Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

А сколько надо на переосвидетельствование ?

Может скинемся, а потом квитанцию под нос застройщикам и инвесторам, пусть вернут потраченное.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rome,29 декабря 2005,09:22)
А сколько надо на переосвидетельствование ?

Может скинемся, а потом квитанцию под нос застройщикам и инвесторам, пусть вернут потраченное.  :)

По-моему - разумно. Только надо продумать вопрос в целом. Недоделок МНОГО. Надо перед ГК выяснить, чего нет, скинуться, сделать какую-то независимую экспертизу, и подать в суд.

Идея, конечно, сырая, но я не юрист. Неужели на подъезд нет ни одного юриста?

Вариант - если все украдено, ничего не работает и все на нас забили, то им проще дом не сдавать. Денежки наши ух,  мы народ нетребовательный - зачем возиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,04 января 2006,01:25)
если все украдено, ничего не работает и все на нас забили

В контексте вышесказанного считаю необходимым перед независимой экспертизой официальным письмом пригласить ТСЖ на освидетельствование. Не забывайте ,что во всех приемочных актах стоит подпись представителя ТСЖ. Реакция ТСЖ предсказуема, но важно будет в дальнейшем  документальное наличие  запроса и документальный же на него ответ. А также хронология событий и документооборота ( так например дата передачи корпуса в эксплуатацию и акт приемки в эксплуатацию, подписанный представителем ТСЖ), если такие бумаги вообще имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек!!!!!

Даа, нашу бюрократию понимать нужно!...

А задним числом они принять что-то могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,05 января 2006,01:56)
Спасибо, добрый человек!!!!!

Даа, нашу бюрократию понимать нужно!...

А задним числом они принять что-то могут?

они - все могут. Наши дома, первой очереди - как известно, приняли задним числом..  так что - в этой жизни все возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,05 января 2006,01:56)
Даа, нашу бюрократию понимать нужно!...

А задним числом они принять что-то могут?

На самом деле это процедура, как говориться необходимая и достаточная мера, в своем роде превентивная. Допустим, проведя ее уже далеко не каждый чиновник будет готов подписать что-нибудь задним числом, т.к. это деяние может подподать например под подлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же. Вилка странная получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дом тоже примут задним числом. И за коммунальные услуги придется оплачивать с того числа, когда принят дом. Судебная практика по этому поводу уже есть. Чтобы не отключали лифт, и не дай Бог всё остальное, надо просто платить за коммунальные услуги. Непонятно, почему не платить, если всё есть. Неужели никто не понимает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и за всё, чем мы сейчас пользуемся рано или поздно придется заплатить. То, что кто-то из горадминистрации на пикетах сказал "Не платить", так это-только предвыборные дешёвые обещания и зарабатывание  дополнительных голосов. Я вот, например, оплачиваю исправно, и когда отключили лифт, пришел в ТСЖ, показал квитанции об оплате коммунальных услуг по декабрь месяц включительно и потребовал включить его обратно, так как не собираюсь за свои деньги топать пешком на 16 этаж, в противном случае я просто подал бы в суд на ТСЖ, так как в данном случае закон на моей стороне, я плачу за услуги и мне обязаны их предоставлять, а чтобы Вы предъявили в суде? Цитаты из речи Жиркова? Так в суде это фактом и доказательством не является. А вот когда акт о приемке дома будет подписан, причем задним числом, вот тогда, наоборот, я думаю, что каждый неплательщик получит повестку из суда по иску ТСЖ. И суд обяжет всех оплачивать, я уже просто сталкивался с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Владимир Я,06 января 2006,12:29]Наш дом тоже примут задним числом. И за коммунальные услуги придется оплачивать с того числа, когда принят дом. Судебная практика по этому поводу уже есть. Чтобы не отключали лифт, и не дай Бог всё остальное, надо просто платить за коммунальные услуги. Непонятно, почему не платить, если всё есть. Неужели никто не понимает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и за всё, чем мы сейчас пользуемся рано или поздно придется заплатить. То, что кто-то из горадминистрации на пикетах сказал "Не платить", так это-только предвыборные дешёвые обещания и зарабатывание  дополнительных голосов. Я вот, например, оплачиваю исправно, и когда отключили лифт, пришел в ТСЖ, показал квитанции об оплате коммунальных услуг по декабрь месяц включительно и потребовал включить его обратно, так как не собираюсь за свои деньги топать пешком на 16 этаж, в противном случае я просто подал бы в суд на ТСЖ, так как в данном случае закон на моей стороне, я плачу за услуги и мне обязаны их предоставлять, а чтобы Вы предъявили в суде? Цитаты из речи Жиркова? Так в суде это фактом и доказательством не является. А вот когда акт о приемке дома будет подписан, причем задним числом, вот тогда, наоборот, я думаю, что каждый неплательщик получит повестку из суда по иску ТСЖ. И суд обяжет всех оплачивать, я уже просто сталкивался с этим.

странны Ваши рассуждения. По ЗАКОНУ оплачивать надо не с даты приемки дома, а с оформления в собственность. Все остальное - увы не истина.

P.S. сам я последние месяцы плачУ. и не потому что по закону так надо. по закону можно не платить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...