Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Недовольный Вы какой-то! Кричите на всех, ругаетесь. :rolleyes:

Это я ругаюсь и кричу? Вот это да..... Я, к Вашему сведению, никогда ни на кого не повышаю голоса и тем более не ругаюсь, даже на своих подчиненных.... Ладно, ребята, я наверное буду закрывать эту тему, пока не сказали, что я вообще кого-нибудь убил. То что недоволен, это да.

В заключение хочу пожелать удачи ТСЖ НО и всех благ всем, с кем пришлось пообщаться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ругаюсь и кричу? Вот это да..... Я, к Вашему сведению, никогда ни на кого не повышаю голоса и тем более не ругаюсь, даже на своих подчиненных.... Ладно, ребята, я наверное буду закрывать эту тему, пока не сказали, что я вообще кого-нибудь убил. То что недоволен, это да.

В заключение хочу пожелать удачи ТСЖ НО и всех благ всем, с кем пришлось пообщаться на эту тему.

Ну и зачем обиды? Я ничего подобного не говорил, да и Дима тоже.

Уж и так стараюсь никому ничего плохого не сказать, а вот... человек расстроился. Не надо уходить с форума, мы, как мне кажется, более чем вменяемые люди и можем выработать общую позицию.

На мой взгляд, я сказал почти то же что и вы, но только чуточку другими словами и развеял некую, как мне представляется, ошибку Димы по поводу вашего участия в голосовании. Но и Дима не может помнить все поименно, тем более все было год назад.

Зачем быть недовольным? Я вижу в ваших словах некий момент, которого, на мой взгляд, не заметил пока что никто, а он может оказаться весьма важным.

Лучше взаимоучет позиций, нежели конфронтация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане, проживающие! :)

Не пора ли подумать о глобальных проблемах нашего дома?

Это я к тому, что мы живем в нашем доме уже почти 2 года и более-менее всплыли "косяки", допущенные строителями и попадающими под "гарантийный" случай.

Что у нас есть на данный момент:

У нас есть проблемы.

У нас есть старшие по подъездам.

У нас есть представитель в ТСЖ НО.

Осталось перечислить и документально зафиксировать проблемы, и написать соответствующие заявления эксплуатирующей и обслуживающей организациям с целью последующей передачи компании-застройщику для устранения.

"Строительная гарантия" на наш дом заканчивается в январе 2008г. Дальше любой ремонт, закупка всевозможного оборудования, замена системы отопления будет производиться исключительно за счет жильцов.

Список проблем о которых слышал:

1. Что-то с фундаментом ?

2. Что-то с вентиляцией ?

3. промерзает внешняя глухая стена в 1-м подъезде

Список проблем которые ощутил на себе (первая двушка на этаже, 1-й подезд):

1. Практически не работает стояк отопления в одной из комнат

2. Плохо работает во второй

3. Последнее время вода в часы "пик" в течение 5 сек подается под напором, в течение следующих 25 сек течет то, что осталось от напора (возможно из-за увеличения кол-ва постоянно проживающих жителей).

Это, что называется, проба пера, мысли вслух.

Кто-нибудь желает высказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, проживающие! :)

Не пора ли подумать о глобальных проблемах нашего дома?

Это я к тому, что мы живем в нашем доме уже почти 2 года и более-менее всплыли "косяки", допущенные строителями и попадающими под "гарантийный" случай.

Что у нас есть на данный момент:

У нас есть проблемы.

У нас есть старшие по подъездам.

У нас есть представитель в ТСЖ НО.

Осталось перечислить и документально зафиксировать проблемы, и написать соответствующие заявления эксплуатирующей и обслуживающей организациям с целью последующей передачи компании-застройщику для устранения.

"Строительная гарантия" на наш дом заканчивается в январе 2008г. Дальше любой ремонт, закупка всевозможного оборудования, замена системы отопления будет производиться исключительно за счет жильцов.

Список проблем о которых слышал:

1. Что-то с фундаментом ?

2. Что-то с вентиляцией ?

3. промерзает внешняя глухая стена в 1-м подъезде

Список проблем которые ощутил на себе (первая двушка на этаже, 1-й подезд):

1. Практически не работает стояк отопления в одной из комнат

2. Плохо работает во второй

3. Последнее время вода в часы "пик" в течение 5 сек подается под напором, в течение следующих 25 сек течет то, что осталось от напора (возможно из-за увеличения кол-ва постоянно проживающих жителей).

Это, что называется, проба пера, мысли вслух.

Кто-нибудь желает высказаться?

А что с фундаментом?

С отоплением и вентиляцией согласен, нужно писать. Относительно промерзания, строители ничего другого вам не предложат как запенить швы в местах промерзания со стороны квартиры(на фасад никто не полезет, я так думаю).

Слышал от главного инженера(когда он еще работал в ГСЭ), что у нашего дома допущены строительные ошибки при кровельных работах и они напрягали ГМС их исправлять. Вообще у них был составлен список всех строительных косяков(по нашему дому тоже). А вот исправили их или нет ...??? Но писать нужно, пока есть время. Как могу, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с фундаментом?

С отоплением и вентиляцией согласен, нужно писать. Относительно промерзания, строители ничего другого вам не предложат как запенить швы в местах промерзания со стороны квартиры(на фасад никто не полезет, я так думаю).

Слышал от главного инженера(когда он еще работал в ГСЭ), что у нашего дома допущены строительные ошибки при кровельных работах и они напрягали ГМС их исправлять. Вообще у них был составлен список всех строительных косяков(по нашему дому тоже). А вот исправили их или нет ...??? Но писать нужно, пока есть время. Как могу, помогу.

По поводу фундамента: прочитал повнимательнее, это оказывается jeidi шутил :). Отклоняется.

По отоплению: понесу заявление в субботу, планирую утром пройтись по своему стояку, поспрашиваю соседей.

По вентиляции - написать ничего не могу, потому как не знаю, что писать. Проблем особых не замечаю, но соседи других стояков жалуются. Хотя, может и у нас косяк есть, тогда подскажите - на что обратить внимание.

По поводу промерзания - тоже написать не могу, потому как вроде бы всё ок (ТТТ).

Поинтересуюсь насчет воды, посмотрим, что ответят.

З.Ы. В прошлую субботу оставил заявку про уличное освещение. Света до сих пор нет. Хотя обещали сделать в понедельник. (может в следующий? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фундамента: прочитал повнимательнее, это оказывается jeidi шутил :). Отклоняется.

По отоплению: понесу заявление в субботу, планирую утром пройтись по своему стояку, поспрашиваю соседей.

По вентиляции - написать ничего не могу, потому как не знаю, что писать. Проблем особых не замечаю, но соседи других стояков жалуются. Хотя, может и у нас косяк есть, тогда подскажите - на что обратить внимание.

По поводу промерзания - тоже написать не могу, потому как вроде бы всё ок (ТТТ).

Поинтересуюсь насчет воды, посмотрим, что ответят.

З.Ы. В прошлую субботу оставил заявку про уличное освещение. Света до сих пор нет. Хотя обещали сделать в понедельник. (может в следующий? :) )

Если писать общее заявление от всех жильцов, то лучше все эти вопросы поднять на общем собрании. Сейчас назревает необходимость общего собрания т.к.:

1. На прошлом все сошлись во мнении, что ближе к лету нужно решать вопрос с консьержем и с благоустройством первого этажа (плитка и т.д.).

2 Начало свою работу ТСЖ НО. Сергея Юрьевича желательно пригласить на встречу. У всех много вопросов и к новым платежкам и общих.

3. Общее заявление по всем недоделкам. Хотя я не знаю, как выявить недоделки скажем в ИТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п. 2 и 3, собрание следует проводить сразу по двум подъездам. Поэтому старшие по подъездам "должны" согласовать между собой и Сергеем Юрьевичем время, когда удобнее провести собрание.

С Мариной Викторовной попытаюсь поговорить сегодня-завтра.

Второй подъезд, "Ау!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п. 2 и 3, собрание следует проводить сразу по двум подъездам. Поэтому старшие по подъездам "должны" согласовать между собой и Сергеем Юрьевичем время, когда удобнее провести собрание.

С Мариной Викторовной попытаюсь поговорить сегодня-завтра.

Второй подъезд, "Ау!"

Если будите заходить к Марине Викторовне спросите относительно ящика "для заявлений» (в ящике можно будет оставлять показания счетчиков горячего и холодного водоснабжения). Мне сказали, что наклейка для ящика и ключи у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побеседовали. Всё, что собирался сказать, было в планах Марины Викторовны. Так что ждемс.

Я тоже заходил в воскресенье. Предполагается провести собрание в субботу в 12:00. Марина Викторовна попросила меня написать и повесить объявление. Сегодня сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...