Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

еще раз:

извините, а что так сложно собрать общее собрание? ведь все равно его придется собирать, как минимум два раза в год, вот на очередное собрание и вынести вопрос о вступлении в ТСЖ дополнительных домов. я согласен с Rome насчет подождать немного, но не новостей из прокуратуры, а приемки ГК и СРАЗУ!!! вступать в ТСЖ. (хотя по моему мнению было бы лучше, если б наш корпус №28 был прописан в уставе нового ТСЖ)

кто будет УК нашего дома, решать жителям нашего дома, а не администрации города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз:

1. извините, а что так сложно собрать общее собрание? ведь все равно его придется собирать, как минимум два раза в год, вот на очередное собрание и вынести вопрос о вступлении в ТСЖ дополнительных домов. я согласен с Rome насчет подождать немного, но не новостей из прокуратуры, а приемки ГК и СРАЗУ!!! вступать в ТСЖ. (хотя по моему мнению было бы лучше, если б наш корпус №28 был прописан в уставе нового ТСЖ)

2. кто будет УК нашего дома, решать жителям нашего дома, а не администрации города

1. Ну да, через годик соберём. может и раньше.

2. Если жители решить не в состоянии - решают за них, это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну да, через годик соберём. может и раньше.

еще раз:

я не знаю(может кто разъяснит) можно-ли выбирать управление домом (ТСЖ или др.) до ГК

по п.№1: а может кто-нибудь сказать точно когда будет акт приемки нашего корпуса ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз:

я не знаю(может кто разъяснит) можно-ли выбирать управление домом (ТСЖ или др.) до ГК

Может.

ЖК РФ Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз:

1. извините, а что так сложно собрать общее собрание? ведь все равно его придется собирать, как минимум два раза в год, вот на очередное собрание и вынести вопрос о вступлении в ТСЖ дополнительных домов. я согласен с Rome насчет подождать немного, но не новостей из прокуратуры, а приемки ГК и СРАЗУ!!! вступать в ТСЖ. (хотя по моему мнению было бы лучше, если б наш корпус №28 был прописан в уставе нового ТСЖ)

2. кто будет УК нашего дома, решать жителям нашего дома, а не администрации города

1. Ну да, через годик соберём. может и раньше.

2. Если жители решить не в состоянии - решают за них, это законно.

а если наш дом обратится к новому ТСЖ с предложением взять нас под свое крыло, то ТСЖ откажется от денег?

я думаю, если в ТСЖ будет на один дом больше, то персонал ТСЖ не увеличится, а денежный оборот возрастет. или получать больше денег ТСЖ не выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если наш дом обратится к новому ТСЖ с предложением взять нас под свое крыло, то ТСЖ откажется от денег?

я думаю, если в ТСЖ будет на один дом больше, то персонал ТСЖ не увеличится, а денежный оборот возрастет. или получать больше денег ТСЖ не выгодно?

Это пререгатива Общего собрания, решит - возьмем.

Перспектива такова.

Следующее общее собрание у нас будет дней через 10 после регистрации по вопросам утверждения бюджета и штатного расписания.

Следующее - по окончании финансового года (в течении 60 дней), т.е. в следующем году.

ст.45 п.2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

Т.е. вы сами можете инициировать и собрать собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это пререгатива Общего собрания, решит - возьмем.

Перспектива такова.

Следующее общее собрание у нас будет дней через 10 после регистрации по вопросам утверждения бюджета и штатного расписания.

Следующее - по окончании финансового года (в течении 60 дней), т.е. в следующем году.

ст.45 п.2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

Т.е. вы сами можете инициировать и собрать собрание.

я о том и говорю, если мы обратимся в ТСЖ, то ТСЖ может созвать внеочередное общее собрание в любой момент(если захочет)

а когда ожидается регистрация? документы на регистрацию уже отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том и говорю, если мы обратимся в ТСЖ, то ТСЖ может созвать внеочередное общее собрание в любой момент(если захочет)

а когда ожидается регистрация? документы на регистрацию уже отправили?

Конечно, "исполняем любой каприз". Как решите что уже можно - пулей соберем ради вас общее собрание, 1500 человек будут опять голосовать. Месяц работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том и говорю, если мы обратимся в ТСЖ, то ТСЖ может созвать внеочередное общее собрание в любой момент(если захочет)

а когда ожидается регистрация? документы на регистрацию уже отправили?

Конечно, "исполняем любой каприз". Как решите что уже можно - пулей соберем ради вас общее собрание, 1500 человек будут опять голосовать. Месяц работы.

замечу: за деньги... или не надо денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...