Перейти к содержанию

Залили Сверху!


Рекомендуемые сообщения

Вчера с утра у соседки в квартире сорвало пожарный кран, хлестало минут 15, я пытался свернуть остатки старого, чтобы поставить временный, а они на краске хрен свернешь, да и вода мешает, ну да ладно, вопрос в другом, кто будет возмещать последствия потопа (а пролило очень хорошо 6 этажей трехкомнатных квартир) кран поставлен был строителями. Я хочу поднять такой вопрос. Краны были поставлены дермовые. Их всех нужно менять, причем централизованно( а то такие потопы будут постоянно) и за чей счет будет этот банкет. Хорошо допустим я готов оплатить стоимость самого крана, а уже замена крана должна оплачиваться эксплуатирующей организацией-застройщиком (я в прочем могу произвести замену крана и сам, но если вдруг какие проблемы, виноватым уже буду я) не говоря уже об отключении стояка.

Такая ситуация была в 26 корпусе. Строители делали ремонт, что-то возмещали. Главное - грамотно зафиксировать причину потопа, и подавать в суд.

И - товарищи!!! Все краны нужно менять на нормальные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - товарищи!!! Все краны нужно менять на нормальные!!!

Я не против. Готов даже сам купить краны.

Только кто будет производить замену? Я такую ответственность на себя не возьму. Квалификация сантехников из ОДС у меня вызывает сомнение, установить счетчик в работающую систему они не смогли. Они мне выдадут акт, что кран мне заменил такой-то такой-то и в случае затопления он все оплатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против. Готов даже сам купить краны.

Только кто будет производить замену? Я такую ответственность на себя не возьму. Квалификация сантехников из ОДС у меня вызывает сомнение, установить счетчик в работающую систему они не смогли. Они мне выдадут акт, что кран мне заменил такой-то такой-то и в случае затопления он все оплатит?

Думаю, действительно нужно требовать с них такую бумажку. Если не на сантехнике, то на эксплуатирующей организации ответственность будет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и меня не миновала чаша сия. На праздники у соседей сверху сорвало пожарный кран. Нас затопило основательно: ламинат вспух, потолки кое-где, обои...

115324286.jpg

115324272.jpg

Виновник всему - все тот же шаровой кран на пожарном отводе. Они у нас китайские, "силуминовые". Полюбуйтесь, сантехник менял - сломался при замене: 115324359.jpg

Менять нужно ВСЕМ на нормальные. В домах ГМС-1 на стояках нормальные краны (на которых SPAIN написано), дерьмовые только на пожарном отводе. В ПД-4 дерьмовые все. Но лучше пригласить сантехника чтобы уточнить.

Меняют бесплатно дерьмовые китайские, испанские только за деньги. Я с перепуга купил все Bugatti, соответственно образовались лишние. Вот как выглядит кран Bugatti: 115324370.jpg

Продаются в "Эдельвейсе" на 3 этаже по 160 рублей размера 1/2 (на стояки), 240 рублей размера 3/4 (на пожарный отвод). Над "Копейкой" стоят дороже, 200/300 рублей соответственно.

И в качестве рекламы - моя распродажа кранов Bugatti, регуляторов давления и прочего, закупленного от избытка чувств: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry227235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру то страховали? Если да то поделитесь в какой компании и как дела с возмещением?

ЗЫ: глубоко сочувствую :)

Свидетельство о собственности получаю только на днях, и сразу страховать. Подробно напишу как выбирал.

Так что с возмещением практически никак, вот сосед сверху обещал возместить по-соседски какую-то часть, хоть и не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о собственности получаю только на днях, и сразу страховать. Подробно напишу как выбирал.

Так что с возмещением практически никак, вот сосед сверху обещал возместить по-соседски какую-то часть, хоть и не виноват.

Страховать кстати можно и без собственности, но только ремонт - он ведь и так ваша собственность.

Я сам 2 года на росгосстрахе сижу, пока слава Богу не пришлось воспользоваться, (тьффу три раза) вот и хотел узнать насчет механизма возмещения.

ЗЫ: Соседу респект.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о собственности получаю только на днях, и сразу страховать. Подробно напишу как выбирал.

Так что с возмещением практически никак, вот сосед сверху обещал возместить по-соседски какую-то часть, хоть и не виноват.

RUS, напишите про выбор страховой, пожалуйста. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас проверил свои краны. ГМС-1 двушка, на них написано ITALY, т.е. как я понимаю это нормальные краны?

на счет страховки. год назад звонил с Ингосстрах, оценил свой ремонт, встроенные шкафы-купе и кухню (страхуют только встроенную мебель) на 17000 дол. По телефону мне сказали, что нужно все сфоткать и привести фото к ним в офис. На счет собственности не уточнали, но я скзал что новостройка. Все удовольствие стоило бы 4000 руб. в год. Страхуют от всего, кроме трещин и т.п. вещей, которые появились из-за усадки дома, тобишь когда предъявить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас проверил свои краны. ГМС-1 двушка, на них написано ITALY, т.е. как я понимаю это нормальные краны?

У нас тоже такие стоят. Меня терзают смутные сомнения, что это как раз братья того крана на фото, что развалился у сантехника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...