Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

С нашего подъезда домофон уже сняли. Наверное, скоро наступит тот день, когда весь корпус по запчастям разберут. Кстати, охрана ГМС действительно охраняет те корпуса, которые строятся. ТСЖ похоже, всю охрану уволило, по крайней мере в квитанции за сентябрь на оплату коммунальных и прочих услуг в квитанции, которую мне вручили за охрану ничего не начислено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу историей своего попадоса поделиться.

У меня рабочие привезли все для ремонта (сам не мог быть там, рабочим вполне доверяю). Мешки, гипсокартон, сетку и т.д.

Загрузили в лифт баклажки (жидкое стекло, и прочее).

Отвезли ко мне на пятый. Стали мешки подтаскивать. Первый в лифт положили - лифт уехал. На десятом какие-то двое сели в него. На десятом же застряли с мешком. Короче, лежит у подъезда тонна с хвостиком, машина стоит, и ребята не знают, что делать.

Ладно. Еще какой-то жилец мечется: плитку ему подвезти должны.

Явление бабки с крюком. На десятый поднимается, выпускает сидевших в лифте, отключает лифты и уходит. Мешок мой в лифте остается. На уговоры включить лифт обвиняет, что лифт сломался, поскольку его перегрузили.  Включит, если только даст "добро" начальник. Когда же ей говорят, что лифт застрял при нагрузке 2 человека + 50 кг смеси, бабка заявляет, что это и есть предельная нагрузка лифта. Грузового. Включать наотрез отказалась, мотивируя, что лифт все равно сломают жильцы.

Кстати, мой электрик глянул этот лифт не так давно. По его мнению, все там на соплях, сделано кое-как и с нарушением всего, что только можно нарушить. И  что они все время ломаются - неудивительно.

Таджики поднимать согласились, но запросили 2.500. Были посланы.

Короче, благодаря лифтерше я оплатил сегодня простой машины и подъем мешков на этаж. Судьба мешка в лифте - тайна, покрытая мраком. Хочется надеяться, что не столь уж трагичная.

Скажу одно - много где жил, но такого бардака и беспредела  не видел.

Интересно было бы пообщаться с соседом, ждавшим плитку.  Узнать, отличается ли его версия событий от изложенной и чем все закончилось. По описанию - лет 45-55, невысокий (хотя описывал его человек с ростом 192), с бородой.

Два вопроса:

1. Если лифты сделаны плохо и все время ломаются, то не пора ли потребовать разобраться и нормально все сделать?

Я лично этим лифтом практически ничего тяжелого еще не доставил.

2. Какая, к черту, польза от всех этих урюков, которые шатаются по всему району? Они обнаглели до предела!!! Грабят жильцов, как хотят! Слышал, что в одном из строившихся домов они вышибли двери и устроили общаги из квартир.

Подозреваю, что они подворовывают. Такие факты по Москве есть.

Почему мы позволяем им садиться нам на шею?

Не пора ли написать в службу, которая осуществляет контроль за нелегальными мигрантами? (Уверен, что никакой регистрацией у этих .... и не пахнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, тему про них не знаете? Об этом мы уже говорили, приезжает автобус, работники органов сажают в него урюков, завозят за строящиеся дома, ошкуривают их там и выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,09 Oct. 2005,21:19)
...

2. Какая, к черту, польза от всех этих урюков, которые шатаются по всему району? Они обнаглели до предела!!! Грабят жильцов, как хотят! Слышал, что в одном из строившихся домов они вышибли двери и устроили общаги из квартир.

Подозреваю, что они подворовывают. Такие факты по Москве есть.

Честно говоря, не понял связи этого вопроса с Вашим сообщением. Они Вас ограбили?

Что они делают: ремонтируют квартиры, некоторые работают в ТСЖ дворниками.

Я тоже подозреваю, что некоторые проживающие в Железке подворовывают, но выселить весь город не предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам что, нравится соседство с ними? Например моя соседка видела, что именно они свинтили ручки на дверях балконов. Или Вы хотите, чтобы очередь до квартир дошла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Владимир Я,10 Oct. 2005,12:09)
А Вам что, нравится соседство с ними? Например моя соседка видела, что именно они свинтили ручки на дверях балконов. Или Вы хотите, чтобы очередь до квартир дошла?

0. "С ними" - это с кем?

1. Кому-то "они" делают ремонт.

2. Мало ли с кем мне соседство не нравится, хотел бы на необитаемый остров.

3. Очень сомневаюсь, что "таджики" будут квартиры выносить. Да и вообще - на этот счет милиция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, котрая так и отвечает: разбирайтесь сами. В нашем подъезде у одних они делали ремонт, сейчас всё по новой переделывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Вопрос в чем: где таджики, там мусор, грязь, ночевки на общих площадках и квартиры, превращенные в общаги. Про последнее тем здесь достаточно. И под видом ремонта, и с выбитием дверей в отсутствие хозяев.

Далее. Поборникам прав человека напомню про отсутствие у таджиков элементарного медицинского освидетельствования. По моей информации (у меня кое-кто из родни с СЭС завязан),  70 процентов гостей с жарких стран имют в активе туберкулез и прочие прелести жизни, часть - в открытой форме.

Верите ли, туберкулез - только верхушка айсберга.

Не забудьте, кстати, что Таджикистан - один из каналов ввоза в Россию наркотиков и значительная часть задержанных наркокурьеров - таджики.

Конечно, от нелегалов-таджиков избавиться трудно (я их видел не то что в России, а в таких странах, где о Таджикистане не имеют ни малейшего понятия (там, правда, они пискнуть не смеют)),  они тоже люди,  но какого черта они НАМ ставят условия, а не МЫ ИМ!

О гуманистах. Была одна межрайонный прокурор, она малолеток всегда отмазывала. Потом ее в подъезде на нож малолетки посадили, зарплату забрали и шубу сняли. Теперь она всех малолеток закрывает.

P.S. У меня лично подозрение, что лифты, где не работают, испорчены таджиками или отключены по сговору с ними.

Все "фирмы" города Железнодорожного держат цены на доставку совместно с таджиками, убедился в этом, когда имел несчастье воспользоваться услугами фирмы "Стивен".

P.S.S. В Свиблово - те же таджики берут 5-7 рублей за этаж, у нас требуют 20.  Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gille, какой смысл кричать "доколе"? Что можете предложить-то против пассионариев?

Я так понял, что Вас возмутили цены на подъем. Ну так поднимайте сами или торгуйтесь (вроде должны уметь судя по опыту проживания в жарких странах).

Вот чего не понимаю: если таджики по 20, то плохие, а если по 7 - хорошие? (кстати, 20 - за подъем чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...