Перейти к содержанию

Утконос


natahus

Рекомендуемые сообщения

Конечно при начинании любого дела -есть срок окупаемости.

Материальные и нематериальные активы...

Не думаю что вложив столько бабла, они возьмут все так и прикроют.

Я допускаю, что некоторые магазины были нерентабельны, и попробывав и просчитав это, они их закрыли, оптимизировали так сказать затраты. но остальное работает. Наверняка тот же магазин в Балашихе больше использовался как логистический центр для доставки на дом, чем самовывоз/самовынос.

У них и оптовое направление открылось. Теперь они с поставщиков трясут цены не как для сетевого магазина, а как для оптовика-дистрибьютора, причем маржа на розхничных продажах у них увеличивается.

Утконос сам по себе уникален и сравнивать его с другими интернет-магазинами и доставочниками сложно, там система посложнее и все очень грамотно организованно.

А административный ресурс скорее всего используется в поиске зданий, ну и финансирование конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что вложив столько бабла, они возьмут все так и прикроют.
Ну когда админресурс закончится - все прикроют как и остальные.... Бизнес благотворительность не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим закроют или нет. Руслан, инет магазин быт. техники или чего либо другого совсем не одно и тоже с продуктовым. Там совсем все по другому (насколько я понимаю). Спорить смысла нет. Никто ничего толкового по теме скзаать не сможет. Просто посмотрим , как он о в итоге будет. Я лично думаю, что продуктовые инет магазины вполне могут быт прибильными. В москве уже сейчас.

Не понимаю когда говорят, изначально 100% провальный, сто процентов закроют..дайте чтоли хотя бы 99%. У вас будет шанс дать обратный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не понимаю в бизнесе, но очень рада что Утконос есть. Сегодня была доставка из магазина 19(Купавна), Балашиха сказали откроется после 20 числа. Всё вовремя , правда не привезли 2 позиции, которые довезли через- несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне опять везет, заказала на сегодня доставку с 9 до 13,00.. позвонили только что, что типа у Вас в Балашихе магазин закрыли, а мы типа из МОсквы едим с Щелковской, задержимся немного.. примерно с 14,00-15,00 привезем... только выехали..

ох опять начинается... чтож нам так везет..

наш обед переносится на два часа.. =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне опять везет, заказала на сегодня доставку с 9 до 13,00.. позвонили только что, что типа у Вас в Балашихе магазин закрыли, а мы типа из МОсквы едим с Щелковской, задержимся немного.. примерно с 14,00-15,00 привезем... только выехали..

ох опять начинается... чтож нам так везет..

наш обед переносится на два часа.. =((

У меня вчера тоже с Щелковской везли - привезли в 17.00, вместо 13-16, но зато все что заказывала с нормальными сроками годности.

В 3 позвонили, сказали что опоздают, расспросили как найти - в общем это на мой взгляд гораздо лучше чем раньше - сидишь, где они непонятно, никто не звонит - приедут\нет, операторы вообще не в адеквате... а потом привозят размороженные грибы в 10 вечера - зато из ближайшего магазина в балашихе :)

А на день доставки продукты обычно заранее покупаю, т.к. пару раз остались без ужина и завтрака :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли ровно в 14,20. По заказу все. Сроки нормальные.

С Балашихой накладок не было раньше, наоборот ребята меня знали и у нас все четко с ними были, привоз/прием товара был на автомате, мы могли гулять, подъезжая они звонили и у подъезда встречались если что, мы подходили а они зная нас в лицо выходили из машины и вместе поднимались.

Да просто решила щи сварить и в процессе выяснилось что морковки и капусты нет, и именно в процессе приготовления и как раз заказала перед этим в Утконосе... ну еще и Димке кефиры, йогурты там ехали... пришлось его накормить вчерашней манной кашей и положить спать.. а сама ждала Утконос.. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утконос - типичный пример того, как можно угробить отличную идею.

Еще год назад пытался пользоваться их услугами. Один раз заказал вечернюю доставку - вообще не приехали, пришлось топать в ночной Квартал. Причем даже не позвонили и не предупредили - самому пришлось выяснять.

А второй раз опоздали часа на 4. Не сказал бы что понравилось качество мяса, рыбы и пр. - все-таки эти товары лучше вживую выбирать.

Решил для себя, что лучше ими не пользоваться - чем сидеть целый день в ожидании, лучше выйти в магазин - потратить максимум час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось его накормить вчерашней манной кашей и положить спать.. а сама ждала Утконос.. =))
Имхо это фанатизм уже. Такое впечатление что люди в лесу живут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это фанатизм уже. Такое впечатление что люди в лесу живут :)

ты сегодня в окно выглядывал?

Дождик, холодно и мокро.. тем-более с ребенком посидеть некому , чтоб выбежать до магазина, а другие продукты "портить" не стала, т.к. уже начала готовить..

да и сумки таскать из магазина в одной руке с ребенком неудобно, меня в этом смысле Утконос палочка-выручалочка, раз-два в месяц у них затарюсь, а в магазине только подкупаю по чуть необходимое.. опять же если заболею, или ребенок болеет, плохая погода - только Утконос.. и воду минеральную. и капусту и картошку, и соль и сахар и т.д.. с доставкой на дом и качество всегда хорошее, если что всегда можно отказаться от товара который не нарвится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...