Перейти к содержанию

Обсудим Фото


rus

Рекомендуемые сообщения

и обязательно будет полнолуние и кран и повёрнут он будет в нужную сторону, а крюк насколько надо приспустят :D

камеру в руках держите и по тротуарам ходите?

с луной как и с любым предметом, можно обращаться, прикинуть где проходит (где самолёты пролетают тоже известно), прикинуть компоновку, выждать нужное время и нажать кнопочку, ни чего сложного.

сложное - это сдвинуть попу и лезть на гору, ради одного кадра)))

крюк всегда приспущен, думаю, что меняется только направление стрелы крана и то не сильно, поэтому выбрать точку с"ёмки не так сложно + ещё легче слегка подправить в фотошопе и вуаля, кадр готов)))

не факт конечно, что с первого раза получится шедевр, но будут и другие моменты, поэтому зацикливаться на одном об"екте смысла не вижу)))

Rus, опять пропал твёрдый знак (после обновления оперы до последней версии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я-то как раз камеру держу, поэтому и пишу, что эти снимки случайные

я наоборот не люблю в руках держать))) лучше на штативе, но могу и на деревьях фиксировать и на шест прицепить, поэтому случайных мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я-то как раз камеру держу, поэтому и пишу, что эти снимки случайные

Дадим слово автору:

"Да это коллаж!Экспонировать самолет и здание не получилось,так что пришлось делать еще несколько кадров,самолет и верхние этажи с первого кадра,а ниже уже смонтировала.А что вас так раздражает?"

"Аэропорт практически в городе и таких дворов достаточно!Спасибо большое!"

"Спасибо! В этом направлении Да! Но чтоб попасть в кадр! большая удача!"

Кадр не случайный, но и не постановка. Что-то на стыке: профессионализм + удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Dh7-wiw-aX5A.jpg

классный снимок, вот это действительно трудно спрогнозировать и подловить))))

Кадр не случайный, но и не постановка. Что-то на стыке: профессионализм + удача.

ну дык, я и писал про фотошоп)))

каждый, кто работал с фотошопом знает, что на фоне солнечного неба очень приятно работать с обЪектами, особенно если сняты с похожик фокусных, в похожее время и при одинаковой освещённости, то вырезать, вставить и чуть подправить кривые вообще задачка для школьников)))

уважаю старых профессионалов, которые снимают на плёнку и не редактируют в фотошопе... представляю как раньше приходилось выёживаться, если что-то в кадре не устраивало, а повторить не было возможности :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям из серии "я - везунчик" :) а с краном ещё и прикольный :)

Везунчик тот, который абсолютно точно знает где и когда ему повезет :) ну хотя бы допедривает до этого за5 минут до предполагаемого начала везения, а дальше - дело техники, если руки правильно растут :)

Ну или реально просто везунчик, на таких мало :)

уважаю старых профессионалов, которые снимают на плёнку и не редактируют в фотошопе... представляю как раньше приходилось выёживаться, если что-то в кадре не устраивало, а повторить не было возможности :blink:

Плюс один. Часто об этом думаю, вспоминая шедевры документального репортажа середины века. У меня пара толстых альбомов репортажных фоток всех времени народов (известные фото) есть, диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...