Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Соседям привет!

Хорошо, что состоялась встреча со СМИ, что СМИ осветили наши проблемы. Теперь будем надеятся, что это принесет свои результаты: хоть что-нибудь сдвинется в лучшую сторону по микрорайону в целом.

А что касается нашего 28 корпуса ... У меня в договоре инвестирования срок сдачи дома ГК - "ориентировочно 1 квартал 2005 г.". С такими формулировками в прокуратуру не пойдешь. Думаю, у многих нас такая же ситуация. Так вот, я выношу вам на обсуждение следующую идею.

Что если нам, жильцам 28 корпуса, сложиться и нанять юриста: пусть от имени всех жильцов или же каждого в отдельности получит ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ о ситуации с нашим  корпусом и о сроке сдачи дома. По крайней мере, у меня в договоре сказано, что я, как соинвестор, имею право получить полную инфу о состоянии объекта инвестирования, то есть дома. По истечении указанного срока с этим ответом можно будет пытаться и в прокуратуру, и в суд.

Сложнее будет, если в официальном ответе конкретного срока сдачи дома не будет, а будет объяснение - де, мол, виноваты не мы, а другие. Но тогда пусть предоставят соответствующие ссылки на соответствующие договора. И мы будем копать дальше.

А что еще делать-то? Можно, конечно, сидеть и ждать, что другие ольгинцы как-то повлияют на ситуацию, что все когда-нибудь придет в норму. Лично мне не хочется. Меня больше всего волнует ситуация, что нет ни квартиры, ни денег.

Так что чем больше мы будем доставать наших домостроителей и администрацию города, тем лучше.

Что скажете?

P.S. Кстати, лифты пока работают? :unknw:

По поводу найма юриста полностью ЗА!По другому помоему дело с точки не сдвинится.Соседи,скажите антену-рога стоит ставить или у нас уже с телевиденьем все Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дело не сдвинется" пока не появятся инициативные люди среди вас же. Думаете, наймете человека и он чудом решит все проблемы? Его нужно будет искать, собирать деньги на его оплату, ещё какие-то действия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PJ_z Лифты уже не работают.

Vladislav Антенны нет и не предвидется. Дом всё ещё не сдан, как сдадут - за свой счёт проводим антенну. Хотя можно попробовать уже сейчас написать заявление, может они возьмутся за работу пораньше.

rus Нам бы хоть сдачи дома дождаться... а то ведь мы единственные отщепенцы во всём микрорайоне. Может тогда уже  действовать можно будет. А так... что толку писать? Ну напишем мы куда-нибудь, а они нам отпишут, что "дом не сдан, какие к нам могут быть вопросы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из дома. Лифт работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,14 сентября 2005,16:15)
PJ_z Лифты уже не работают.

Vladislav Антенны нет и не предвидется. Дом всё ещё не сдан, как сдадут - за свой счёт проводим антенну. Хотя можно попробовать уже сейчас написать заявление, может они возьмутся за работу пораньше.

rus Нам бы хоть сдачи дома дождаться... а то ведь мы единственные отщепенцы во всём микрорайоне. Может тогда уже  действовать можно будет. А так... что толку писать? Ну напишем мы куда-нибудь, а они нам отпишут, что "дом не сдан, какие к нам могут быть вопросы?"

Спасибо за инфо.Прийдется с "рогами" немного пожить! :) Вот думаю...небудет ли возмущений со стороны охраны во время монтажа антены? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,14 сентября 2005,16:11)
"дело не сдвинется" пока не появятся инициативные люди среди вас же. Думаете, наймете человека и он чудом решит все проблемы? Его нужно будет искать, собирать деньги на его оплату, ещё какие-то действия...

Согласен.Вот только вопрос....Кто это может быть? Тот кого это больше всего за...Или какие другие мативы ? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,14 сентября 2005,16:15)
PJ_z Лифты уже не работают.

Vladislav Антенны нет и не предвидется. Дом всё ещё не сдан, как сдадут - за свой счёт проводим антенну. Хотя можно попробовать уже сейчас написать заявление, может они возьмутся за работу пораньше.

rus Нам бы хоть сдачи дома дождаться... а то ведь мы единственные отщепенцы во всём микрорайоне. Может тогда уже  действовать можно будет. А так... что толку писать? Ну напишем мы куда-нибудь, а они нам отпишут, что "дом не сдан, какие к нам могут быть вопросы?"

Побывал в "Электроне". Бабулька в окне на мой запрос ответила,что сейчас идет монтаж 20го дома,а о нашем соответственно и речи нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladislav,16 сентября 2005,15:42]Побывал в "Электроне". Бабулька в окне на мой запрос ответила,что сейчас идет монтаж 20го дома,а о нашем соответственно и речи нет пока.

Пра-а-а-а-авильно... и не будет речи, пока нас не сдадут ГК.

-----------------------------------

Кот Матроскин! Мяф!!! 1111483572.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сдадут никогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,14 сентября 2005,16:15)
PJ_z Лифты уже не работают.

Vladislav Антенны нет и не предвидется. Дом всё ещё не сдан, как сдадут - за свой счёт проводим антенну. Хотя можно попробовать уже сейчас написать заявление, может они возьмутся за работу пораньше.

rus Нам бы хоть сдачи дома дождаться... а то ведь мы единственные отщепенцы во всём микрорайоне. Может тогда уже  действовать можно будет. А так... что толку писать? Ну напишем мы куда-нибудь, а они нам отпишут, что "дом не сдан, какие к нам могут быть вопросы?"

А по мне лучше написать. И не одно. И не в одно место. И по всем поводам. И с уведомлением о вручении.

От нас не убудет.

Что касается "дом не сдан" - потом другая универсальная отмазка будет: "дом сдан, где вы раньше были".

Надо сесть, помозговать. Претензии в полном объеме прикинуть.

Тогда писать. писать и еще раз писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...