Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Ах, да. Всё никак не могу отвыкнуть от старой нумерации. Честно говоря, удивляюсь ещё, как у вас с балконов транспоранты не вывешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому у Купцова в подъезде - плитка, пальмы и картины на стенах, а у нас - ни плитки, ни консьержки.

А почему бы вам не сделать так, как сделали мы, т.е. второй подъезд? Соберите денежку, купите плитку, клей и т.д., наймите людей, чтобы вам всё это положили, или своими силами ремонт на первом этаже сделайте, посадите консьержей, у нас в подъезде, кстати, жильцы нашего же подъезда и работают консьержами, оплачивайте их работу ежемесячно, и будет у вас в подъезде чисто и красиво, у нас консьержи постоянно первый этаж убирают. Мебель для консьержной тоже сами ставили, б/у, но приличная, санузел им подключили. Что касается пальм , цветов и картин, то это уже на ваш вкус. Я вот свою пальму и одну картину подарил нашему подъезду, другие жильцы кто цветок принес, кто горшок для цветов, кто ещё картину, кто-то ковролин перед входной дверью положил. Соседи с первого этажа деревьев и кустов насадили весной, другие цветов возле крыльца. Сделали скамейку, чтобы летом перед подъездом посидеть можно было, на ночь в подъезд её заносили, урну поставили перед подъездом, собираемся ещё видеокамеру повесить и другие планы у нас есть. Самое главное организовать всё и перейти к конкретным действиям. В нашем подъезде, слава Богу, подавляющее большинство поняли, что наш дом начинается не с дверей квартиры, а с крыльца подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому у Купцова в подъезде - плитка, пальмы и картины на стенах, а у нас - ни плитки, ни консьержки.

А почему бы вам не сделать так, как сделали мы, т.е. второй подъезд? Соберите денежку, купите плитку, клей и т.д., наймите людей, чтобы вам всё это положили, или своими силами ремонт на первом этаже сделайте, посадите консьержей, у нас в подъезде, кстати, жильцы нашего же подъезда и работают консьержами, оплачивайте их работу ежемесячно, и будет у вас в подъезде чисто и красиво, у нас консьержи постоянно первый этаж убирают. Мебель для консьержной тоже сами ставили, б/у, но приличная, санузел им подключили. Что касается пальм , цветов и картин, то это уже на ваш вкус. Я вот свою пальму и одну картину подарил нашему подъезду, другие жильцы кто цветок принес, кто горшок для цветов, кто ещё картину, кто-то ковролин перед входной дверью положил. Соседи с первого этажа деревьев и кустов насадили весной, другие цветов возле крыльца. Сделали скамейку, чтобы летом перед подъездом посидеть можно было, на ночь в подъезд её заносили, урну поставили перед подъездом, собираемся ещё видеокамеру повесить и другие планы у нас есть. Самое главное организовать всё и перейти к конкретным действиям. В нашем подъезде, слава Богу, подавляющее большинство поняли, что наш дом начинается не с дверей квартиры, а с крыльца подъезда

А какие документы для этой деятельности использовали?

Какие-то правила и т.д.?

Если есть такие документы - пришлите их в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило-одно. Понимать, что с неба ничего не свалится и никакое ТСЖ пальмы и цветы сажать не будет. Я расчитал приблизительную стоимость того, что предлагаю сделать в нашем подъезде, собрал собрание, озвучил предложения и сумму, которую необходимо сдать каждой квартире. Подавляющее большинство поддержало, деньги начали сдавать тут же на собрании, хотя, конечно не обошлось и без таких , кто был против, но как известно, в семье не без уродов, но на них просто плюнули и решили всё сделать. Сбором денег занимался один человек, организацией процесса-я, как старший по подъезду. Потом просто, когда начнете расходовать деньги, т.е. всё закупать, везде берите товарные и кассовые чеки, чтобы перед соседями отчитаться о потраченных деньгах. Мебель в консьержную собирали кто что даст. Я стул дал, чайник, веник, швабру с ведром, другие соседи стол и софу. Деньги за дежурство сдаем непосредственно консьержам, заносим сумму в журнал с отметкой о сдаче и расписываемся. Консьержи зарплату свою сами делят, пропорционально отработанным суткам. Сумму с каждой квартиры также определите на собрании, я уверен, что в Вашем подъезде тоже найдутся желающие работать консьержами, у вас наверняка тоже есть неработающие пенсионеры или просто неработающие. У Вас же есть старшая по подъезду, Марина Викторовна, я вчера, кстати с ней познакомился, подойдите к ней, пусть организует, или не знаю, как нибудь уж решите вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому у Купцова в подъезде - плитка, пальмы и картины на стенах, а у нас - ни плитки, ни консьержки.

А почему бы вам не сделать так, как сделали мы, т.е. второй подъезд? Соберите денежку, купите плитку, клей и т.д., наймите людей, чтобы вам всё это положили, или своими силами ремонт на первом этаже сделайте, посадите консьержей, у нас в подъезде, кстати, жильцы нашего же подъезда и работают консьержами, оплачивайте их работу ежемесячно, и будет у вас в подъезде чисто и красиво, у нас консьержи постоянно первый этаж убирают. Мебель для консьержной тоже сами ставили, б/у, но приличная, санузел им подключили. Что касается пальм , цветов и картин, то это уже на ваш вкус. Я вот свою пальму и одну картину подарил нашему подъезду, другие жильцы кто цветок принес, кто горшок для цветов, кто ещё картину, кто-то ковролин перед входной дверью положил. Соседи с первого этажа деревьев и кустов насадили весной, другие цветов возле крыльца. Сделали скамейку, чтобы летом перед подъездом посидеть можно было, на ночь в подъезд её заносили, урну поставили перед подъездом, собираемся ещё видеокамеру повесить и другие планы у нас есть. Самое главное организовать всё и перейти к конкретным действиям. В нашем подъезде, слава Богу, подавляющее большинство поняли, что наш дом начинается не с дверей квартиры, а с крыльца подъезда

Может, экскурсии наших будете устраивать к вам? Чтоб им стыдно было? Я о том талдычу уже год. И с Мариной Викторовной говорил. Ее реакция: не выйдет, люди ни копейки не сдадут, им это не надо. Потом была эпопея с домофоном. Понял - и правда не надо.

Какие сборы денег, если решающий аргумент против мусоропровода - экономия 50 рублей? Правда, никто и не знает, что "мусоропровода не будет, а платить за него будете все равно"....

Теперь плюнул. Мог год назад керамогранит доставить, плиточник есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, экскурсии водить не будем.... А вот таких как Вы, с удовольствием бы, если бы была такая возможность, забрал к себе в подъезд, так сказать, обменял бы на тех, кому в нашем подъезде "ничего не надо". Таких у нас единицы, но всё же есть. А у Вас в подъезде ситуация по -моему, с точностью до наоборот. Честно говоря, не пойму почему. Ведь тоже такие же люди живут, и дешевле вам всё это обошлось бы, у вас ведь квартир в подъезде больше, чем у нас. Хотя, не знаю. Мы плитку, например, в мае положили, а с тех пор строй- и отделочные материалы подорожали и продолжают дорожать, даже не знаю, сколько сейчас это будет стоить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас в подъезде ситуация по -моему, с точностью до наоборот. Честно говоря, не пойму почему. Ведь тоже такие же люди живут, и дешевле вам всё это обошлось бы, у вас ведь квартир в подъезде больше, чем у нас. Хотя, не знаю. Мы плитку, например, в мае положили, а с тех пор строй- и отделочные материалы подорожали и продолжают дорожать, даже не знаю, сколько сейчас это будет стоить... :)

Да вот тоже загадка.

Вроде хорошие люди, а все сами по себе.

Женя вот активный человек, но, по-моему, тоже устал.

Плитка, по-моему, не так уж и подорожала, реально, пожалуй, только плиточный клей.

Потом просто, когда начнете расходовать деньги, т.е. всё закупать, везде берите товарные и кассовые чеки, чтобы перед соседями отчитаться о потраченных деньгах.

Неплохо еще и свидетеля иметь, что чеки соответствуют реально потраченным деньгам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и покупали всё вдвоем с соседкой, на двух машинах по несколько ходок делали. Мешков много перевезли, ведь до того, как плитку положить, ещё стяжку делали, пол выравнивали. За один раз там не управишься, если только "Газель" нанимать, но рыночные водилы цены сами знаете какие ломят. Так мы своим транспортом управились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько тут ничего не писали....

Может быть кто прояснит, нафига нам "такое" утепление подъездов? Лучше бы батареи разварили или прочистили, чтобы они грели, а не охлаждали воздух в подъезде.

Только только все щели замазали, и вот те пожалуйста, снова долбить начали.

Пока только пыль, грязь, каменная крошка, да неслабые дыры в стенах.

Интересно чья инициатива была? И какой бюджет этого утепления? И почему утепление делают в начале марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...