При отсутствии в проекте таких указаний период пробной эксплуатации устанавливается на срок не более одного месяца..."

я так понимаю, мы(жители дома) не виноваты в том, что застройщики нам выдали ключи, а согласно примечанию к п.4.4 я думаю застройщики отмажутся.

кстати, а месяц после назначения приемочной коммисии по нашему корпусу прошел... ни у кого нет никакой инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг - мы выбираем УК города, они нам ГК, а мы собираем общее собрание и уходим в ТСЖ

(хотя как я понял ТСЖ "Новое Ольгино" не очень-то хочет принимать кого-нибудь в свои ряды)

1. и не мечтайте, МУП хочет заключить договор с каждой квартирой не менее чем на 5 лет. срок не обсуждается.

2. не хочет? просто не может сейчас. поданы или готовы податься документы на регистрацию ТСЖ, медлить нельзя, в ваших корпусах не набрать >50% проголосовавших и в течении месяцев (!). а принять потом можно кого то только граничащаго территориально и полным собранием уже существующих членов  очно - подите соберите 1500человек, заочно это опять вагон работы на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании было человек 12-15 со всего дома. То и дело шлепал кто-то мимо, нисколько не заинтересовываясь происходящим. Один человек был со второго подъезда. Так что - опаньки. Информация была доступна всем, но не нужна никому. О налоговых льготах (тема обсуждалась с моей подачи) знали 3 (!!!!) человека. О исках к ГМС - вообще никого не колышет. Наиболее заинтересованные люди - Марина Викторовна (постоянно в командировках), Рома - не собственник и я - нерезидент.

За домофон никто не платит.

Решение вытекает само собой - все тихо загнется.

Полсобрания объясняли, что нет никаких ЖЭКов по новому ЖК....

Да, в нашем подъезде народ пассивный подобрался. Но нельзя же так зло отзываться о своих соседях! Мы же планируем жить вместе и долго.

to дмтрмрз: На собрании второго подъезда Марина Викторовна озвучила позицию, что нашему корпусу выгодно попасть на баланс городя для ускорения процесса сдачи нашего корпуса (подписи документов в администрации города). Кстати с этим согласились все присутствующие (и Gille в том числе). Кого же теперь обвинять?

Секундочку! Напрямую это высказано не было. Во всяком случае, это как-то меня миновало. Начал было обсуждаться вопрос об отчислениях на кап.ремонт, но благополучно заглох. С мыслью ложиться под городскую УК я не согласен категорически, да и голосования по этому поводу никакого не припоминаю. А вот требования в ЖЭКе остаться - были. В основном же по данному поводу шли сетования, что город как-то не спешит нами заняться.

Более того, дискутировался вопрос о присоединении к Купцову, в ответ на мое заявление, что при одном или двух домах эксплуатационка резко возрастет, от меня потребовали реальных цифр. которые я, естественно, привести не мог.

В целом вижу только одну проблему: неплохо бы народу с форума из 28 занять солидарную позицию, которой на сегодняшний день нет.

Например, по городской УК.

Или хотя бы поддержать на собраниях некие тезисы, потребовать соблюдения регламента от лиц, перебивающих говорящих. Один человек все собрание не перекричит. То есть, Рус на предыдущем собрании пытался начать речь где-то в течение получаса, но его всякий раз перебивали. Насколько помню, только после моей просьбы Марина Викторовна Русу слово дала. Если бы с самого начала Руслана поддержали человек 10 и сопровождали бы его выступление криками "верно" и "правильно" - дела пошли бы по-другому.

Что касается общего собрания района - смешно думать. что из-за трагической судьбы одного партизанского дома все срочно прибегут.

Позиция по соседям у меня вовсе не злая, тем более к реальным людям, болеющим за дом. Но хоть слово неправды в описании собрания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...