Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Michael,16 марта 2006,17:24]
гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,06 марта 2006,16:01]
гЙФБФБ(profus,06 марта 2006,09:33]ТСЖ новое ольгино может в устав заложить, что решение по присоединению новых корпусов (при их голосовании за)принимается Правлением... на будущее??

или это тока через голосование всех участников существующего ТСЖ?

В Уставе прописываются дома, взятые в управление. Для того, чтобы внести изменения в Устав, необходимо решение Общего собрания.

Поэтому - или сейчас, или в необозримом будущем.

2 Rome: цитата специально для Вас.

Думайте, думайте...

Главное не ошибитесь... :)

А тем временем поезд ту-ту...

Когда будет следующий - неизвестно.

А я почему-то представляю, как через год собрание будет по участию в ТСЖ 21, 23, 28, 29.... а потом в 28 и 56...

Вопрос не к Роме и не ко мне. Ну неинтересно это людям!!!!

Кем-то, кстати, теория интересная высказана была, что пока мы не в ТСЖ - платить не надыть... :D  А что людям надо, кроме халявы и безответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,16 марта 2006,17:28]А я почему-то представляю, как через год собрание будет по участию в ТСЖ 21, 23, 28, 29.... а потом в 28 и 56...

Вопрос не к Роме и не ко мне. Ну неинтересно это людям!!!!

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,16 марта 2006,17:18)
... Информация была доступна всем, но не нужна никому. О налоговых льготах (тема обсуждалась с моей подачи) знали 3 (!!!!) человека. О исках к ГМС - вообще никого не колышет. Наиболее заинтересованные люди - Марина Викторовна (постоянно в командировках), Рома - не собственник и я - нерезидент.

За домофон никто не платит.

Решение вытекает само собой - все тихо загнется.

Полсобрания объясняли, что нет никаких ЖЭКов по новому ЖК....

насчет доступа к инфе: где она была? я у нас (в первом подъезде) не видел никакой инфы. на форуме я тоже бываю время от времени(комп. только на работе). да еще и какой-то к...л(нехороший человек) у нас в подъезде живет, со слов соседей, который срывает все (ВСЕ!!!) объявления со стен и дверей, даже внутри лифта наполовину оторвана инструкция по эксплуатации. если этот .... читает форум, прошу - не надо срывать объявления. так что может просто никто не видел никакой инфы? ведь на собрании, которое собирали по поводу решения создавать общее ТСЖ или отдельное, было нормальное количество жителей(на котором был и RUS). И там было решено, ОБЩИМ СОБРАНИЕМ!!!!, создавать общее со всем микрорайоном. и почему собравшись 12-15 чел. решили за весь дом? да я согласен, у людей в нашей стране отношение  ко всяко рода собраниям негативное, но не до такой же степени... как я уже говорил ранее, ни одного представителя ИГ я не видел, так что разъяснить людям, что это ИМ!!! нужно, некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,16 марта 2006,17:24)
гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,06 марта 2006,16:01]
гЙФБФБ(profus,06 марта 2006,09:33]ТСЖ новое ольгино может в устав заложить, что решение по присоединению новых корпусов (при их голосовании за)принимается Правлением... на будущее??

или это тока через голосование всех участников существующего ТСЖ?

В Уставе прописываются дома, взятые в управление. Для того, чтобы внести изменения в Устав, необходимо решение Общего собрания.

Поэтому - или сейчас, или в необозримом будущем.

2 Rome: цитата специально для Вас.

Думайте, думайте...

Главное не ошибитесь... :angry:

А тем временем поезд ту-ту...

Когда будет следующий - неизвестно.

извините, а что так сложно собрать общее собрание? ведь все равно его придется собирать, как минимум два раза в год, вот на очередное собрание и вынести вопрос о вступлении в ТСЖ дополнительных домов. я согласен с Rome насчет подождать немного, но не новостей из прокуратуры, а приемки ГК и СРАЗУ!!! вступать в ТСЖ. (хотя по моему мнению было бы лучше, если б наш корпус №28 был прописан в уставе нового ТСЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(дмтрмрз,17 марта 2006,10:17)
... ведь на собрании, которое собирали по поводу решения создавать общее ТСЖ или отдельное, было нормальное количество жителей(на котором был и RUS). И там было решено, ОБЩИМ СОБРАНИЕМ!!!!, создавать общее со всем микрорайоном. и почему собравшись 12-15 чел. решили за весь дом? да я согласен, у людей в нашей стране отношение  ко всяко рода собраниям негативное, но не до такой же степени... как я уже говорил ранее, ни одного представителя ИГ я не видел, так что разъяснить людям, что это ИМ!!! нужно, некому...

Ну да, было собрание. Пирсутствовало около 50 человек. Я пытался объяснить, что ИГ будет устраивать заочное голосование. Но громогласная женщина (извините не знаю по имени) объяснила что у вас всё будет не так - будут доверенности. Ну доверенности так доверенности - проголосовали за это да разошлись.

С 27 домом ситуация была ещё хуже: там ни собраний, вообще ничего не было. Народ тоже пассивный... Но ничего: нашлась ОДНА активная девушка (Ирина Борисенко, она и в правлении будет), она обошла весть дом и набрала максимальное количество бюллетеней: 60%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,17 марта 2006,10:33)
...Ну да, было собрание. Пирсутствовало около 50 человек. Я пытался объяснить, что ИГ будет устраивать заочное голосование. Но громогласная женщина (извините не знаю по имени) объяснила что у вас всё будет не так - будут доверенности. Ну доверенности так доверенности - проголосовали за это да разошлись...

но после собрания(стоя на крылечке вместе с Gille) я слышал, что все равно бюлетени для заочного голосования БУДУТ!!! распространенны среди жителей. (доверенностей кстати я тоже не видел, да и не доверю никому решение ЭТОГО вопроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмтрмрз: да, мы печатали для вас бюллетени, и готовы были передать любому человеку (и вроде передали)

Но обходить кваритры? Увольте, в рай насильно никто загонять не хочет.

Я не понимаю, какие претензии к ИГ? Что не взяли ваш корпус силком? Мы не насильники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,05 марта 2006,13:40]Вниманию жителей 28-го корпуса.

Для присоединеня вашего корпуса к вновь создающемуся ТСЖ "Новое Ольгино" необходимо провести заочное голосование. Все документы для проведения голосования переданы инициативной группой старшей 2-го подъезда Яценко Марии Викторовне.

К сожелению время не позволяет растягивать процесс голосования, поэтому вашему корпусу нужно вынести решение в течении недели. В противном случае регистрация нового ТСЖ произойдет без вас. В дальнейшем будет очень проблематично объединиться.

Просьба проявить активность, и принять решение.

Еще раз проясняю ситуацию.

4 марта, за счет собственных средств ИГ изготовила для вашего дома:

- устав ТСЖ - 10 шт.

- уведомление - 40 шт.

- решение (бюллетень) - 120 шт.

- листовка (разъяснение) - 120 шт.

- образец заполнения - 120 шт.

Видимо, Марина Викторовна не посчитала нужным этим заниматься. Со мной не связалась, документы не вернула, ситуацию по дому не выяснила.

Ваш дом остается в управлении "Ольгино-5" в единственном числе. Поскольку данное ТСЖ доживает последние дни, ваш корпус, очевидно, будет присоединен к УК новых корпусов. Судя по последней информации - это будет город.

Удачи Вам. Вполне искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С 27 домом ситуация была ещё хуже: там ни собраний, вообще ничего не было. Народ тоже пассивный... Но ничего: нашлась ОДНА активная девушка (Ирина Борисенко, она и в правлении будет), она обошла весть дом и набрала максимальное количество бюллетеней: 60%!...

я не знаю(может кто разъяснит) можно-ли выбирать управление домом (ТСЖ или др.) до ГК, но если еще не совсем поздно вступить в ТСЖ которое создается взамен "Ольгино-5", и если со мной встретится кто-нибудь из ИГ, то я готов попробовать убедить людей из моего подъезда проголосовать ЗА вступление в новое ТСЖ. я думаю во втором подъезде тоже найдется такой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз проясняю ситуацию.

4 марта, за счет собственных средств ИГ изготовила для вашего дома:

- устав ТСЖ - 10 шт.

- уведомление - 40 шт.

- решение (бюллетень) - 120 шт.

- листовка (разъяснение) - 120 шт.

- образец заполнения - 120 шт.

Видимо, Марина Викторовна не посчитала нужным этим заниматься. Со мной не связалась, документы не вернула, ситуацию по дому не выяснила.

Ваш дом остается в управлении "Ольгино-5" в единственном числе. Поскольку данное ТСЖ доживает последние дни, ваш корпус, очевидно, будет присоединен к УК новых корпусов. Судя по последней информации - это будет город.

Удачи Вам.

эта как раз та тетенька про которую писал rus(о дове

ренностях)?

Сергей Юрьевич откуда столько злости? (удачи нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...