Перейти к содержанию

Обсудим Фото


rus

Рекомендуемые сообщения

Эээ... батенька! Какую же обалденную медину тебя угораздило, оказывается, не увидеть... :( Нет, Эссувейру пропустить я никак не мог - всё-таки хипповская столица мира! :) Этот город понравился мне в Марокко больше всего.

Ну, медин я тут уже видел три штуки, Касабланка, Фес, Марракеш... Иншалла, съезжу еще в Рабат, он тут рядом, это четвертая медина по счету будет... :) Может время появится и в Эссувэйру съезду, но это очень мала вероятность, надо ехать до Марракеша, там отцепляют электровоз, цепляют тепловоз и он тащит состав на Агадир... Часов восемь в поезде... Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов восемь в поезде... Хм...

Мда... Задумаешься, и правда... С машиной рисковать не хочешь?

Мне Эссувейра показалась какой-то наименее навязчивой и наиболее дружелюбной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Задумаешься, и правда... С машиной рисковать не хочешь?

Мне Эссувейра показалась какой-то наименее навязчивой и наиболее дружелюбной. :)

Да ради одной поездки машину брать? И вместо 8 часов в поезде 5 за рулем, тоже сомнительное улучшение, да и гланое то - время, если бы я был один и свободен ото всего, я бы хоть на осле поехал, ехал неделю, ну и что... :) Ты сам в нее откуда и как попадал и что там делал, просто "смотрел медину" или есть там какие-то адресные фишки, например связанные с хиппизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам в нее откуда и как попадал и что там делал, просто "смотрел медину" или есть там какие-то адресные фишки, например связанные с хиппизмом?

Прости, не увидел вопроса - соответственно, затянул с ответом... Мы с Иришкой туда попадали из Агадира с нанятым водителем (там сейчас построено вполне пристойное шоссе). По "хиппизму" - куча лавок с соответствующими сувенирами. Сами мегатусовки хиппи проходили "в чистом поле" - сразу за городом. Понятно, никаких монументов или мемориальных досок нет, но местные при слове "хиппи" широко улыбаются. Сама медина, вернее, настроение жителей очень располагающие - нет никакой навязчивости торговцев (им официально, под угрозой штрафа, насколько я понял, запрещено "навязываться к туристам"). Масса уютных кафешек и отличная (в отличие от Агадира, например) местная кухня. В общем, даже трудно объяснить - уютная она какая-то, эта Эссувейра, располагающая. Ну и вид с этой "растиражированной" стены с пушками открывается потрясающий - там скалистый мыс и в него бьётся отчаянный океанский прибой. Зрелище дивное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, не увидел вопроса - соответственно, затянул с ответом... Мы с Иришкой туда попадали из Агадира с нанятым водителем (там сейчас построено вполне пристойное шоссе)....Масса уютных кафешек и отличная (в отличие от Агадира, например) местная кухня. В общем, даже трудно объяснить - уютная она какая-то, эта Эссувейра, располагающая. Ну и вид с этой "растиражированной" стены с пушками открывается потрясающий - там скалистый мыс и в него бьётся отчаянный океанский прибой. Зрелище дивное!

Ну, с Агадира это другое дело, я то в другом углу Марокко, мне чтоб да тех мест добраться через Марракеш, потом на тепловозе ехать... :) С Агадира ясен пень что нужно съездить по окрестностям, а окрестности там это Эссувейра и будут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году выпускались :) сделал небольшой альбомчик для всеобщего обозрения

Выпуск 2012 г. Железнодорожный (в портретах)

ЗЫ: было очень интересно со стороны смотреть на лица, у всех на них совершенно разные чувства

наверное где-то в глубине поностальгировал :rolleyes:

ЗЫЫ: никогда раньше не пробовал работать по непрерывно движущейся колонне, надо сказать, что это нелёгкая задачка, но вроде кое что получилось <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложил альбом конкретно нашего лицея

Выпуск 2012 НОУ СОШ Интеллект-Сервис г. Железнодорожный

судя по серверной статистике, счёт на заходы и перепосты вот этой фотографии пошёл на десятки тысяч (и это меньше суток с момента размещения)

IMG_7815.JPG

однако <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...