Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

"Альфа",  посмотрит на нашу дверь входную

Срочно заварите болты! После осмотра нашей двери-через 2 дня домофона не стало.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Насколько понимаю, Марина Викторовна приглашает кого-то из ТСЖ на субботу. Нельзя ли распечатать выдержки из вот этой темы (хотя бы в одном экземпляре), чтобы, в случае разговора на повышенных тонах, было, чем крыть:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2044

iB::Тема::Встреча с Жирковым: расшифровка беседы

Некоторые выдержки:

"-Я предвижу ситуацию, когда будет разговор о смене ТСЖ, об оформлении каких-либо документов, справок, активное препятствование ТСЖ назначенное СПК Развитие в том чтобы жильцы, кто был вынужден проживать в нечеловеческих условиях, чтобы они за этот период платили деньги. Я считаю это дело незаконным. Как Вы прокомментируете?

-Я считаю это тоже. Пока вы не получите государственное свидетельство о собственности, вы имеете право не платить, и с вас не имеет право никто взимать квартплату. Это... до момента регистрации вашей квартиры платит собственник. Собственник на сегодня один - тот, кто строит. То есть строитель-инвестор. Они обязаны платить за тепло, за воду. за газ, за электроэнергию. Что касается "кто-то живет и не живет", ну это нужно дополнительно, если вы заключите с этой инвестиционной компанией договор, на добровольных началах вы заключите договор, независимо есть у вас свидетельство о собственности или нету, это будет юридически правильно. Без этого договора вы не имеете право.. без регистрационного свидетельства, оплачивать.

-Они пугают, что город может отключить, так как не платят люди, город может отключить горячую воду, холодную воду. Это правда или нет? [ТСЖстка]

-Значит если не платят собственники, да, есть такой закон позволяющий отключать тепло. есть такой закон. И потом вы же видите, телевизор смотрите, иногда уже стали отдельно квартиры отключать. Вот один, допустим, квартиросъемщик не платит, у него отключают в квартире...

-Нет, ну в данной ситуации могут они...

-В даннной ситуации не отключим вас. Пока вы не оформите собственность, мы договор заключать будет не с вами, мы будем с сегодняшним собственником заключать.

-В продолжение этой темы, на последних встречах с председателем ТСЖ Басовым, соответственно с представителем СПК Равитие, постоянно всплывает этот вопрос и нам его озвучивают в следующем варианте, что "так как вы не платите за коммунальные услуги которые мы вам предоставляем, готовьтесь к тому что мы их вам отключим.

-Стоп, стоп, стоп. Это они отключат, давайте мы тогда разграничим. Мы вам тепло и воду даём. Значит у вас ТСЖ. Они могут задвижку закрыть у себя в подвале.

-Что мы можем сделать, чтобы этого не произошло?

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

И еще:

"-Вот я, допустим, четко понимаю: мы должны взять под контроль тепло, мы должны четко взять под контроль электроэнергию, мы должны четко взять под контроль, скажем так, все центральные коммуникации, уже действующие или не действующие, и мы и так контролируем. В последующем как только будут приняты коммуникации в этом микрорайоне, они будут полностью принадлежать городу, они будут на балансе у города. Мы их и так будем контролировать. Но внутреннее состояние дома - если вы организуете ТСЖ, это вы должны контролировать, господа. Это... для того и создается ТСЖ, чтобы вы не кивали на город, Иванова, Петрова, Сидорова, а сами говорили: "а у нас в подъезде плохо, грязно. Давайте поменяем уборщицу. У нас стояк плохо работает, так, давайте соберем денежки и его поменяем. Плюс - вы должны учитывать как распределяются ваши деньги, которые идут за квартплату.

-Но к сожалению пока мы не собственники, у нас нет реальных механизмнов. Поэтому на хотя бы переходный момент, пока не оформит собственность какое-то количество жильцов, и не сменим вот этого товарища Басова на реального человека который будет работать, не могли бы вы осуществлять хотя бы общий надзор и контроль? Мы то не против платить эту квартплату, ну вода идет, вы дейтсвительно даете эту воду, тепло, но вы дали до микрорайона, а нам её не дали до квартиры. И вот сейчас немножко станет холодно, вот чуть-чуть попозже, в результате у нас в квартире будет 13 градусов. А у меня маленький ребенок. И я всё понимаю, что город исполнил свои обязательства, что пошел нам навстречу. Мы тоже хотим сделать всё , чтобы ... И деньги платились, и тоже идти всем навстречу, но в результате из-за какой-то прослойки, на которую мы не имеем возможности никак давить, у нас нет ни горячей воды ни тепла, завтра не будет электричества. Поэтму не могли бы вы хотя бы - ну, какой-то надзор осуществлять, чтобы был какой-то минимум того, что необходимо хоть.. Ну, для какой-то жизни человеческой?

-Я, давайте вот таким образом отвечу. Надзор - это такое понятие, оно достаточно размыто. общее. Вот то что сегодня сделали инвесторы-застройщики, если бы мы не контролировали, поверьте, было бы намного хуже, примерно так как сегодня ... Интерураловских вот два дома.

-12--------------------------------------------------------

…значит благодаря тому что мы контролируем, в Ольгино идет процесс. Он медленно, но идет. Сегодня вы предлагаете схему, немножко она… мягко говоря, городу просто не выгодна. Я скажу почему. Вот те коммуникации, которые ещё не доделали инвесторы-застройщики, практически мы перекладываем на себя, и мы перед вами в ответе. Но – я готов перед вами быть в ответе, я и так перед вами в ответе. Но, значит, нужно выделить какие-то деньги. А если мы сейчас возьмем полностью под свой контроль, нам эти деньги, поверьте, никто не даст. Это уже игра, она чисто может быть политическая, но игра.

Я другое могу сказать. Что подача тепла в ваши дома, подача воды – обязательно я проконтролирую в этом направлении. Значит, по плану у нас ваши дома стоят так же как и весь город. Ни меньше, ни больше. Поэтому тепло будет пускаться одновременно. Сегодня идут пробные топки, но пускаться тепло будет по графику по всем котельным, в том числе и в ваши дома. Поэтому в обязательном порядке мы здесь будем участвовать. И более того, Андрей Анатольевич [кивает в сторону начальника Теплосети] перевел под контроль нашего ГЖУ. Частично мы возьмем под контроль, но в-общем, что касается денег [мотает головой] – это не правильно. Мы потом не получим денег. А с обеих сторон, я думаю, мы осилим.

-Людмила Анатольевна Зарипова. Я хотела задать вопрос. Вот деньги которые сейчас, частично, оплачиваются людьми, люди ещё платят за квартиру в ТСЖ, они идут не в город?

-Нет, нет [Жирков и замы хором, улыбаются]. Значит чтобы понять. Что касается города, у нас работает РКЦ. Город вообще эти деньги не получает. Мы вообще от жителей не получаем денег. Мы создали в городе, чтобы деньги были полностью подконтрольны.. раньше как было: – итп – управление городского хозяйства; приходили деньги, там сидит человек. Хочу дам, хочу не дам. Сегодня каждая структура наша обслуживающая по определенному направлению получает свои деньги через РКЦ. То есть мини-банк. Они платят в это РКЦ, РКЦ вот сидит – тариф – 20 рублей. Вот, и расщепляет его. Положено Теплосети, там, два рубля – два рубля. Водоканалу три рубля. За вывоз бытовых отходов, там, ещё два рубля. И чётко они получают уже деньги. Но администрация никогда их и не получала. Ни в жизни. Просто, скажем так, был бардак в деньгах. Сегодня мы – это прозрачность. Любой житель может обратиться и спросить, как расходуются мои деньги. Да, есть ещё моменты по самим предприятиям, но…

-13----------------------------------------------------

…и распределением финансовых средств. А от вашего ТСЖ мы тем более не получаем. Более того, они не имеют права их отдавать [улыбается]. У нас .. вот сейчас мы готовим, несколько дней назад. К тем договорам что хотим заключить – кто будет платить за тепло, и так далее… Практически вы платите свои деньги инвесторам-застройщикам.

-Когда я задавала вопрос, я наперед знала ответ. Поэтому его задала. Что, действительно, ведь оформив собственность и начиная платить, ведь деньги пойдут в город.

-Оформив собственность, деньги не пойдут в город. Деньги не пойдут в город. ТСЖ будет их распределять. А это от вас всё зависит. Это знаете, как на улицу, на лаваочку вы садитесь и говорите: давайте создадим ТСЖ. Давайте создадим. Значит то ли вы сами будете обслуживаться, то ли вы скажете: «а пойдемте к Жиркову. Нас устроит ГЖУ». У нас работает ГЖУ, нормальная схема. Мощная организация, уже накатанная организация. Мы вам другого ничего не предлагаем. Там нормальный руководитель, который управляет всеми этими делами. Все эти, значит, люди которые появляются там, как в сегодняшнем вашем ТСЖ, мы их гоним отсюда из города. В этот раз мы не могли прогнать только по одной причине: потому что ещё не сданы сети и вот эти моменты. Сегодня они уже сами поняли, что они не умеют работать. И они вот уже буквально две недели назад, на этой неделе знали что жареным запахло, они к нам прибежали: ради бога, возьмите это на обслуживание себе. Да конечно мы возьмем, мы с удовольствием возьмем, но! Будьте добры доделайте свои вопросы, тот список который мы вам при госкомиссии написали, и мы с удовольствием вас возьмем. Иначе вы придете, мы заберем вас, и мы ваши деньги будем направлять на достройку этих же домов. Зачем это нужно? Мы лучше эти деньги направим на благоустройство спортивной площадки, на что-то ещё, на третье. С согласия собственников жилья.

-[Michael] С юридической точки здетия ТСЖ «Ольгино-5» какие дома для вас представляет? Мы так и не знаем?

-Ещё раз, не понял.

- ТСЖ «Ольгино-5», какие дома оно объединяет? Мы никаких документов…

-Ну я назову строительные. 21, 20, 22, 19, 25, 26, 27. Семь домов.

-Может быть 24ый а не 21ый?

-Нет, 24го здесь нету. Я четко назвал 21, 20, 22, 19, 25, 26, 27. 24го и 23го нету.

-[Марина]Евгений Михайлович, вот в этом месяце заканчивается договор аренды, по которому было передано для строительства…"

Извиняюсь за объемный пост перед админами, но вызвано необходимостью хоть как-то довести информацию о происходящем до соседей.

И нельзя ли вот этот текст

http://www.asha.ru/olgino/basovu_tsj.doc

Опять же, стоит быть в курсе обсуждения:

http://www.olgino.info/cgi-bin....81;st=0

iB::Тема::очередное письмо басову

Да! И еще вот! Если речь пойдет о заваривании замков, то к этому какое-то отношение sha имеет. А также некий Михаил (на него прямо указали в "Альфе"). Его телефон сейчас в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rome,23 ноября 2005,18:34)
тема про интервью получилась на 18 листов.

завтра распечатаю пару, тройку экземпляров.

Рома, да достаточно одного, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rome,23 ноября 2005,08:53)
если мы заварим существующий замок, то получается, что новый будут врезать заново ?

Нет. Этот домофонщики как бы включают, новый ставится на стальную дверь. Я сегодня забежал к Марине Викторовне и все обсудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к двум однозначно не успею, дополнительные проблемы, часам к шести буду.

Если что, на все подписываюсь + 4 ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщаем. собрание прошло. но что-то народу маловато было.

сегодня будут объявления с расценками на всех этажах.

Желательно до вторника большинству народу сдать денежку, тогда быстрей сделают и подключат.

PS. Может организуем отдельную тему по подключению к интернету нашего корпуса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщаем. собрание прошло. но что-то народу маловато было.

сегодня будут объявления с расценками на всех этажах.

Желательно до вторника большинству народу сдать денежку, тогда быстрей сделают и подключат.

PS. Может организуем отдельную тему по подключению к интернету нашего корпуса ?

Сдали!

А по-поводу инета, в этой теме посетителей не густо, думаете в новую народ потянется?

Или у Вас появились какие-то соображения как нам побыстрее подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...