Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Корпус 28, этаж 5, квартира 66, состояние ремонта без проживания.

Подъезд - бес его знает, я уже запутался, то он 1, то 2, тот, который без запоров, где ручки посрывали и лифт не ходит.

Рад буду пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Забыл спросить: а что с лифтом? Мне завезти всякого добра неплохо бы... Он когда-нибудь работает?

И что за лежбище на общем балконе 3 этажа образовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие "лежбища" самим разгонять надо, а не проходить мимо. Иначе вы рискуете жить по соседству с бомжами или со всяким бездомным элементом, который называется "гастарбайтер". На моём этаже, как то тоже в одно прекрасное утро я обнаружил спящих товарищей, прямо на площадке. Пришлось быстрень "попросить" их удалиться. После этого вроде больше никто не появляется.

А чтобы лифт работал. надо просто его не перегружать, когда поднимаете всякую всячину. Он ещё новый и лучше поднять груз за несколько раз, а то потом придётся опять пешком ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. Понятие лежбища подразумевает старые тряпки и свернутые пальто. Надо было не проходить мимо них, а попросить их самоустраниться.

Что касается совета не перегружать лифт. Я тоже могу дать подобные. Не курите в постели, это приводит к пожару. Эскалатор является источником повышенной опасности. Из открытого крана льется вода, и вы рискуете затопить соседей.

Меня радуют форумы. Я начинаю любить людей. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,11 сентября 2005,00:52)
Подъезд - бес его знает, я уже запутался, то он 1, то 2, тот, который без запоров, где ручки посрывали и лифт не ходит.

По всей видимости (по номеру квартиры) у вас второй подъезд. Приятно познакомиться. А по поводу описания... это не только во втором подъезде такое. В первом аналогично.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 10 на 11 сентября на соянке было вывернуто с корнем зеркало у автомобиля ВАЗ 2105 .Согласен,что марка и модель автомобиля не заслуживает уважения,но....уважаемые соседи,давайте будем добрее друг к другу!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезд - бес его знает, я уже запутался, то он 1, то 2, тот, который без запоров, где ручки посрывали и лифт не ходит.

По всей видимости (по номеру квартиры) у вас второй подъезд. Приятно познакомиться. А по поводу описания... это не только во втором подъезде такое. В первом аналогично.  :(

Мне тоже. Подъезд, и правда, вроде второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседям привет!

Хорошо, что состоялась встреча со СМИ, что СМИ осветили наши проблемы. Теперь будем надеятся, что это принесет свои результаты: хоть что-нибудь сдвинется в лучшую сторону по микрорайону в целом.

А что касается нашего 28 корпуса ... У меня в договоре инвестирования срок сдачи дома ГК - "ориентировочно 1 квартал 2005 г.". С такими формулировками в прокуратуру не пойдешь. Думаю, у многих нас такая же ситуация. Так вот, я выношу вам на обсуждение следующую идею.

Что если нам, жильцам 28 корпуса, сложиться и нанять юриста: пусть от имени всех жильцов или же каждого в отдельности получит ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ о ситуации с нашим  корпусом и о сроке сдачи дома. По крайней мере, у меня в договоре сказано, что я, как соинвестор, имею право получить полную инфу о состоянии объекта инвестирования, то есть дома. По истечении указанного срока с этим ответом можно будет пытаться и в прокуратуру, и в суд.

Сложнее будет, если в официальном ответе конкретного срока сдачи дома не будет, а будет объяснение - де, мол, виноваты не мы, а другие. Но тогда пусть предоставят соответствующие ссылки на соответствующие договора. И мы будем копать дальше.

А что еще делать-то? Можно, конечно, сидеть и ждать, что другие ольгинцы как-то повлияют на ситуацию, что все когда-нибудь придет в норму. Лично мне не хочется. Меня больше всего волнует ситуация, что нет ни квартиры, ни денег.

Так что чем больше мы будем доставать наших домостроителей и администрацию города, тем лучше.

Что скажете?

P.S. Кстати, лифты пока работают? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет юриста - согласен. И иски коллективные бывают.

Консультации, кстати, бесплатные есть (если уж жаба нас задушит).

Однако мой договор и юрист, и риэлтер смотрели.  Там не подкопаться.

Хотя главное, мне кажется, добиться какого-то аудита, чтобы не столкнуться с ситуацией крутых долгов и невыполненных обязательств, которые на нас же и повесят.

У меня есть приятель-юрист, надо с ним при случае перетереть.

Кстати, когда покупал, МИАН с меня за сведение с ГМС хотел две штуки грин слупить. За что, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...