Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Valery,06 января 2006,14:26]P.S. сам я последние месяцы плачУ. и не потому что по закону так надо. по закону можно не платить пока.

Потому, что ОНО же не железное. Правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если так рассуждать, то по закону тогда и все мы незаконно проживаем в доме и нам незаконно включили лифт, горячую и холодную воду, вывозят наш мусор, убирают возле нашего подъезда, незаконно подают электроэнергию и так далее в таком случае, по идее, наш дом должен стоять запертым, как соседние несданные дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Владимир Я,06 января 2006,20:00)
Вы знаете, если так рассуждать...

Не рассуждать!!! Вы становитесь собственником после подписания акта о выполнении инвест. контракта. Вот товарищ и стал платить. Т.к. по новому ЖК , если полгода не платиш, ну там статья есть народная, общечеловеческая( читай ублюдочная, ублюдками выдуманная-ими же принятая). РП же , как следует из названия, только регистрирует Ваши права в гос. реестре.

При этом большинство заплатило деньги за регистрацию в ГМС, "Развитие" и т.д. И ждет документ, забывая ,что это лишь платная(коммерческая) услуга  двух хозяйствующих субъектов, и не более того. ТСЖ например другой субъект, с другими целями и задачами. Но в целом Вы правы, я к примеру, плачу с октября 2004г. Еще многие не платили, пока квитки не стали носить по квартирам, тут тоже можно усмотреть некоторый юр. нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не рассуждать надо, а платить за предоставляемые услуги. Учитывая то, что 28 корпус будет сдан приблизительно через 1,5 года, да ещё если к этому сроку прибавить 0,5 года,  которые законодательством отведены РП для регистрации права собственности, а в акте ГК будет указан январь 2005 года, то нетрудно посчитать, какая сумма накопится за 36 месяцев. Потом ожидайте повестки в суд, который обяжет Вас платить за весь пропущенный срок, если конечно в этот период времени не поотключают вообще все, на том основании, что не обязаны предоставлять предоставляемые сейчас коммунальные услуги. Это мы уже проходили и подобный иск рассматривался в суде г. Подольска, который обязал всё оплатить, так что вы как хотите, а я буду лучше сейчас их оплачивать, чем потом оплачивать немерянные счета. Тем более я не вижу оснований не оплачивать всё то, что сейчас получаю. Знаете ли, как только где-нибудь что-нибудь сломается, потечет, застрянет в лифте, все почему-то кидаются в ТСЖ, а там вроде как тоже работают люди, слесаря, лифтеры и т.д., которым надо платить зарплату. Вот было бы смешно, если бы они бесплатно работали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Владимир Я,06 января 2006,22:18)
Вот именно, не рассуждать надо, а платить за предоставляемые услуги. Учитывая то, что 28 корпус будет сдан приблизительно через 1,5 года, да ещё если к этому сроку прибавить 0,5 года,  которые законодательством отведены РП для регистрации права собственности, а в акте ГК будет указан январь 2005 года, то нетрудно посчитать, какая сумма накопится за 36 месяцев. Потом ожидайте повестки в суд, который обяжет Вас платить за весь пропущенный срок, если конечно в этот период времени не поотключают вообще все, на том основании, что не обязаны предоставлять предоставляемые сейчас коммунальные услуги. Это мы уже проходили и подобный иск рассматривался в суде г. Подольска, который обязал всё оплатить, так что вы как хотите, а я буду лучше сейчас их оплачивать, чем потом оплачивать немерянные счета. Тем более я не вижу оснований не оплачивать всё то, что сейчас получаю. Знаете ли, как только где-нибудь что-нибудь сломается, потечет, застрянет в лифте, все почему-то кидаются в ТСЖ, а там вроде как тоже работают люди, слесаря, лифтеры и т.д., которым надо платить зарплату. Вот было бы смешно, если бы они бесплатно работали...

Вы немного утрируете и частично - не правы.

Дело в том, что платить надо только за собственность; передать квартиру вам в собственность застройщик может только после подписания вами акта приема-передачи, а на нем будет стоять та дата, когда вы будете его подписывать. Если же вы согласитесь подписать его задним числом - это ваше дело, просто не следует распространять это на всех. К примеру, нас с этим актом СПК мурыжило полгода (то потеряют, то какие-то проблемы у них), и в результате подписали не в мае 2005, а в ноябре. Ноябрем. У них еще и руководство сменилось к тому времени )))

Что же касается оплаты - тоже личное дело каждого до оформления в собственность, после - священный долг.

Поскольку времени ходить в ТСЖ как бы нет, а почтовые ящики нам опять же никто не передал и квитанции туда не кидает, то как только начали носить - начали платить. Впрочем, полтора месяца проживания до начала оплаты прощаются - за переезд, подъем строиматериалов и спуск мусора без лифтов, за ремонт без электричества и воды, за простуду из-за невключенного отопления... за ООО "Таджыклифт"... за многое ))

Но сейчас всё нормально - и было нормально с ноября. Почему бы не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,06 января 2006,22:33)
Но сейчас всё нормально - и было нормально с ноября. Почему бы не платить?

Ну и сейчас еще не все нормально:из двух лифтов работает один, температура гор. воды оставляет желать лучшего, уличное освещение, уборка и благоустройство и т.д. Но, заметте, если платить, то ничто не мешает мне вменить иск ( уголовное преследование) за воровство средств, коррупцию и т.д. Не эти писюльки, которые инициализировало ИГ, а здоровый такой именной иск за воровство. Первый шаг- необходимо затребовать заключения договора на обслуживание и посмотреть реакцию ТСЖ. Сейчас работа ТСЖ непрозрачна, а значит криминальна, коррупционна. Вообще-то не платить можно только потому , что между собственником и ТСЖ нет предмета (договора), но деньги они берут, а городской прокурор отвечает, что все в порядке( интересно, где он учился). Вот такая вот ...опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМ! Удивляюсь, насколько схожи наши позиции!

Собственно, ответ прокурора крайне интересен (кто не читал - почитать рекомендую), поскольку там черным по белому написано, что "средства израсходованы на устройство ограждения вокруг микрорайона Ольгино" согласно решению общего собрания жильцов от 04.06.05.

Интересно отметить, что, насколько мне известно, в Ольгино входят и другие дома, помимо корпусов 19-29, в частности, корпус 9, и это не может наводить на скорбные мысли о дремучей некомпетентности чиновника, готовившего данную отписку, изобилующюю грамматическими ошибками.

Какие-то сведения о договорах между ТСЖ и городом о комм.услугах появились не ранее ноября, до того они не были заключены.

Опять же, насколько мне известно, сведения о расходовании средств ТСЖ попросту отказывалось предоставлять. Пардон, прокуратуре, так понимаю, представило (все идут искать забор (вокруг частного сектора напротив моих окон вроде есть какой-то)).

Поздравляю, кстати, со снятием "горчичников" (хотя с ними солиднее было: ясно, что человек не просто так на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,06 января 2006,22:33]
гЙФБФБ(Владимир Я,06 января 2006,22:18]Вот именно, не рассуждать надо, а платить за предоставляемые услуги. Учитывая то, что 28 корпус будет сдан приблизительно через 1,5 года, да ещё если к этому сроку прибавить 0,5 года,  которые законодательством отведены РП для регистрации права собственности, а в акте ГК будет указан январь 2005 года, то нетрудно посчитать, какая сумма накопится за 36 месяцев. Потом ожидайте повестки в суд, который обяжет Вас платить за весь пропущенный срок, если конечно в этот период времени не поотключают вообще все, на том основании, что не обязаны предоставлять предоставляемые сейчас коммунальные услуги. Это мы уже проходили и подобный иск рассматривался в суде г. Подольска, который обязал всё оплатить, так что вы как хотите, а я буду лучше сейчас их оплачивать, чем потом оплачивать немерянные счета. Тем более я не вижу оснований не оплачивать всё то, что сейчас получаю. Знаете ли, как только где-нибудь что-нибудь сломается, потечет, застрянет в лифте, все почему-то кидаются в ТСЖ, а там вроде как тоже работают люди, слесаря, лифтеры и т.д., которым надо платить зарплату. Вот было бы смешно, если бы они бесплатно работали...

Вы немного утрируете и частично - не правы.

Дело в том, что платить надо только за собственность; передать квартиру вам в собственность застройщик может только после подписания вами акта приема-передачи, а на нем будет стоять та дата, когда вы будете его подписывать. Если же вы согласитесь подписать его задним числом - это ваше дело, просто не следует распространять это на всех. К примеру, нас с этим актом СПК мурыжило полгода (то потеряют, то какие-то проблемы у них), и в результате подписали не в мае 2005, а в ноябре. Ноябрем. У них еще и руководство сменилось к тому времени )))

Что же касается оплаты - тоже личное дело каждого до оформления в собственность, после - священный долг.

Поскольку времени ходить в ТСЖ как бы нет, а почтовые ящики нам опять же никто не передал и квитанции туда не кидает, то как только начали носить - начали платить. Впрочем, полтора месяца проживания до начала оплаты прощаются - за переезд, подъем строиматериалов и спуск мусора без лифтов, за ремонт без электричества и воды, за простуду из-за невключенного отопления... за ООО "Таджыклифт"... за многое ))

Но сейчас всё нормально - и было нормально с ноября. Почему бы не платить?

В суде г. Подольска приняли подобное решение на основании той бумаги, которую ответчик подписал при получении ключей от квартиры. Получил ключи-всё. ТСЖ доказало, что оно предоставляло такие и такие коммунальные услуги, а ответчик не смог доказать, что он не проживал в данный период времени в квартире и соответственно не пользовался этими услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То САМ

Да, и совсем забыл, платить за собственность ничего не надо, т.к. за неё уже уплачено.

Надо платить за коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...