Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Не хочется поднимать тему мусоропровода, но:

1. ГСЭ ни один закон не писан, поэтому можно сколь угодно размахивать договорами, кодексами, правилами. Факт остается фактом им - ПОХ.

2. Даже если его и пустят, Мусоропровод - не водопровод, поэтому на него можно подзабить, кое-где схалтурить.

3. Жалко, конечно, жильцов, которым тяжело мусор относить до контейнера, но это самая простая проблема в текущей Российской действительности.

4. Жильцы понимают п.2 + пытаются съэкономить (как минимум 50р в месяц должны вычесть из ТО по квартплате)

Насчет домофона не знаю. У нас на этаже без разговора сдали первоначальный взнос, да еще и потом денюшку накинули.

.....

Эх, да что тут говорить! Если бы народ был чуток пообеспеченнее да покультурнее - никаких вопросов не возникало бы ни с квартплатой, ни с домофоном, ни с консъержкой...

А постоянная нехватка средств и привычная беспардонность делает из народа быдло. И каждый видит в другом человеке завистника, вора и бандита. Отчего и сам становится таким....

Господа, мы в современной России!!!

По-моему, этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наш подъезд с подачи Марины Викторовны принял судьбоносное решение. Отказаться от ....

Саш, ты меня конечно извини, но критиковать много ума не нужно. Ты бы пришел лучше на собрание и выступил, а все бы тебя послушали. Проше всего, обсрать всё заочно и точка.

Относительно договоренности между Мариной Викторовной и ГСЭ о лоббировании отключения мусоропровода ты не прав.

Саш, я так думаю, ты не в курсе хронологии событий:

1) примерно месяц назад появилась объява от ГСЭ о том, что в ближайшее время будет включен мусоропровод

2) пошли разговоры по подъезду "а нам это надо?". Из тех соседей с кем я пересекаюсь по дороге на работу и обратно все как один говорили, что плюсов от мусоропровода будет меньше чем минусов.

3) я разговаривал с М.В., и она согласилась, что нужно собраться и всем (кому это интересно) обсудить этот вопрос. Что и было сделано.

4) подписи под письмом будут собираться до 4-го декабря (письмо находиться у Марины Викторовны).

По поводу подростков, я лично согласен с теми, кто считает что им вместе с пивом, сигаретами и децибелами, не место на лестницах нашего подъезда. Когда стоит у подъезда толпа 15-17-ти летних лбов, лично я начинаю волноваться за свою жену и сына, когда они ходят одни. Кроме того, о мусоре и разбитых стеклах в дверях на лестнице тебе может поведать Игорь с 15-го этажа, который общался с этими ребятами у себя на этаже.

По вопросу ГСЭ я с тобой согласен. Мне тоже ГСЭ не нравиться и я тоже(как и большинство) хочу поставить наше(выбранное жильцами) ТСЖ между ними и нами. Будет это "Новое Ольгино" или другое ТСЖ, мне все равно. Главное чтобы оно наши интересы отстаивало. Но сейчас нет альтернативного варианта. Летом будут собственники, и людей будет больше (и ты ремонт закончишь, и жить начнешь), будет уже другой расклад. И договора каждый из нас может не продлевать или новые заключить и т.д.. А жить надо сейчас, а не летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется поднимать тему мусоропровода, но:

1. ГСЭ ни один закон не писан, поэтому можно сколь угодно размахивать договорами, кодексами, правилами. Факт остается фактом им - ПОХ.

2. Даже если его и пустят, Мусоропровод - не водопровод, поэтому на него можно подзабить, кое-где схалтурить.

3. Жалко, конечно, жильцов, которым тяжело мусор относить до контейнера, но это самая простая проблема в текущей Российской действительности.

4. Жильцы понимают п.2 + пытаются съэкономить (как минимум 50р в месяц должны вычесть из ТО по квартплате)

Так давайте всю инфраструктуру отклбючим! Экономия - огого!!!!

А услуга ненадлежащего качества - повод для судебного разбирательства.

Проблемы пожилых людей у нас вообще самые простые.

А говорю как есть: будут кидать мусор в окно, на общие лоджии, в унитаз, копить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, против закрытия мусоропровода был я. ток я не возмущался, мне даже высказаться не дали.... вообще собрание меня порадовало -как в детском саду (не регламента не выслушали никого, базар-вокзал), особенно порадовала тетечка с нижегородским говором (или вятским не в теме) -походу рвется в активисты.

Марина Викторовна конечно все грамотно и аргументированно изложила (доцент вор конечно авторитетный :blink: ), но тем не менее -я считаю что мусоропровод при надлежащем обслуживании должен работать. его для чего вообще делают тогда?... давайте обсуждать возможность запуска и обслуживания мусоропровода.

по мне лучше пусть мусоропровод работает, чем за консьержку платить... я ваще туда велик поставить хочу :D... вот.

по поводу молодежи. может это какая-то другая молодежь??? ну собираются, ну курят, ну громко разговаривают. это криминал? это кого волнует еще кроме жильцов лестничной клетки? мы с ними живем уже достаточно долго, я не замечал ничего криминального, и они не дебилы -они просто подростки... зато какая-то сволочь вылила пепельницу с бычками и харкотиной нам на общую дверь... я не понял, это что за акция??!!! я ж это могу на свой адрес принять.... я завтра пойду, нагажу всему подъезду под двери... люди, вы вааще соображаете?

да они курят, да не убирают, но это должно волновать в первую очередь их ближайших соседей... мы как-то до сих пор уживались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зато какая-то сволочь вылила пепельницу с бычками и харкотиной нам на общую дверь...

Мдаааа.....

Что за люди..... :blink:

Вот только "крыс" нам в подъезде не хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. а что за дверь металлическая на консьержной? чего так радикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет домофона не знаю. У нас на этаже без разговора сдали первоначальный взнос, да еще и потом денюшку накинули.

Это потому что первый домофон спер кто-то.

да, против закрытия мусоропровода был я. ток я не возмущался, мне даже высказаться не дали.... вообще собрание меня порадовало -как в детском саду (не регламента не выслушали никого, базар-вокзал), особенно порадовала тетечка с нижегородским говором (или вятским не в теме) -походу рвется в активисты.

Так в этом-то и суть общего собрания. Начинается базар и проталкивается заранее приготовленная резолюция. Нужна дружная группа, чтобы перекричать громогласных тетенек, нужно перехватывать инициативу, наконец, нужно что-то прихватить, если бить начнут :D

Иначе все внутренне несогласны, но голосуют "за".

Впрочем, вопрос слишком серьезен и предполагаю, что через два месяца на инициаторов собрания пенсионеры начнут писать заявления во все инстанции.

Марина Викторовна конечно все грамотно и аргументированно изложила (доцент вор конечно авторитетный :( ), но тем не менее -я считаю что мусоропровод при надлежащем обслуживании должен работать. его для чего вообще делают тогда?... давайте обсуждать возможность запуска и обслуживания мусоропровода.

Я эти аргументы хорошо знаю. "Обслуживают дом наконец-то профессионалы, а не какое-то народное ТСЖ, но обеспечить нормальную работу мусоропровода они все равно не сумеют, давайте его отключим, заодно и по полтиннику сэкономим."

Изначально идея с закрытием была правильной (чтобы строительный мусор не сыпали), но вечно бегать в тапочках с ведром на помойку - перебор.

Мои доводы "за":

1. Мусоропровод все равно отдельные несознательные жильцы развинтят и будут мусор сыпать (индусы, например). Его никто не будет вывозить, результат неясен только общему собранию.

2. Мусор будут кидать из окон или выкидывать на общие лоджии. Результат - победа в ольгинском конкурсе на самый загаженный подъезд и самую загаженную придомовую территорию. Если, например, завтра один из тех, кто голосовал за закрытие мусоропровода обнаружит на крыше машины расклевываемые птицами пищевые отходы - пусть винит не "хулиганов", а себя самого. Поясню, что уже всем известны факты кидания мусора из окон.

Обсуждалось здесь.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=129521

3. Наконец, есть пожилые люди и инвалиды. Им это элементарно тяжело. Предвижу от них шквал заявлений во всевозможные инстанции по поводу незаконного решения активистов.

3. Жалко, конечно, жильцов, которым тяжело мусор относить до контейнера, но это самая простая проблема в текущей Российской действительности.

Вот и я про то же. Не дай Бог заболеете - и будете самой простой проблемой.

4. Мусор будет копиться в квартирах и в общих коридорчиках до "не сегодня так завтра вынесу". Поздравляю с запахом, крысами, мышами, тараканами.

по мне лучше пусть мусоропровод работает, чем за консьержку платить... я ваще туда велик поставить хочу :)... вот.

Там целая очередь желающих что-то ставить.

4. Жильцы понимают п.2 + пытаются съэкономить (как минимум 50р в месяц должны вычесть из ТО по квартплате)

Потому у Купцова в подъезде - плитка, пальмы и картины на стенах, а у нас - ни плитки, ни консьержки.

Дом спроектирован и построен с мусоропроводом. Если мусоропровод спроектирован и построен так, что не соответствует санитарно-гигиеническим нормам - иск к проектировщику или строителю. Если услуга ненадлежащего качества - иск к тем, кто ее предоставляет. Позиция "все равно ничего не сделаем" - сопли. Заварить "во избежание" - простите, клиника.

Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом и буду добиваться работающего мусоропровода. Солидарных жду в личке.

по поводу молодежи. может это какая-то другая молодежь??? ну собираются, ну курят, ну громко разговаривают. это криминал? это кого волнует еще кроме жильцов лестничной клетки? мы с ними живем уже достаточно долго, я не замечал ничего криминального, и они не дебилы -они просто подростки...

Меня более интересует другое: есть криминал или нет? По каким фактам решено обратиться к участковому? И стоило ли собирать этот базар, чтобы решить к нему обратиться? С чем конкретно? "Вот молодежь, дядя-участковый, вы уж их..." А что он им, собственно, сделает и за что?

Рассказал, кстати, нескольким людям. Реакция одна: смех. И довольно ехидные комментарии.

Россия - планета Плюк. В 21 веке здесь предпочитают жить без мусоропровода и бегать на двор.

Эх, да что тут говорить! Если бы народ был чуток пообеспеченнее да покультурнее - никаких вопросов не возникало бы ни с квартплатой, ни с домофоном, ни с консъержкой...

А постоянная нехватка средств и привычная беспардонность делает из народа быдло. И каждый видит в другом человеке завистника, вора и бандита. Отчего и сам становится таким....

Господа, мы в современной России!!!

По-моему, этим всё сказано.

Вот и все. Приехали. Пепилац в Антицентуру не полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты меня конечно извини, но критиковать много ума не нужно. Ты бы пришел лучше на собрание и выступил, а все бы тебя послушали. Проше всего, обсрать всё заочно и точка.

Никто бы ничего не слушал. Вон, человек прямо пишет, что пытался высказаться "за", но заткнули. Я никого перекрикивать не собираюсь.

Относительно договоренности между Мариной Викторовной и ГСЭ о лоббировании отключения мусоропровода ты не прав.

Дай бог. Однако - спроси мнение Ольги, моего она не знает, я ее тоже. Если получится похоже - призадумайся. МВ регулярно проталкивала позицию застройщика. Вспомни хоть выборы в подъезде.

По поводу подростков, я лично согласен с теми, кто считает что им вместе с пивом, сигаретами и децибелами, не место на лестницах нашего подъезда. Когда стоит у подъезда толпа 15-17-ти летних лбов, лично я начинаю волноваться за свою жену и сына, когда они ходят одни. Кроме того, о мусоре и разбитых стеклах в дверях на лестнице тебе может поведать Игорь с 15-го этажа, который общался с этими ребятами у себя на этаже.

Если есть криминал - надо писать заявление. И общее собрание тут не при чем. Суть подобных обсуждений на общем собрании - что-то надо сделать, но лучше всем сразу, а не мне конкретно, потому как вдруг отомстят. В итоге местный базар ничего не делает.

Повода для наказания (порки, расстрела, выселения) подростков я не вижу. Нет, мне конечно, интересно, если вдруг примут решение подростков линчевать на детской площадке, но что-то сомнительно. У себя в Москве (подъезд у метро) у нас подобные проблемы возникали много раз и я научился их решать весьма кардинально.

По вопросу ГСЭ я с тобой согласен. Мне тоже ГСЭ не нравиться и я тоже(как и большинство) хочу поставить наше(выбранное жильцами) ТСЖ между ними и нами. Будет это "Новое Ольгино" или другое ТСЖ, мне все равно. Главное чтобы оно наши интересы отстаивало. Но сейчас нет альтернативного варианта. Летом будут собственники, и людей будет больше (и ты ремонт закончишь, и жить начнешь), будет уже другой расклад. И договора каждый из нас может не продлевать или новые заключить и т.д.. А жить надо сейчас, а не летом.

Женя, ты ничего еще не понял. ГСЭ будет сменено на новое ТСЖ, поставленное застройщиком. ТИ повторится история с О-5

Я, хоть режьте меня, не понимаю: почему нельзя от обслуживающей организации потребовать нормального содержания мусоропроводов, то есть услуги надлежащего качества? Если все хорошо - пусть работают, если нет - в суд и гнать в шею.

Основной аргумент, который я услышал - экономия 50 руб в месяц. Тебе самому не смешно?

Сколько видел мусоропроводов - все нормально.

Кстати, даже закрытый мусоропровод надо обрабатывать. Если этого не делать (а этого не будет) - никому мало не покажется.

Еще раз мое заочное обсирание:

1. Открывали ли у нас в подъезде мусоропровод и бросали ли туда пищевые отходы (история с индусами)? Если да, то что будет, если он там и останется?

2. Бросали ли в нашем подъезде мусор из окон?

3. Бросали ли мусор на лестницу и на общие лоджии?

4. Что делать людям, кто плохо ходит и почти не выходит из дома?

5. Копят ли мусор в собственных квартирах до "завтра вынесу"?

Раша итс импоссибль... 21 век... С ведерком на помойку, и туалет во дворе....

Наконец. По поводу законности решения собрания:

Наум Ильич обязан не "считаться с мнением подъезда", а эксплуатировать построенный по проекту и захваченный (не могу написать "вверенный ему") жилой фонд. А в проекте есть раздел - мусороудаление. И в нем записано, что имеется мусоропровод с загрузочными клапанами на каждом этаже. Так вот, если подъзд считает, что не должно быть мусоропровода, надо обратиться в ЦНИИ Жилища и они переделают проект. Т.е. отсутствие мусоропровода - узаконить. Естественно в СЭС надо будет согласовать, кол-во контейнерных площадок увеличить и прочее.

Иначе любой жилец наплюет на "волю подъезда" и будет прав. А то мало-ли какую "волю" придумают потом. Например, отказаться от вентиляции. А то по ней тараканы по квартирам распространяются.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...