Перейти к содержанию

Протяжка труб


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Роман_Л,10 ноября 2004,17:22)
Вот какой вариант для Zolotko

http://www.gorshok.ru/gts/main.nsf/catl1/G.../GardenInv_pour

Роман_Л, перееду, обязательно приглашу Вас к себе на чай! Чтобы вы оценили всю прелесть предложенного вами!

repa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Zolotko:

У меня в квартире доступ к стояку из темной комнаты, со стороны кухни, естественно, его не видно, но для разводки труб на кухню на стороне кухни есть отверстие в самом низу стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темную комнату то я не заходила совсем.

А отверстие в самом низу.... может оно оргалитом заделано, только прорезать остается...

Так во всяком случае у меня в ванне и туалете - трубы есть и есть слой оргалита по низу. :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае о том как сделать все качественно и добротно должны думать прежде всего специалисты в данной области - сантехники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а самим? Я за эти выходные протянул всю сантехнику(водопровод на металлопласте), установил ванну, тюльпан, унитаз, мойку ...

Подскажите,

Хорошо ли гнуться эти трубы?

Можно ли гнуть их без спец приспособлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнутся они хорошо (и, чем меньше диаметром, тем лучше). Только вот засада - если слишком "перегнуть" - можно повредить (добиться "перелома").

Есть определенные нормы - минимальный радиус скругления. Нарушать не надо. Уточняется у производителя (или продавца - если толковый) трубы.

Из приспособлений бывают:

1. Трубогиб. Дорого.

2. Гибочные пружины внутренние и внешние.  Внешние кажутся удобнее. Они предохраняют трубу то резкого "перегиба" или "надлома".

3. В принципе - любой твердый предмет круглого диаметра с радиусом не меньше, чем минимально допустимый для трубы - гибка идет "вокруг" оного предмета. Смысл - такой же, как для пружин.

Вот, вкратце, результат моих теоретических исследований... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Роман_Л Песок нужен для труб, которые невозможно согнуть руками(например, старые водопроводные), дабы нагрузки распределялись равномерно. И, коли на то пошло, когда засыпают песок, трубу с обоих концов забивают пробками. Но для металло пласта это не нужно. Он прекрасно гнется руками. Главное, как говорит Dino, НЕ ПЕРЕГНУТЬ. Аккуратно, тихонечко и делая как можно более плавные изгибы. И будет вам счастие! :cosmos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Таварисчи хелп!

Не могу найти, где умные люди советовали, какой покупать полотенцесушитель

Отошлите меня на ту страницу (тока не грубо) или скажите еще раз здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт в новостройке -> водопровод вв квартире-> предпоследняя страница постов

http://www.olgino.info/cgi-bin....6;st=70

полотенцесушители брать строго питерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...