Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

ГЛАВНЫМ АКТИВИСТОМ ОТ 28 КОРПУСА ЕДИНОГЛАСНО ИЗБРАНА

Т А Й Н А   П А Р Т И И !!!

Поздравляю с избранием (день, наверное, хороший - второй раз людей в обожаемом 28 поздравляю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Жители и потенциальные жители корпуса 28. Лично меня не устраивает состояние "будем сдавать ваш корпус в следующем квартале". Я предлагаю предпринять реальные шаги.

ГМС и СПК говорят про ГК, что все документы в администрации на подписи.

Администрация говорит, что никаких документов в глаза не видела по 28 корпусу.

Предлагаю написать официальное письмо в ГМС, СПК и администрацию Железнодорожного. Нужны будут подписи жителей и владельцев (пока только доли в строительстве, но всё же). Для этого нужно собраться. Предлагаю:

Провести собрание в ближайшую субботу 01 октября 2005 года. В 17:00. Для обсуждения наших совместных действий.

Собираемся у 21 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон... оставшиеся корпуса 3 очереди (21, 23, 29) проявили желание присутствовать. Так как у них схожие проблемы. Поэтому место встречи необходимо увеличить до размеров площадки, что перед 21 корпусом. Круглая клумба и скамеечки - опознавательный знак.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, именно в эту субботу никак быть не смогу. Есть ли способ подписать письма в другой день? :unknw:

P.S. никак не могу понять, в какой мы очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, именно в эту субботу никак быть не смогу. Есть ли способ подписать письма в другой день? :unknw:

P.S. никак не могу понять, в какой мы очереди?

Вообще-то во второй, т.е. вместе с 24, 26 и 27.

Но если просмотреть тему с начала, то там написано: ГК в 28-м была, вмсте с другими построенными корпусами, 30 сентября 2004 года. Просто, в отличие от остальных, в нем нашли какие-то недостатки, которые не позволили подписать акт сразу. Недостатки, насколько я понимаю, не фатальные - иначе бы дом уже разбирали, и их уже устранили.

Т.е., имхо, вашему корпусу стоит давить именно на это: на факт проведения ГК (нужно где-то выцепить документы, так ли это или нет), устранения замечаний ГК (опять же - найти документы), и, следовательно, выражать недоумение, почему акт до сих пор не подписан.  :val:

Но для этого нужно сильно достать все стороны данного конфликта. Меня самого удивляет :unknw:  замалчивание вашего корпуса везде, где только можно - из-за того, что вначале собирались покупать именно в 28-м, уж больно там хороший вид из окон однушек (в 1-ой секции, которая дверями на 26-й), и отказались именно из-за расплывчатой ситуации со сдачей - для нас это было критично.

Впрочем, надежды на собственность к маю (как обещали в СПК :() ) всё равно не сбылись  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не пойму насчет вида. У меня из окна кабинета шикарный вид на частный сектор. Деревья и крыши. Отлично.  А однушки куда выходят в 1-й секции?  

Я отказался от идеи покупки 2-шки в 25-м именно из-за вида на глухую стену 22-го корпуса.

А в контракте с ГМС у меня значится срок сдачи "ориентировочно 4-й квартал 2004". Насколько понимаю, в субботу наступает 4-й квартал 2005 года... ;)  

Надо мной не каплет (жить есть где), но ситуация начинает злить.  Я в 20-м корпусе был - он хуже построен. У себя я просто радуюсь.  

Про какую-то ГК мне в ТСЖ заливали. Поэтому я и платил. Я от всего этого жульничества одурел. Нигде в мире такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не пойму насчет вида. У меня из окна кабинета шикарный вид на частный сектор. Деревья и крыши. Отлично.  А однушки куда выходят в 1-й секции?  

Я отказался от идеи покупки 2-шки в 25-м именно из-за вида на глухую стену 22-го корпуса.

А в контракте с ГМС у меня значится срок сдачи "ориентировочно 4-й квартал 2004". Насколько понимаю, в субботу наступает 4-й квартал 2005 года... ;)  

Надо мной не каплет (жить есть где), но ситуация начинает злить.  Я в 20-м корпусе был - он хуже построен. У себя я просто радуюсь.  

Про какую-то ГК мне в ТСЖ заливали. Поэтому я и платил. Я от всего этого жульничества одурел. Нигде в мире такого нет.

Вид - как раз туда же, на частный сектор. правда, если не ошибаюсь, именно там собираются в будущем строить школу, но это уже частности (лучше уж новенькая школа. чем унылый промышленный пейзаж, как в Сталкере - это у нас в 26-м).

Сдаваться - я уже это сказал, - 24, 26, 27 и 28 должны были одновременно, они, собственно, и сдавались. Только 28-ой не сдался. Вам и имеет смысл выяснить - почему это произошло.:unknw:

Возможно, еще есть возможность добиться пристегивания вашего корпуса паровозом к второй очереди - но для этого надо суетиться и суетиться очень быстро. Кстати, факт заселения корпуса и оплаты коммуналки по договорам может сильно сыграть вам на руку. :sumo:

Буйные есть?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнул на все и 6 января заплатил взнос в ТСЖ и за хату с октября.

Ключи дали. Замечаний по квартире нет (кроме отсутствия заглушек на трубах, конечно :-) ).

Все достаточно аккуратно, окна нормальные, ручки на окнах стоят. По сравнению с 26 домом  - просто сказка.

Соседка уже дверь железную поставила.

Соседи уважаемые!!!!!

Я чего-то не понял!!!!!!!! Я платил в конце апреля с января, а вот BBCat -  с октября. Вот это интересно по-настоящему!!!!!! Не просматривай я внимательно старые сообщения - вообще бы не заметил.

Когда кто и за что платил? С какого момента? С какой-такой ГК?

Тут же явно дело нечисто!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял!!!!!!!! Я платил в конце апреля с января, а вот BBCat -  с октября. Вот это интересно по-настоящему!!!!!! Не просматривай я внимательно старые сообщения - вообще бы не заметил.

Когда кто и за что платил? С какого момента? С какой-такой ГК?

Тут же явно дело нечисто!!!!!!!!

Когда я пришла в ТСЖ за ключами (10 февраля 2005г.) мне сказали "оплатить". Удивившись и переспросив "с какого момента? ведь ГК ещё небыло, а у меня в договоре указано  - "плясать" от даты прохождения ГК" я получила ответ "а так как её небыло ещё, мы всем выписываем с января". И даже мои возмущения, что сейчас февраль, были пропущены мимо ушей. В ответ лишь услышала "тогда никаких ключей". Но жить мне было где-то надо, а дверь вышибать и сразу же ставить новую небыло возможности.

Только поэтому я сдалась и заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...