Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Если бы знать... А у кого первый подъезд устанавливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю выдержки из существующих тем по домофонам, в основном из http://www.olgino.info/cgi-bin....23;st=0

iB::Тема::ДОМОФОН

Особенности грамматики - не мои. Некоторые старожилы посоветовали воспользоваться именно "Альфом"

     "ООО "Компания "Альф"

Ген. директор  Попов Александр Васильевич (общаться с ним)

г.Москва, ул.Новокосинская, д.6, корп.1  (мкр. Новокосино)

тел.702-75-45

С ними работают уже несколько подъездов...

Прокладка магистралей:

1. аудио, видео, установка контроллера на лестничную дверь ~ 9000 руб.

2. только аудио 1380 руб.

3. установка контроллера на лестницу 5350 руб.

Подключение квартир:

1. трубка УКП-9М 514 руб.

2. видеомонитор Цифрал VM-1020  5300 руб.

3. таблетка Dallas DS1990A 80 руб.

4. установка пульта консьержки 3200 руб.

Абонентское обслуживание:

1. без трубки 17.41 руб/месяц

2. с аудио трубкой 22.95 руб/месяц

3. с монитором 50 руб/месяц

Michael 16 августа 2005,16:

Если договор между "Компания "Альф" и ТСЖ будет подписан, каждая квартира будет оплачивать  только покупку своей трубки и ключей, и не нужно будет платить за прокладку магистралей по подъезду.

(Насколько мне известно- не подписан)

Информация от компании "Электрон"

Договор на обслуживание заключается с каждым подьездом.

Есть два вида договора:

2300 руб. в мес. - востановление при поломке за счёт Электрона.

1300 руб. в мес. - востановление при поломке за счёт жильцов.

В подъезде около 64 квартир, соответственно на каждую в среднем - 35,9 руб. в мес.

Оплата происходит самими жильцами, т.е. ответственный собирает деньги и потом оплачивает.

Другими словами, оплата происходит от подъезда, и на сколько квартир будет делиться эта сумма Электрон не интересует, хоть на 5.. Продолжает появляться информация от компании Электрон

Вся информация была получена от Екатерины Генадьевны, этот человек курирует 20 корпус (Граничная 18), а возможно и весь микрорайон Ольгино, не уточнял.

Цены

аудио трубка - 480 руб.

ключ (чип) - 80 руб.

Срок реагирования на поломки - в течении 1-3 дней, это прописывается в договоре.

Интересная особенность, при заключении тарифа 2300 руб. востановление полностью разрушеного домофона, или украденного, происходит из этой суммы. Т.е. ни чего дополнительно не нужно платить, только ежемесячную оплату!

Отдельно обговаривается вопрос о том как выдаются новые или утеряные ключи.

Т.е. докупить утерянный ключь можно только с разрешения или уведомления ответственного (по подьезду)".

Опять-таки, мне посоветовали обратиться к Asha, который с установкой домофонов связан напрямую.

Если у кого-то есть возможность распечатать тему "Домофон" и принести на собрание - было бы здорово. Если среди нас есть люди, продвинутые в электронике - пусть разъяснят все это чистым гуманитариям вроде меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелопатил тему "Домофон" + то, что написал Gille

в общем получилось 4 с половиной листа. попробую экземпляров 10 напечатать (гарантированно принесу 5, остальные как получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, у меня есть проблема: сырые межпанельные швы и "потеющие" стеклопакеты. сегодня с утра нашёл прораба УЖС-2, который занимается нашим и 21 корпусами, привёл к себе домой, всё показал. прораб попросил написать заявку с просьбой устранить строительные недоделки, что я и сделал.в следующую среду он вызван к своему главному инженеру, где и озвучит мою заявку. он попросил всех жителей нашего дома, у кого есть такие проблемы, до среды подойти к нему и написать заявки на устранение недоделок, чтобы УЖС вызвали те фирмы, которые занимались швами и окнами для устранения недоделок. пока дом не сдан у нас есть шанс избавиться от строительного брака. прораба искать в 21 корпусе, имя Николай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока все нормально. недаром же висели объявы про утепление швов. хотели наверное бабки срубить на недоделках.

А вот батареи чуть теплые в зале и совсем холодные на кухне, в ванной ваще похоже не работают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где встречаемся завтра (я существо теплолюбивое)? У подъезда в 15.оо? ОК, но потом лучше в подъезд переместиться. Три табуретки могу дать, только ножки не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 15.00 состоялось собрание жильцов 2 подъезда 2 нашего корпуса.

На собрании присутствовали представители от 19 квартир (уже большая победа!). Многие видели друг друга впервые. Хотя основной темой собрания была установка домофона в подъезде,  был озвучен еще ряд вопросов.

1. Была донесена позиция ИГ района Ольгино по оплате коммунальных услуг и взаимоотношениям с ТСЖ (по теме http://www.olgino.info/cgi-bin....;t=2332

iB::Тема::Может пора начать платить ТСЖ?

и http://www.olgino.info/cgi-bin....;t=2250

iB::Тема::Официальная информация о действиях ИГ.)

2. Для организации установки домофона была выдвинута ИГ подъезда в составе Марины Викторовны, Gille и Rome. Решено провести переговоры с фирмой "Альф". Старший по подъезду не выбран.

3. Составлено письмо-жалоба на имя председателя ТСЖ Басова по поводу перебоев с теплоснабжением. Подписались представители 18 квартир.

4. Решено организовать собрание в субботу (26 ноября) в 14.00  с целью окончательного принятия решения об установке домофона и его оплате.

Всех, кто в собрании не участвовал, просим участвовать в следующем и скинуть контакты в личную почту мне (список жильцов у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...