Перейти к содержанию

28: ул.Граничная, д.24


alexus

Рекомендуемые сообщения

Ошибок масса, они даже присутствуют в квитанциях за коммуналку. А договор... ну если честно, похож он на договор. Я не юрист.

Обратимся к профессионалам: Где подвох? Чего ожидать?

Не вдаваясь в детали (договора я не видела), сам факт заключения договора незаконен. Договор УК может заключать только с СОБСТВЕННИКОМ.

Жители готовы подписать все, что угодно, поддаваясь сиюминутным обстоятельствам, не вдумываясь в смысл своих действий или вдумываясь в них потом.

Затем удивляемся, почему в России все так плохо. Сами заслуживаем такой жизни.

Кстати, по документам "Ольгино-5" только 18 человек из 28 корпуса не вступили в это ТСЖ. Ждите теперь квитанции от всех организаций, с кем заключили соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок масса, они даже присутствуют в квитанциях за коммуналку. А договор... ну если честно, похож он на договор. Я не юрист.

Обратимся к профессионалам: Где подвох? Чего ожидать?

Читайте внимательно.

Например. В 6.1 есть упоминание о Приложении. Более НИГДЕ ни о каких приложениях не упоминается, а приложенная к договору копия постановления о тарифах (кстати, у меня оно в гораздо лучшем качестве, нежели у ГСЭ) как таковое не обозначена. То бишь, в договоре есть отсыл к несуществующим документам (аргумент "ну и ежу понятно, что это Приложение" не принимается, поскольку ежу, может, и понятно, да суду точно будет непонятно).

Или, например, Обязательство по платежам. Вы в нем, предполагаю (потому как более ничего, кроме предположений, невозможно), обозначены одновременно как будущий собственник, как владелец и как Правоприобретатель (или речь все же о разных людях?).

Многие пункты частично или полностью повторяются. В основном это сделано, чтобы создать впечатление о большой деятельности ГСЭ. Посмотрите обязанности - слово Эксплуатация просто повторяется в различных вариантах.

Наконец, не обратили внимание на простой, четкий, лапидарный и недвусмысленно сформулированный пункт 3.3.2 - ГСЭ от имени правоприобретателя ведет хозяйственно-финансовые операции? Тут меня холодный пот прошиб... Продолжу ряд ... брать кредиты, сдавать помещения, ... продавать квартиру правоприобретателя.... последнее, наверное, невероятно, но все же туда подпадает. Нигде не оговорено. что за операции. По умолчанию вы согласились на что угодно.

Вот еще. Кто-нибудь видел договора ГСЭ с поставщиками? Электричество, вывоз мусора, прочее? На мой вопрос меня накормили завтраком. Странно... потерялись, забыли, завтра занесут...

Вопрос дополнительно. Почему на втором году ольгинского бытия мы по-прежнему подмахиваем все не глядя, а не берем договор и не идем с ним к юристу? Или хотя бы внимательно не читаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос дополнительно. Почему на втором году ольгинского бытия мы по-прежнему подмахиваем все не глядя, а не берем договор и не идем с ним к юристу? Или хотя бы внимательно не читаем?

Потому что, очень хочется уже жить как нормальный человек. Своя квартира, прописка, гор. вода, отопление, второй лифт, электричество.... Потому что, прошло 1.5 года, в Ольгино 15 тыс. человек, из них достаточно и юристов, а со стороны закона в микрорайоне беспредел.

Люди готовы платить, а тут вроде бы попытка №3, да как гладко стелят, да и инициативу развернули, да и долги типа "простили".

Поэтому и спешим подписать практически любой более-менее похожий документ, может весь этот хаос закончится...

(Хотя это есть не что иное, как очередная надежда на авось...) :P

Ну а если ближе к делу, то я думаю, через пару месяцев видно будет, подписались ли мы под очередными приключениями на нашу, и так уже утомленную ..., или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, очень хочется уже жить как нормальный человек. Своя квартира, прописка, гор. вода, отопление, второй лифт, электричество.... Потому что, прошло 1.5 года, в Ольгино 15 тыс. человек, из них достаточно и юристов, а со стороны закона в микрорайоне беспредел.

Люди готовы платить, а тут вроде бы попытка №3, да как гладко стелят, да и инициативу развернули, да и долги типа "простили".

Поэтому и спешим подписать практически любой более-менее похожий документ, может весь этот хаос закончится...

(Хотя это есть не что иное, как очередная надежда на авось...) :P

Ну а если ближе к делу, то я думаю, через пару месяцев видно будет, подписались ли мы под очередными приключениями на нашу, и так уже утомленную ..., или нет.

Zingel, к вам совет: посетить ГСЭ, написать притензию по конвекторам и не один раз их посетить, т к они тоже работают и нас таких много-не разорваться же, я вижу беспомощность в порядке и сам на общесвенных началах принял обязательство по его поддержанию

Хотите, давайте вместе наводить порядок, а не сидеть по домам!

Gille, согласен, ошибок много, я не философ как вы, а инженер и отношусь к этому сноснее, пока у меня нареканий нет и сам пытаюсь помогать ГСЭ и побыстрее начать нас прописывать в свои квартиры,

ну и я в частности не собираюсь, если таковые есть, тянуть ранние долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, очень хочется уже жить как нормальный человек. Своя квартира, прописка, гор. вода, отопление, второй лифт, электричество.... Потому что, прошло 1.5 года, в Ольгино 15 тыс. человек, из них достаточно и юристов, а со стороны закона в микрорайоне беспредел.

Люди готовы платить, а тут вроде бы попытка №3, да как гладко стелят, да и инициативу развернули, да и долги типа "простили".

Поэтому и спешим подписать практически любой более-менее похожий документ, может весь этот хаос закончится...

(Хотя это есть не что иное, как очередная надежда на авось...) :)

Ну а если ближе к делу, то я думаю, через пару месяцев видно будет, подписались ли мы под очередными приключениями на нашу, и так уже утомленную ..., или нет.

Скорее - через годик.

На чьем счету накапливаются отчисления на капремонт (по секрету - на счету ГСЭ)?

Gille, согласен, ошибок много, я не философ как вы, а инженер и отношусь к этому сноснее, пока у меня нареканий нет и сам пытаюсь помогать ГСЭ и побыстрее начать нас прописывать в свои квартиры,

ну и я в частности не собираюсь, если таковые есть, тянуть ранние долги

Я не философ.

Прописывать - забавно.

Тянуть долги никто не хочет. В частности ранние. Но я уже показал, чтио теперь имогут возникнуть новые, причем люди под них подписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее - через годик.

На чьем счету накапливаются отчисления на капремонт (по секрету - на счету ГСЭ)?

Я не философ.

Прописывать - забавно.

Тянуть долги никто не хочет. В частности ранние. Но я уже показал, чтио теперь имогут возникнуть новые, причем люди под них подписались.

Так что же делать? Опять ждать? Судиться? (Завтра кстати у Michael суд, узнаем результат).

Насколько я понимаю Новое Ольгино в ближайшее время функционировать не сможет.

Gille, какие Ваши планы, как Вы собираетесь дальше жить?

P.S. давно не видел Марину Викторовну, возможно она кое-что разъяснила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать? Опять ждать? Судиться? (Завтра кстати у Michael суд, узнаем результат).

Насколько я понимаю Новое Ольгино в ближайшее время функционировать не сможет.

А действовать не хотите попробовать?

Мало того, что застройщик не хочет управление отдавать, жители вашего дома помогают ему в этом вопросе.

После того, как удалось посмотреть часть бухгалтерских документов "Ольгино-5", еще больше удостоверилась в том, что жители должны сами контролировать финансы, иначе в любом случае повториться то же самое в том или ином виде.

Все, подчиняясь стадному чувству, назаключали незаконных договоров с ГСЭ, у которой в штате пока 5 человек едва наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, подчиняясь стадному чувству, назаключали незаконных договоров с ГСЭ, у которой в штате пока 5 человек едва наберется.

Это вы про 28 корпус?

5 человек+инициативы-5 итого 10 + на данный момент при поддержке ТСЖ О-5в отношении ГСЭ (на сколько мне известно), не хочу краснословить, но когда у нас 2 раза отключали свет, так Наум Ильич сам помогал устранить поломку, в том числе и 12-го июня, когда никто не работал и всем все было похр...у!

5 человек, тем не менее, решают проблемы лучше на данный момент, чем было у вас при старом правлении и никто не чего не предпринял сразу (не в обиду)! И пока все идет нормально, я их поддерживаю, но, как только появяться серьезные проволочки-перехожу в опозицию (мне не привыкать), боремся за свои права, а какими методами...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действовать не хотите попробовать?

Мало того, что застройщик не хочет управление отдавать, жители вашего дома помогают ему в этом вопросе.

После того, как удалось посмотреть часть бухгалтерских документов "Ольгино-5", еще больше удостоверилась в том, что жители должны сами контролировать финансы, иначе в любом случае повториться то же самое в том или ином виде.

Все, подчиняясь стадному чувству, назаключали незаконных договоров с ГСЭ, у которой в штате пока 5 человек едва наберется.

Инициативных людей и так достаточно. Я считаю, что пытаться помочь - только мешать людям, которые уже давно в теме и имеют определенный план действий.

+

Лично у меня нет доступа к рычагам, с помощью которых можно было бы сдвинуть дело с точки.

Но! Я, как и основная масса жильцов, готов своим голосом, подписью или еще чем, поддержать инициативную группу ради улучшения положения! Где инициатива, где конкретные предложения???

Новое Ольгино - очень хорошая идея, но что-то её не видно и не слышно, только в форуме иногда проскакивает информация. Результат = 0.

ГСЭ - дама 10 раз прошлась по каждой квартире. Лично я её первые 2 раза послал, но потом, не видя никаких действий со стороны НО, и наблюдая жуткое проявление инициативы со стороны ГСЭ, а также поверив обещаниям ГСЭ, подписал 1 договор + договор на эл. энергию + написал заяву на замену батарей + ...

Короче, если в течение 2-х месяцев ничего из заявленного мною и обещанного мне, сделано не будет, поднимаем восстание, революцию, путч! Меняем власть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативных людей и так достаточно. Я считаю, что пытаться помочь - только мешать людям, которые уже давно в теме и имеют определенный план действий.

+

Лично у меня нет доступа к рычагам, с помощью которых можно было бы сдвинуть дело с точки.

Но! Я, как и основная масса жильцов, готов своим голосом, подписью или еще чем, поддержать инициативную группу ради улучшения положения! Где инициатива, где конкретные предложения???

Новое Ольгино - очень хорошая идея, но что-то её не видно и не слышно, только в форуме иногда проскакивает информация. Результат = 0.

ГСЭ - дама 10 раз прошлась по каждой квартире. Лично я её первые 2 раза послал, но потом, не видя никаких действий со стороны НО, и наблюдая жуткое проявление инициативы со стороны ГСЭ, а также поверив обещаниям ГСЭ, подписал 1 договор + договор на эл. энергию + написал заяву на замену батарей + ...

Короче, если в течение 2-х месяцев ничего из заявленного мною и обещанного мне, сделано не будет, поднимаем восстание, революцию, путч! Меняем власть!

Объясню еще раз, что застройщик не передал дома НО, НО делает сейчас все для этого. Но пассивность жителей наводит противников на мысли, что жители не хотят управлять домами, а хочет управлять определенная группа людей (отмежевывая ее от всех остальных жителей). Какую инициативу Вы имеете в виду? Поднимать жителей на баррикады?

Я уже писала, что ждем ответ из прокуратуры по поводу законности заключения договоров с ГСЭ. По договорам с БЭЛСОМ пришел ответ, что они незаконны и должны быть расторгнуты.

О конкретных действиях. Сейчас проводится ревизия ТСЖ "Ольгино-5", созданного застройщиком. Результаты уже впечатляют. Пообщавшись с некоторыми товарищами и выяснив их уровень компетентности в юридических и экономических вопросах, очень сомневаюсь в том, что они заключат с поставщиками выгодные для жителей договоры.

Но Вам виднее, кому доверять заключение договоров и свои деньги.

5 человек+инициативы-5 итого 10 + на данный момент при поддержке ТСЖ О-5в отношении ГСЭ (на сколько мне известно), не хочу краснословить, но когда у нас 2 раза отключали свет, так Наум Ильич сам помогал устранить поломку, в том числе и 12-го июня, когда никто не работал и всем все было похр...у!

5 человек, тем не менее, решают проблемы лучше на данный момент, чем было у вас при старом правлении и никто не чего не предпринял сразу (не в обиду)! И пока все идет нормально, я их поддерживаю, но, как только появяться серьезные проволочки-перехожу в опозицию (мне не привыкать), боремся за свои права, а какими методами...?!

А старое правление - это кто? А 5 человек инициативы работают сантехниками, электриками, убирают территорию?

Думаю, что хорошая работа руководителя заключается в том, чтобы не самому устранять поломки, а организовать работу подчиненных так, чтобы они по первому свистку прибыли и качественно сделали свою работу.

ГСЭ сейчас использует (причем бесплатно, а плату начисляют жителям других домов) ресурс Ольгино-5 (что ж не решить проблемы?), хотя никакого отношения к нему не имеет. А Наума Ильича очень некрасиво "выперли", хотя сама читала в "газетенке", раскиданной по ящикам, какой он хороший председатель.

Вот такие нравы у тех, кого вы поддерживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...